Чем заняться пока строятся домики?

Upcoming Forum Maintenance Thursday, 04.06.2020
Thursday, June 4th 2020, from 12:00 pm CEST (UTC +2) to approx. 14:30 pm CEST (UTC +2)
Duration: approx. 2 1/2 hours
  • Не могу придумать чем себя занять в этой игре, пока копятся ресурсы и апаются домики, поэтому возникает ряд вопросов:
    1. Как долго обычно живет один сервер?
    2. На каком этапе начинается движуха?
    3. Сколько обычно активных игроков на сервере где происходит активный игровой процесс?
    4. Удаляются ли деревни игроков, которые не играют?
    5. Мне показалось или границы заселяемой площади увеличивается?
    6. Подселяют ли новых игроков в заброшенные сектора ближе к центру?
    7. По моим наблюдениям шансы новым игрокам продвинутся на старом сервере равны 0, так как их сразу поглощают существующие альянсы расширяя границы или есть варианты?
    8. На живых серверах 80% игроков вокруг тоже не развиваются дальше 9-20 населения?
    ...

P.S. Позже возможно дополню.

• 1) Сервер длится пять месяцев примерно.
    2) Для маленьких одиноких аккаунтов движуха не начинается никогда. Нужно быть или большим или играть с командой, лучше два в одном.
    3) Кто ж знает - это бета, напомню.
    4) В travian удаляются, столицы могут перейти к натарам, здесь я не знаю
    5) Увеличиваются
    6) Да
    7) Да.
    8) Здесь больше учеток "просто глянуть" потому как это первый открытый сервер новой версии. Обычно совсем неразвитые деревни после первой недели - редкость.

• Спс за ответы, 19 новый стартует, наверное будет более активная игра возможно и людей побольше.

• 4) В travian удаляются, столицы могут перейти к натарам, здесь я не знаю

Здесь неактивы сначала сереют всеми деревнями, а потом полностью удаляются. Натары ничего не забирают.
    Сколько времени нужно на посерение и удаление - загадка окутанная багами :)