Видеогайд, от начала до ...

• Планировалось начать развивать римскую деревню и оффку, но во многих общих моментах гайд подойдет для любой расы.
    Постараюсь затронуть все игровые моменты, от прокачки деревни до фарма, составления рационального фарм-листа, атака активных игроков, окормушивание, оборона, раскат и многие другие.
    Без голды.

Часть 1. Оптимальное развитие деревни.
    День 1. Задача: все ресурсные поля на 5.

P.S. А может просто забью на эту идею после первого же видео =) На самом деле возникло желание освоить видео-монтаж, а так как в данный момент плотно сижу на травиане, то решил совместить приятное с полезным.

Часть 2. Выход из нубки, анализ окрестностей, поиск не активных королей.
    День 2. Задачи: 200 населения, разведчики, войско.

Прошу прощения за цветовые баги в начале ролика и черные экраны в склейках, реально жутко неудобно за это. Я только учусь монтировать и пытаюсь улучшать качество видео.

Забываем про ресурсные поля, из зданий для нас важны только конюшня и стена.
    Но конюшня в приоритете на 1 месте. Улучшайте её в зависимости от притока ресурсов, если вы уверены, что уходя спать сможете загрузить постройку коней на всю ночь.
    Казарму и пехоту пока не трогаем, именно конница имеет самое высокое КПД в грабежах. (У Римлян и Галлов)
    Играя к примеру за немцев, создание армии наоборот стоит начинать с пехоты.

Одним из важных моментов при выходе из нуб-защиты это деф.
    Но это я описывать не буду, вы можете начать игру с другом дефером или же познакомиться с соседями и среди них найти для себя дефера.
    Самому себе делать оборонительные войска не стоит, наша цель - максимальная ударная сила.

• хаха! а давайте ещё ремиксы на видеогайды будем делать :D

Ну с озвучкой людям будет более понятно, тем более если будут гайды и дальше выходить) не все же по квестам)

• Ладно, ну пусть человек и дальше делает подобную работу, раз уж он получает от неё удовольствие, да и лишней она точно не будет.

• Алиса, а что именно в данном видео тебе не понятно и требует комментариев?
    Теодор, ты прав, это и есть видео-клип на тему - что, как и в какой последовательности нужно делать в первый день.
    Т.е. несет в себе руководство к действию.
    guide - руководство

Так что логику нужно искать лучше =)

Комментарии, на мой взгляд были бы лишними, если ты и так получаешь всю нужную информацию про помощи видео-ряда, просто смотри и слушай музыку =)

• Мне то все понятно

Ну с озвучкой людям будет более понятно, тем более если будут гайды и дальше выходить) не все же по квестам)

К примеру как ты будешь объяснять в виде видео-ряда то что ты написал? " затронуть все игровые моменты, от прокачки деревни до фарма, составления рационального фарм-листа, атака активных игроков, окормушивание, оборона, раскат и многие другие."

• Я говорил о первом ролике, как будет дальше - будем посмотреть. Если конечно до дальше вообще дойдет дело =)

• Я говорил о первом ролике, как будет дальше - будем посмотреть. Если конечно до дальше вообще дойдет дело =)

Ну вроде бы я и говорил про следующие)

• То чувство, когда пора "стримить" траву.

Жизнь – театр. Только актёры на земле, а зрители на небесах

• Я думаю что озвучку все же стоило сделать. Суть конечно ясна, но разница такая же как между немым кино и традиционным. Смотреть 15 мин видео без голоса скучновато, да и не досмотрел я честно говоря. Не поленись в следующий раз записать с голосом, уверен что у тебя все получится.

• Голос однозначно нужен, тем кто понимает что происходит на видео, собственно, гайд и не нужен. А для новичков это "видео как я играю" с кучей непонятных манипуляций. Просто пример: когда ты фарм-листы составляешь - просматриваешь героев на наличие тапок-беглеца, а новичек может что угодно подумать, по причине того что может не знать о таких тапках или не понять что ты именно наличие тапок просматриваешь
    В общем нужны подробные комментарии к твоим действиям, если ты делаешь именно гайд. Если просто видео для форума, то сойдет и так :)

• Привет Андрей, Орех, ты слил ру 2, со всеми своими понтами и криками я кого то там зафармлю ... вопрос от общественности, а что вы можете? кроме итак понятных гайдиков по чему то там? сольете ру 3? играя как обычно не пойми в какой домострой?