Магия крови против гладиаторов. (Губернатор. Вторая деревня <24ч)

• Чет меня гложут серьезные сомнения. Судя по тому какие овощные серваки в основном сейчас стартуют. Просто хороший игрок подселившийся к другому хорошему игроку в ТК мало что может сделать, каты режутся очень хорошо.

Опять-таки, если опоздал и не можешь отвоевать себе 15ху - смирись и поселись где-нибудь ещё, на какой-нибудь 9ке, например. А битву за 15хи оставь тем, кто чувствует в себе силы и может.

А коаловые оперы по скату 15шек, ну оперы тут так же редки как и занулы, как и все остальное из старой травы.

Ну а это уже зависит от конкретных альянсов. Если смотреть с позиции "ой, нас опередили, теперь уж ничего не поделать" или типа того, то, конечно, войн и опер будет мало.
    Но это тоже не имеет к стратегии старта никакого отношения.

...и разбавится кровь твоя водой, чтобы не чувствовать ни боли, ни усталости... и разорвут плоть твою корни деревьев и трав, чтоб быть единым с землёй... и выпотрошит душу твою жгучий ветер...

• Если это камень вмой огород, то я лоханулся при старте и все 15шки разобрали соалы, и я сел на 9ке.
    Если бы была занята врагом 15шка в нашем район, подселися бы я? Может быть. Но это уже переход на личности.

Ты предположил, что от твоего гайда поменяется мета игры, но к сожалению в ТК большинству пофиг на кропки.
    И пока в ТК сломанный баланс - игра будет сломанной.
    Глядишь лет через 5 разрабы допилят ТК и выйдут из беты и там.. и там понадобятся все эти задротские расчеты.

• То есть расчет на губера фермера, который занимает 125-150 15ку, сносит старт и овощит 6 дней, развивает ее без отсылки ресурсов из старта, без фарма, без войск, без всего и выходит из под нубки с говно15кой без армии, когда у нормальных игроков уже по 3 деры и неплохии армии?

Жизнь – театр. Только актёры на земле, а зрители на небесах

• Если это камень вмой огород, то я лоханулся при старте и все 15шки разобрали соалы, и я сел на 9ке.
    Если бы была занята врагом 15шка в нашем район, подселися бы я? Может быть. Но это уже переход на личности.

Ни в коем случае, я просто обозначил пути для тех ,кто окажется неспособен побороться за 15ху. Странно, что ты воспринял это на свой счёт.

Ты предположил, что от твоего гайда поменяется мета игры, но к сожалению в ТК большинству пофиг на кропки.И пока в ТК сломанный баланс - игра будет сломанной.
    Глядишь лет через 5 разрабы допилят ТК и выйдут из беты и там.. и там понадобятся все эти задротские расчеты.

К сожалению, это бесконечно... то, что ты хейтишь новую Траву, превознося старую, лучшие версии которой ты даже не застал. Создай себе отдельный топик уже "Я ненавижу ТК" и обитай в нём. Может быть, кто-нибудь будет иногда заходить туда и подкармливать тебя.
    А что касается "никому не нужны кропки"... Разве войска перестали потреблять зерно? Разве высокие фермы вдруг стали менее выгодны ресовых полей? - Нет, конечно. Это плод твоей фантазии.

...и разбавится кровь твоя водой, чтобы не чувствовать ни боли, ни усталости... и разорвут плоть твою корни деревьев и трав, чтоб быть единым с землёй... и выпотрошит душу твою жгучий ветер...

• То есть расчет на губера фермера, который занимает 125-150 15ку, сносит старт и овощит 6 дней, развивает ее без отсылки ресурсов из старта, без фарма, без войск, без всего и выходит из под нубки с говно15кой без армии, когда у нормальных игроков уже по 3 деры и неплохии армии?

Если это - всё, что ты сможешь сделать с 15хой за 6 дней, то точно лучше будет без неё.

P.S. Вас же никто не заставляет так занимать 15хи. К чему всё это?.. - Ах, да. Я же уже сказал об этом. :D

• Магус ты такой забавный, может лучше тебе создать топик где все тебя любят и почитают, вон Амено прихвати и всю остальную админку и бегом туда)

Все те вещи и замечания что я писал по ТК имели/имеют место быть. И большинство адекватных игроков такого же мнения. Часть из минусов исправили, часть оставили как было. И именно потому что разрабы очень медленно реагируют, я забил на создание тем-отзывов. Но я лично не считаю это хейтом, игра получалась не однозначная, было бы фуфло полное я бы не писал вообще. Но в ней есть хорошие моменты, отличные идеи и очень много кривого интерфейса + проседания в механике. И мне очень хотелось бы поиграть в допиленную версию игры, вот и все =)

• Как ты ловко, в очередной раз, съехал с конкретики. ;)

Мы же тут говорим о конкретных вещах: что 15хи игрокам нужны, что побыстрее занять их было бы неплохо, что есть варианты обгонять людей в шлемах и с кучей мультов, что у них может неслабо пригорать от этого... А ты об абстрактных "тут мало воюют, поломанный баланс, медленно реагируют"...

The post was edited 1 time, last by Magus ().

• Вит, ты как то резко всё принимаешь на свой счёт, и с этой позиции начинаешь раскачиваться))

что касается стратежки)) нам стало интересно, я потестила своим методом, Магус посчитал, и мы потестили его методом, его метод привлекательнее))) но только для тех кто умеет играть))) для, местных нубов, строящих из себя папок, тут нет ничего интересного))) так что они могут смело проходить мимо)))

• Объясняю свою точку зрения, вот ты основал 15ку и занулил старт, получил ресы за 2ую деру и все. Войск нет, фарма нет (нубка же), разбойники среспились в километре от 15ки (возле старого старта), постоянный нпс зерна, которого довольно мало из-за раша 2ой деры.
    Если ты не с десантом, то нубка кончается и тебя ставит на фарм алл, в центре которого ты эту 15ку занял, потом раскат.

The post was edited 1 time, last by ZeroCool_RU ().

• ага, в этой штуке есть ньюансы)) тебя никто не заставляет нулить вторую деру вот прямо щас и сразу, стоит разрушить здания, разобрать руины, перегнать ресы, построить фармотрядик в твоей новенькой дерке.... дальше рассказывать?)))

p.s стартап по ресам в пятнахе получается просто нереальный, если знать что дают за определённые квесты)))

• На что? У тебя 3и фермы и остального 0 и 25 солдат.

• Способ неплох, но есть свои недостатки как и у других способов, Антон тебя не кто не заставляет им пользоваться, поэтому я считаю что не стоит разводить срач.

Just_Alice - RU4 RiP
    Just_Alice - RU1 RiP
    Just_Alice - RU2 RiP

НЕТ МУЛЬТАМ НА Т5!!!

• На что? У тебя 3и фермы и остального 0 и 25 солдат.

Я просто оставлю это здесь:

P.S. Это помимо упомянутых 14800 ресов.

P.P.S. Для тех, кто не может сам посчитать - на эти ресы в самом начале второго дня игры можно иметь все ресурсные поля 5 уровня и почти все фермы 5 уровня в вашей новой 15хе. Или же можно заказать 220 дубов и снять с себя защиту новичка (кто не догадался сам: для этого надо стать королём).

The post was edited 2 times, last by Magus ().

• Заметьте, никто же не говорит, что "правильно так и только так". Вам показали новые возможности, а использовать их или нет - ваше личное дело.

• Хм, а где я писал что мне пофиг на кропки? Мне гайд наоборот понравился, посмотри мой первый коммент в теме.
    Ну а то что мне не удалось занять 15шку - мне очень стыдно, я до сих пор по ночам плачу в подушку.

• Не плакай, 15ки - для слабаков :) и на 6-ках есть жизнь, это я по собственному опыту
    Оффтоп до кучи:
    Севенз, после твоего постоянного хейта "конструктивной критики" на первом ру1, я думала ты свалишь из кингдомса) апплодирую стоя твоему терпению)
    Сам бы давно уже запилил ту самую идеальную игрушку, от которой все были бы в восторге :) Было бы интересно посмотреть (это я без иронии и сарказма, честно)

• Хотелось бы уточнить следующий момент:
    В гайде "можете снести через главное здание все постройки, затем само главное здание... и избавиться от стартовой деревни"

То есть деревня исчезает с карты если в ней остались лишь фермы 3 уровня. Игровое правило : нет населения и строений в центре деревне- деревня разрушена, так?

Но, разве при скате 15шек никто не сталкивался с тем, что разрушено все что можно, осталась пара ферм 2-3 уровня, а деревня еще существует на карте?
    Вспомним логи и процесс раската только что основанных деревень : фермы 1-4 уровня уничтожаются катапультами, даже если предыдущие волны кат снесли все другие постройки в деревни. Баг?
    Также, из изложенного в гайде правила следует : При раскате деревни достаточно снизить уровень ферм до 4 уровня и деревня должна исчезнуть (при условии что все остальное разрушено)

Вопрос.

С каких это пор это так?
    Еще недавно слал на случайно занятую 15ху более 20 кат. А выходит достаточно 4 штук? Снести 3 шахты и ГЗ, и она должна быть разрушена.

The post was edited 1 time, last by OzzE ().