Магия крови против гладиаторов. (Губернатор. Вторая деревня <24ч)

• Хотелось бы уточнить следующий момент:
    В гайде "можете снести через главное здание все постройки, затем само главное здание... и избавиться от стартовой деревни"

То есть деревня исчезает с карты если в ней остались лишь фермы 3 уровня. Игровое правило : нет населения и строений в центре деревне- деревня разрушена, так?

Нет населения - деревня разрушена (если она не последняя, разумеется). Даже если остались фермы ниже 6 уровня, стена ниже 6 уровня и тайники ниже 6 уровня (всё это не даёт прибавку населения).

С каких это пор это так?Еще недавно слал на случайно занятую 15ху более 20 кат. А выходит достаточно 4 штук? Снести 3 шахты и ГЗ, и она должна быть разрушена.

Это с незапамятных времён.
    Да, достаточно выбрать нужные цели и не стрелять по фермам низких уровней.

Также, из изложенного в гайде правила следует : При раскате деревни достаточно снизить уровень ферм до 4 уровня и деревня должна исчезнуть (при условии что все остальное разрушено)

Верно, достаточно снизить уровень ферм до 5 уровня и уничтожить все иные здания, дающие население.

Но, разве при скате 15шек никто не сталкивался с тем, что разрушено все что можно, осталась пара ферм 2-3 уровня, а деревня еще существует на карте?

Скорее всего - нет. Я такого точно не встречал за многие годы. (Иногда бывает, что катами всё снёс, а там ровно 1 населения остаётся - но это стена).

Вспомним логи и процесс раската только что основанных деревень : фермы 1-4 уровня уничтожаются катапультами, даже если предыдущие волны кат снесли все другие постройки в деревни. Баг?

С чем-то подобным сталкивался до ТК, в Т4. Подумаешь, покатываются поля в деревне-призраке... она всё равно пропала и это уже ни на что не влияет.
    А вообще катать свежеоснованные деревни по случайным целям (особенно в начале игры) - неправильно. Не ленитесь проставлять очевидные цели.

...и разбавится кровь твоя водой, чтобы не чувствовать ни боли, ни усталости... и разорвут плоть твою корни деревьев и трав, чтоб быть единым с землёй... и выпотрошит душу твою жгучий ветер...

The post was edited 2 times, last by Magus ().

• ты абсолютно уверен, что вы снесли все постройки?) обычно люди забывают про стенку)))

а Оззи так нупом и остался))) как хорошо то, когда есть стабильные вещи =))

obscur

The post was edited 1 time, last by Ermazaika ().

• Мерси за развернутый ответ.
    Особенно некого "Ermazaika". Безусловно нынешним и будущим игрокам ТК весьма полезна информация изложенная во второй части его сообщения. )) Прямо в тему для гайда. )

• Честно- не особо.
    Но правда, если тебе хочется напомнить о себе, рассказать другим - может это удобнее делать в отдельной теме?
    Причем тут собственно гайд и механика игры?

• ну вот именно что, причём тут твоё незнание механики игры?) ведь в топикстарте написано, что тема для опытных и знающих игроков)) а не для того чтобы ты выяснял, почему у тебя деры не нулятся))) это можно спросить и у саппортов в игре)) или в теме вопросов и ответов)) да и к гайду я имею непосредственное отношение)))

• Я регистрировал аккаунт на недавно стартовавшем comx3, чтоб посмотреть, попробует ли кто-нибудь данную стратегию там. Видел несколько игроков с русским языком интерфейса в числе первых, кто поставил вторые деревни.
    Если не затруднит, напишите о таймингах выхода на вторую, об особенностях подобного старта на х3 и о том, стали ли вы уже кормушкой. :D Хотя бы в нескольких словах.
    Думаю, ввиду приближающегося старта rux3, это может быть кому-нибудь интересно.

...и разбавится кровь твоя водой, чтобы не чувствовать ни боли, ни усталости... и разорвут плоть твою корни деревьев и трав, чтоб быть единым с землёй... и выпотрошит душу твою жгучий ветер...

• Я не много так и не понял. А если я предположим захочу поставить рядом деру. ну типа чтобы рессурсная деревня. А первая дера через которую основал 2 деру. Смогу сохранить?? чтобы её развивать дальше.???

• Конечно, вас никто не заставляет уничтожать свою стартовую деревню.
    Однако, чтобы занять 6ку или 7ку второй деревней, всё же стоит пойти стандартным путём развития до второй деревни, а не указанным здесь.

• Попробовал эту тему, на ру3х. Это что то читерное:)
    Стартовал в 17:00 вторая деревня в 4:00, получилось 11ч. Играл не на время, можно и быстрее я уверен. (Если выпадут ресы в приключениях, быстрее появятся логова)

• Стартовал в 17:00 вторая деревня в 4:00, получилось 11ч. Играл не на время, можно и быстрее я уверен.

На comx таким образом игрок ставил за 6,5 часов.
    Сам я не пробовал на скоростном, т.ч. не знаю, можно ли быстрее или это уже предел.

• По поводу спора о том, как современные средний+/псевдотоп игроки относятся к 15хам.
    Так вот, нынче весьма модно играть через старт, а 15ху занимать ситуативно ближе к середине игры, и то если для этого не нужно напрягаться, по принципу "почему бы и нет".
    В старте клепается основная, а зачастую и единственная ударка. Нехватка кропа в первой половине игры нивелируется даже не столько фармом или нпс, сколько рабовладельческой политикой по отношению к губерам - мол, пушьте кропом, и попадёте в Вальхаллу.
    Во второй половине игры (тут уже мое имхо) 15ха сама по себе теряет актуальность. Когда ударка + стац жрёт от 100к и более в час, то уже пофигу, приносят поля 5 или 15к зерна в час. Думаю, в ближайшем будущем разрабы увеличат прирост зерна за поля от 15 уровня и выше, и увеличат мега значительно. Но пока этого нет. Пока игроки с основной дерой 6-кой чувствуют себя более чем комфортно.

Сам играю исключительно через 15ху. В данном посте поделился лишь своим наблюдением.

• Вопрос в конкуренции. Если описанного тобой игрока победил игрок который использовал преимущества правильного развития полей на акке, при этом естественно использовал дань с губеров и все остальные плюшки. То проигравший начинает задумываться почему он проиграл. И на следующем серваке уже будет использовать все источники ресурсов, в том числе и столицу с оазами.

Так что дело просто в низкой конкуренции на большинстве серверов.

• Согласна, что уровень игры тут в разы ниже, чем в т4 :(
    Надеюсь, что в будущем опытные игроки будут чаще делиться контентом и помогать рядовым игрокам в развитии своими подсказками, гайдами и т.п., что, в целом, будет повышать качественную составляющую кингдомс

• очень удобно кстати выносить пробитые лагеря первым же построенным поселенцем он достаточно быстро появляется и значительно веселее начинает идти процесс)

• очень удобно кстати выносить пробитые лагеря первым же построенным поселенцем он достаточно быстро появляется и значительно веселее начинает идти процесс)

Очень спорный момент, на текущем ру3 стал свидетелем ситуации когда игрок пробил логово и пошел поселком вытаскивать ресы и поселок убился об пустое логово. Саппорт данную ситуацию прокомментировал как норму, мол так и должно быть.

• Ну гайд вроде как для опытных игроков, поселенец сам по себе об логово убьется у него атаки 0, достаточно добавить 1 юнита с показателем атаки выше нуля)) и вот 3к грузоподьемности может за раз вынести начальные лагеря

• Ну гайд вроде как для опытных игроков, поселенец сам по себе об логово убьется у него атаки 0, достаточно добавить 1 юнита с показателем атаки выше нуля)) и вот 3к грузоподьемности может за раз вынести начальные лагеря

я может и не опытный, но знаю что сам по себе поселок, без доп юнитов выйти куда-либо кроме как для основания деревни не может, поэтому указать того что слал с юнитами не стал.