Магия крови против гладиаторов. (Губернатор. Вторая деревня <24ч)

• Простите, а откуда вы это взяли?Пролистал списки изменений - не нашёл, зашёл на один из серверов - обнаружил игроков с 2 деревнями под защитой новичка (с <200 населения, разумеется).

А что касается бессмысленного сноса всех зданий и ГЗ до того, как поселенцы дойдут до места основания второй деревни, то это ничего не даст, ибо полностью уничтожить единственную деревню игрока невозможно (однако, после основания второй деревни, первая в указанном случае должна уничтожиться).

Судя по наблюдением во время фарма после основания второй деревни или после набора 200 населения защита новичка спадает. Да и, если не ошибаюсь, когда стартуешь прям на иконке "защита новичка" написано время, через которое она спадет, и что также спадает после второй деры или 200 населения.

• Что вы несёте? :facepalm:

Где здесь хоть слово по вторую деревню?..

...и разбавится кровь твоя водой, чтобы не чувствовать ни боли, ни усталости... и разорвут плоть твою корни деревьев и трав, чтоб быть единым с землёй... и выпотрошит душу твою жгучий ветер...

• Это вопрос конкретно по теме, а именно, 2я деревня или 200 наса снимает защиту новичка, то есть если основать 2ю деревню, то защита новичка должна пропасть, вот и спрашиваю, как лучше сделать перенос деревни и сохранить защиту новичка

Что вы несёте? :facepalm:

Где здесь хоть слово по вторую деревню?..

когда я регистрировался на ру3 примерно 30 июня то в описании было "200 населения или вторая деревня". Pikachu также как и я играет на ру3. Возможно, он тоже обратил на это внимание. И, возможно, за прошедшее время просто изменили описание. Может кто-то еще подтвердит или опровергнет, что на тот момент так и было. я думаю, сейчас это уже не так уж и важно.

• Так это и есть скрин с ру3.
    Ни в одном описании обновлений за последнее время не было ни слова об изменении условий прекращения действия защиты новичка. Боюсь, вы вместе с вашим другом пытаетесь обсуждать плоды своих фантазий. И эти фантазии не имеют никакого отношения к теме.

...и разбавится кровь твоя водой, чтобы не чувствовать ни боли, ни усталости... и разорвут плоть твою корни деревьев и трав, чтоб быть единым с землёй... и выпотрошит душу твою жгучий ветер...

• 1.Есть ли смысл распределять очки герою первоначально на ресурсы? И перекрывать перекосы в развитии до постройки второй деревни. А после постройки второй деры перераспределить на урон.
    2. Если из приключения герой приносит войска (допустим 20 легов) Есть ли смысл выполнять квест на 25 войнов?

• 1. В обсуждаемом случае - смысла нет. Если есть возможность купить достаточно книг - перекачиваемся туда-сюда по ситуации, если нет - лучше не заморачиваться и вкачивать всё в силу. Основная часть ресурсов в любом случае идёт от: логов разбойников, выполнения нужных заданий, разбора зданий.

2. Вроде, русским по белому писал...

Тренируйте 25 самых дешевых воинов.

На тот момент, когда нужно будет принять решение делать ли квест, герой точно никаких войск найти не успеет. Так что не теряйте времени и просто заказывайте эти 25 юнитов.

• Привет..Всем ..Тема супер!!
    Но вот не задача..!!
    После сноса стартовой деревни сопутствуют баги - логово появляются рядом с местом где была стартовая,а не новая столица :(:(
    (хотя я пока что разок воспользовался этим гайдом)
    Если бы еще товарищи разработчики - сразу же устраняли или решали эту проблему - было о-о-о-очень шикарно..

• Привет..Всем ..Тема супер!!
    Но вот не задача..!!
    После сноса стартовой деревни сопутствуют баги - логово появляются рядом с местом где была стартовая,а не новая столица :(:(
    (хотя я пока что разок воспользовался этим гайдом)
    Если бы еще товарищи разработчики - сразу же устраняли или решали эту проблему - было о-о-о-очень шикарно..

они это давно уже исправляли и странно что у тебя логова не переехали , у меня логова просто исчезали сразу и потом появлялись у новой столицы , да и телепортироваться логова тоже любят к новой столице)

• Не знаю что они и как исправили ,но вот ответ от разрабов...печально что об этом в вики ничего не написано

"Здравствуйте.

Спасибо за сообщение. Координаты для следующего логова разбойников определяются после уничтожения предыдущего логова. Поэтому, если сначала были уничтожены логова, а только потом стартовая деревня, то появление нового логова будет около стартовой деревни. Мы рекомендуем сначала уничтожать стартовую деревню, а потом логова. После уничтожения текущих логов около стартовой деревни новые логова будут появляться около новой столицы.

С уважением,

Black Swan
    Customer Service Representative
    Travian Kingdoms Russia"

P.S. информация для остальных,если им очень важны логова..

• И
    НИКТО
    НИКОГДА
    Не напишет в подобной теме слово "Палац"!
    Только уши будут торчать . . ., что всё-таки топовые страты только для себя любимого?
    А?
    А?
    А?

От всех врагов Макбет храним судьбой пока бирнамский лес не выйдет в бой на на дунсинанский холм.

• Конкретней, пожалуйста.
    О преимуществах дворца при выходе на вторую деревню - в соседнем гайде.
    Но в обсуждаемом именно здесь способе построить вторую деревню - дворец бесполезен.

• Но в обсуждаемом именно здесь способе построить вторую деревню - дворец бесполезен.

7475 5931 4513 2320
    7091 10315 9669 3221

что бальше, ресов в первой строке или во 2-й?

От всех врагов Макбет храним судьбой пока бирнамский лес не выйдет в бой на на дунсинанский холм.

• Пожалуйста, излагайте свои мысли развёрнуто, чтоб не только я мог догадаться, но и другие посетители топика поняли, о чём идёт речь.

Отвечу, пожалуй, сначала на поставленный вопрос: да, конечно, за разбор руин дворца можно получить больше ресурсов, чем за разбор руин резиденции того же уровня. Но это вовсе не означает, что дворец строить выгодней при обсуждаемом выходе на вторую деревню, а вы умеете в математику игры.

Риторический встречный вопрос: а вы сами-то пробовали в одинаковых условиях сделать выход на вторую через дворец и через резиденцию, а затем сравнить результаты, или это пустые теоретические изыскания?.. (Вот я пробовал через дворец ещё до написания гайда - результат был хуже.)

Дворец - домик полезный, о чём уже написано тут. Но... при стандартном выходе на вторую деревню есть некоторый избыток ресурсов, который можно (и нужно) вложить в дворец (вместо резиденции) ради большей выработки ЕК. В обсуждаемом случае - всё наоборот: у нас дефицит ресурсов и нет необходимости развивать выработку ЕК.
    Вернёмся к цифрам.
    Дворец строится на 3 часа дольше резиденции. Значит первый поселенец для фарма логов появится на 3 часа позже. Значит вынос логов (и появление новых) будет хуже, чем у тех, кто построит резиденцию.
    Дворец стоит на 6,8к дороже. Мало того, эти 6,8к нужно где-то найти до большинства "жирных" наград за задания. И это значительно отложит постройку поселенцев. Напомню, что так ожидаемые вами горы ресурсов за разбор дворца вы сможете получить лишь после того, как все поселенцы будут заказаны. Очевидно, что и здесь вы проиграете немало времени тем, кто будет строить резиденцию.
    Допустим, что вы наскребли-таки на поселенцев и уже потираете руки в предвкушении несметных богатств от сноса дворца, но... дворец дольше строился - дольше будет и сноситься. И опять вы проиграете некоторое время тем, кто строил резиденцию.
    И осталась ещё одна маааленькая неприятность: у вас склад на 7,9к и в него не поместятся все ресурсы от разбора руин. Что же выходит? - Вы терпели столько лишений ради этого дворца, а получите всего на 5,8к больше, чем за резиденцию. Стоп! Так ведь он стоил на 6,8к дороже. Сомнительные инвестиции... Но! Вы можете построить лишний уровень склада (8й за 3к ресурсов) иии... выиграть по сравнению с резиденцией 6,2к ресурсов, что всё равно меньше 6,8к, которые вы потратили (очевидно, что дальнейшее улучшение склада будет убыточным).

Что в сухом остатке?.. - Вы кинулись беспочвенными обвинениями, попутно показав свои слабые способности в математике и игре.
    Почему нельзя было просто вежливо спросить: "А почему резиденцию, а не дворец? Чем так выгодней?" - И вам бы просто вежливо ответили.

• Ну, насчет математики я вам так скажу: где вас учили, я там преподавал)
    Беру свои слова обратно, видимо у меня мало опыта и эмоции, так как: 2-го августа меня обогнал на 1 час на спиде игрок который выходил через дворец.(оба тевтоны!!! фарм поселами не важен, дубы)
    Оба не ломали академию и не пережали.
    Многое из того что вы написали не актуально, он строил +склад, время тоже я не смотрел.

Наверное надо больше тренироваться . . .

• Актуально?
    А то чет я построил первого посела, за это время дочистил первые два логова. Теперь ждать приключений героя и логова? Без этого ресов не найти ведь да? То есть часа 2-3-4 ждать логово просто?( Или я тупой?))ахах

• По-прежнему актуально.
    Если вы всё сделали правильно, то после постройки резиденции у вас должно быть ресурсов почти на 2х поселенцев. На 3го надо копить, ожидая новые логова, и как можно скорее их обчищая (после появления первого поселенца - это станет действительно быстро).

• Интересно, где я сплоховал
    4.5к ресов не хватает на 2го посела
    Ну возможно из-за логова и еще нету 25 войнов, там окупится немного наверн