Специализация игроков

• На игру это ни как не повлияет.

я ушел в военную специализацию накидал себе с мультов специалистов на ресурсы + фармлю самих мультов + получаю с них деф усиленный отправленными мной спецами военными+ задонатил в игру на бонусы
    да ж долабный миллионер с мега убиваторскими войсками
    и это еще до того как ты написал кому нибудь и спросил какая у него специализация и не хочет ли он обменяться.
    Тут ты неожиданно обменялся с моим мультом я еще и получаю информацию о тебе что где как итд итп - что мешает мне напасть и фармить тебя в наглую даже без разведки? при том я еще и бонус с тебя имею на своего мульта который передаст мне все что ты ему усилишь что сделает в конечном итоге меня еще сильнее и грабить тебя бедного не счастного я буду еще мощнее.
    Допустим тебе повезло ты обменялся с живым игроком - он удалился и ты в заднице а я на своих мультах в шоколаде они не удалятся с гарантией.
    И это так на вскидку не особо напрягаясь представил - а так да не повлияет вообще. Вопрос один с какой скоростью ты пошлеш травиан и меня с мультами на три буквы и пойдешь искать другую игру?

• Специализированных рабочих только для тех, кто не в альянсах, не имеют друзей, не пересылают ресы, не пользуются чужими войсками и не посылают в подкреп своих ))))

Этакий бонус для мизантропов-одиночек для выживания.

Начинаешь жить социальной жизнью - один рабочий сдох. 10 (100, 1000) посылок ресов - следующий рабочий ушел навсегда.

Вот забавно будет, если одиночка вне социальных связей сможет копить преимущества, которые сглаживаются в случае игры в команде (ну или просто мультоводства).

Интрига "может ли одиночка выжить и противостоять толпе", это интересная интрига, дает дополнительную стратегическую линию.

• Прочел бегло и идею и комментарии.
    1. Мульты.

Если переблочить всех мультоводов с самого старта сервера и запретить эту благую детельность - игроки наоборот начнут играть. Лично мне не особо приятно понимать, что *х* игроков зарабатывает то же количество ресурсов, что и я - но я заплатил за это деньги. Вывод - где мое преимущество? Другие обычные игроки тоже не понимают как перец Х такой крутой не влив ни копейки. Мульты это зло. Так как оно тут развито - это большой перебор. Поэтому что бы не придумывали разработчики - первая цель/нововведение - убрать все возможные виды мультоводства.

2. Касаемо самой идей. Идея частично интересна. Все что касается Обмена какими-то вещами - как по мне бесполезная вещь. В любой игре должна быть возможность в одно лицо достичь высоких рейтингов, прославится, показать свое умение и прочее. Введя выше изложенное - ни один новичок/реаьщик/опытный игрок - ничего не сможет сам достичь. Не забывайте и о тех, кто не любит общение и тихо развивается принося вклад в альянс / королевство.
    Давайте не будем рушить этот идеальный баланс, который присутствует во всех играх? Один в поле - тоже воин :)

А вот на счет второй идеи - Таланты (на ваш лад это специализация или как-то так). Есть хороший пример - это ВОВ. Там система талантов реализована и примерно работает так же как и тут. Достаточно ввести систему талантов, которую ты раскидываешь на весь сервер. Дать возможность сбрасывать их при помощи новой книги - "Книга Х" + 1 бесплатный сброс на сервер. Хорошо продумать каждый талант. И продумать количество их очков на весь сервер. Тем самым человек сможет перебросить в какой-то момент их, если его оффку слили к примеру и уйти в деф.

То есть по аналогии с ВОВ - таланты лишь УСИЛЯЮТ тот или иной баф.

Увы, больше времени сидеть тут нет. Надеюсь инфа понятна и кому нужно - найдут более подробную инфу.

ПЫСЫ: Мое мнение - если будут какие-то взаимные и тесные связи с игроками - я лучше найду другую игру, чем буду вынужден от кого-то зависеть или понимать, что кто-то зависит от меня :)

• Простите, вы читали моё сообщение ? Там много текста, а мысль проста. Два человека, 2000 зарегистрированных игроков, 2 игрока по 1000 мультов или 200 игроков и мультов про 10 и так далее. И чучела для битья.

Вопрос один с какой скоростью ты пошлеш травиан и меня с мультами на три буквы и пойдешь искать другую игру?

А есть у меня БОНУС +5 % металла от эксперта или нет. Оно повлияет ли ? Эти 5% ?

убрать все возможные виды мультоводства.

А 5 % от эксперта, роли не сыграют, увы. Вообще.

• Простите, вы читали моё сообщение ? Там много текста, а мысль проста. Два человека, 2000 зарегистрированных игроков, 2 игрока по 1000 мультов или 200 игроков и мультов про 10 и так далее. И чучела для битья.

А есть у меня БОНУС +5 % металла от эксперта или нет. Оно повлияет ли ? Эти 5% ?

а у меня есть бонус 35% на тоже железо повлияет ли как ты думаешь? я просто тупо построю столько войск что твои 5% превратятся в мои 40% до тех пор пока ты не удалишься из игры

• Идея интересна, но нужно все продумать до мелочей.
    если человек решил стать экспертом по добыче ресурсов, то он автоматом притянет на себя офферов как пчел на мед.
    посему эксперт по ресурсам должен не только их хорошо добывать но и отлично хранить и перевозить.
    тайники по 20 000 торгаши по 2000 каждый
    скорость постройки ресовок увеличена
    Как по мне было неплохо ввести идею трансформации деревень из 4-4-4-6 в 1-1-1-15 при помощи особого здания Агрокомбинат. ведь далеко не каждый может позволить себе занять 15ку. А Агрокомбинат может строить только спец рабочий вот и гоняйте его на заказ для игроков кто хочет сделать себе 15ку.
    Плюс ко всему 15ка это хорошо , но 15ка 150% еще лучше. Делаем мутацию оазисов из одинарных двойные из двойных одинарные допустим так 25 глина 25 зерно -> 24глина 26зерно и так шаг за шагом и опять таки при помощи экспертного рабочего и спецздания Мутофабрика

короче можно фантазировать долго )

• Мысль такова, Королевство достигая определенного уровня, строит у себя "университет" , по окончании строительства игрокам открываются "факультеты" и они обретают возможность отправлять "студентов" для обучения. По окончании обучения специалисты могут вернуться в свои деревни для применения своих знаний или остаться в " университете" и трудиться над развитием науки королевства. Таким образом королевство обретает ещё одну стратегическую линию, линию науки и образования. Кто-то наводнит спецами поселения королевства, а кто-то поднимет свою науку на недосягаемую высоту во благо всем. Пусть игроки из разных королевств общаются друг с другом и посылают своих людей для обучения в другие королевства. выплачивая дань за это. Хотелось бы иметь возможность строить культурно-образовательные заведения по всему королевству. Пусть герои в своих приключениях находят уники которые будут помещены в великих сокровищницах и музеях королевства. Пусть королевства имеют возможность создавать великих мастеров которые создают непревзойдённое оружие и броню и т д

• Отлично многоуважаемый трудный.

а у меня есть бонус 35% на тоже железо повлияет ли как ты думаешь? я просто тупо построю столько войск что твои 5% превратятся в мои 40% до тех пор пока ты не удалишься из игры

И так.
    У меня всё честно, вышел из игры, захожу.
    ОДНА столица в руинах, но я не проиграл. Потому что мультовод снёс всё катапультами с 40 и более деревень за пару часов пока я спал. Даже если бы я не спал, результат тот же.
    Первое у меня руины и есть бонус 5 %.
    Второе у меня руины и НЕТ бонуса 5%.
    В чём разница ?

• А зачем сносить корм? корм не сноят корм фармят разница лишь в твоих возможностях к сопротивлению. Я с мультов просто буду доминировать экономикой и военной силой и хрен ты мне что сделаешь я просто буду выгребать регулярно твои склады до дна и присваивать и ресурсы и бонус с них(еще ресурсы) - думаю очень интересно будет тебе честному игроку в такой ситуации играть. Чем больше с тебя доход тем сильнее будет давление и доминация а я и так изначально имею преимущество

• Я с мультов просто буду доминировать экономикой и военной силой

А у меня будет бонус 5 % . ОТ ВЕЛИКОЙ ИДЕИ РАЗРАБОТЧИКОВ. Это на меня повлияет ?
    Ответ да повлияет или нет не повлияет.

• хватит ныть по поводу мультов!
    тут как в спорте - без допинга высоких результатов не достичь. если человек готов тратить в несколько раз больше времени на игру - флаг ему в руки.

• А у меня будет бонус 5 % . ОТ ВЕЛИКОЙ ИДЕИ РАЗРАБОТЧИКОВ. Это на меня повлияет ?Ответ да повлияет или нет не повлияет.

Ты = 5% Я=5%+к примеру 4 мульта=20% - итог я в еденицу времени получаю на 20% больше и за их счет просто выношу тебя вперед ногами получая твои 5% в качестве награбленного - так что нет на тебя это не повлияет, это повлияет на меня я получу еще большее преимущество перед честным игроком играя с мультами
    Тем более там не только про ресурсные бонусы - там в первую очередь бонусы военные

• я ушел в военную специализацию накидал себе с мультов специалистов на ресурсы + фармлю самих мультов + получаю с них деф усиленный отправленными мной спецами военными+ задонатил в игру на бонусыда ж долабный миллионер с мега убиваторскими войсками
    и это еще до того как ты написал кому нибудь и спросил какая у него специализация и не хочет ли он обменяться.
    Тут ты неожиданно обменялся с моим мультом я еще и получаю информацию о тебе что где как итд итп - что мешает мне напасть и фармить тебя в наглую даже без разведки? при том я еще и бонус с тебя имею на своего мульта который передаст мне все что ты ему усилишь что сделает в конечном итоге меня еще сильнее и грабить тебя бедного не счастного я буду еще мощнее.
    Допустим тебе повезло ты обменялся с живым игроком - он удалился и ты в заднице а я на своих мультах в шоколаде они не удалятся с гарантией.
    И это так на вскидку не особо напрягаясь представил - а так да не повлияет вообще. Вопрос один с какой скоростью ты пошлеш травиан и меня с мультами на три буквы и пойдешь искать другую игру?

так что нет на тебя это не повлияет

О чем спор, великий трудный ?
    Вы признали, что на меня не повлияет.

• О чем спор, великий трудный ?Вы признали, что на меня не повлияет.

мда видимо нам стоит поговорить когда ты поиграешь чуть больше чем месяц
    на тебя это не повлияет потому что твоим бонусом воспользуюсь я(как мультовод в нашей беседе)

• Если у мультоводов появится еще дополнительное преимущество, многие славные корсары у которых работа, семья и нет 20 часов на комп, - завяжут с этой игрой (((

• Если у мультоводов появится еще дополнительное преимущество, многие славные корсары у которых работа, семья и нет 20 часов на комп, - завяжут с этой игрой (((

Простите, а сейчас что мульты не влияют на игру ?
    Если мы делаем вид что мультов нет, то не повлияет.
    А если признаём что они есть, тогда почему вообще существует это х****а тема ? Мультами сначала заняться надо, а уже потом вводить исследования.

• Простите, а сейчас что мульты не влияют на игру ?Если мы делаем вид что мультов нет, то не повлияет.
    А если признаём что они есть, тогда почему вообще существует это х****а тема ? Мультами сначала заняться надо, а уже потом вводить исследования.

вот она светлая мысль - что бы вводить такие темы надо решить проблему мультов на которую разрабы старательно закрывают глаза и действуют только когда их буквальо носом тыкают и думают что блок на несколько часов и снятие уровней с домиков решают проблему