Аукцион (продажа вместо предложения)

• третий день в одно и то же время наблюдаю такую картину на рынке. Если 3 дня подряд (то есть) 72 часа, среднесуточная цена не ниже 15 серебра, то как же получается все-таки закупочная в 1 серебро?

С каких пор среднесуточную цену рассчитывают по ценам в одно и то же время? :)
    Цена на аукционе в течении суток может существенно прыгать. Чтоб узнать среднесуточную цену нужно записать стоимость продажи абсолютно всех лотов этого типа за сутки и по этим данным уже высчитывать среднесуточную стоимость.

И вообще, на аукционе бывают пики и провалы активности в течении суток. В провалах можно даже какой-нибудь доспех купить за пару сотен серебра, а в пиках и на десяток мазей этой суммы не хватит.

• С каких пор среднесуточную цену рассчитывают по ценам в одно и то же время? :)
    Цена на аукционе в течении суток может существенно прыгать. Чтоб узнать среднесуточную цену нужно записать стоимость продажи абсолютно всех лотов этого типа за сутки и по этим данным уже высчитывать среднесуточную стоимость.

И вообще, на аукционе бывают пики и провалы активности в течении суток. В провалах можно даже какой-нибудь доспех купить за пару сотен серебра, а в пиках и на десяток мазей этой суммы не хватит.

Да, вы правы, нельзя. Но можно дать оценку снизу. Те ставки которые вы видите в данную секунду ниже уже не станут и значит весь товар который сейчас на страницах не будет продан дешевле чем вся сумма текущих ставок, ставки-то только вырасти могут к моменту продажи, но никак не упасть. Поэтому взяв сумму текущих ставок и разделив это число на количество текущего товара, вы получаете минимальную оценку средней цены для следующих суток. Так вот если минимум 15 серебра? То каким образом может выйти 70% от средней цены в 1 серебро. Вы не согласны?

• система рассчитывает среднюю цену не от проданных лотов, а от выставленных на продажу... вот такое среднее арифмитическое получается

• Да, вы правы, нельзя. Но можно дать оценку снизу. Те ставки которые вы видите в данную секунду ниже уже не станут

Ну, вот я сейчас открыл аукцион, ставки есть только на первые 10 лотов с мазями, а всего лотов 48. У лотов без ставок цена единицы получается 2 серебра и не известно за сколько их продадут. А у первого лота со ставкой цена получилась за единицу мази меньше 1 серебра. У остальных лотов по одной ставке и цена за единицу 2 серебра.

• Я подозреваю, что мы с вами на разных серверах играем, скрины с RU2 я привел на первой и второй странице. Ровно такие же цены и сейчас я наблюдаю на аукционе. По 100 монет за штуку. Даже если в 10 утра, когда вы смотрели цены были низкие, это не отменяет моего предыдущего поста. Потому что той части мазей что были куплены по 100 монет, хватает чтобы поднять среднесуточную цену выкупа до 15с минимум.

• Ребята, ну если вы не пробовали посчитать, зачем так яростно доказывать, что система работает как описано? Мне тоже лень регистрировать все ставки на тот или иной предмет в течении трех суток (хотя это и не так трудно), но мои попытки неоднократно посчитать цены на ограниченном промежутке в разное время привели к тому же результату что и iluso. Каждый раз цена было прям скажем далеко от того что предлагалось.

• Я подозреваю, что мы с вами на разных серверах играем, скрины с RU2 я привел на первой и второй странице. Ровно такие же цены и сейчас я наблюдаю на аукционе. По 100 монет за штуку. Даже если в 10 утра, когда вы смотрели цены были низкие, это не отменяет моего предыдущего поста. Потому что той части мазей что были куплены по 100 монет, хватает чтобы поднять среднесуточную цену выкупа до 15с минимум.

Да, я говорил про RU1. Тут аукцион вполне соответствует формуле с 70% от средней цены за 72 часа. Разве что, округление идёт в меньшую сторону, похоже. То есть, если 70% от средней цены за 72 часа будет, например, 1,8, система округлит это до 1.

Ребята, ну если вы не пробовали посчитать, зачем так яростно доказывать, что система работает как описано? Мне тоже лень регистрировать все ставки на тот или иной предмет в течении трех суток (хотя это и не так трудно), но мои попытки неоднократно посчитать цены на ограниченном промежутке в разное время привели к тому же результату что и iluso. Каждый раз цена было прям скажем далеко от того что предлагалось.

В случае с RU1 я несоответствий не вижу особых сейчас на аукционе. О RU2 ничего сказать не могу, может, там изменили алгоритм, либо очередные косяки.

• Извините за флуд, но это чистый ЛОХОТРОН!

Лохотрон - это, если б ты купил мазь, а она не работает :)
    Аукцион в этой версии не предназначен для заработка, только для приобретения вещей и избавления от ненужного по принципу лишь бы перед глазами не маячило. Собственно, и в Т4 он не для заработка задумывался.

• Подскажите, я ставлю ставку, её перебивают, затем я ставлю ещё, но горит красный молоток и ничего не меняется, как это понимать?

• Очень просто, то что показано в графе цена, это вторая по величине ставка, по которой предмет и будет продан, а автору максимальной вернется разница между его ставкой и той что отображается. Если горит красным, это означает что вы просто не перебили еще первую по величине ставку. Это я так понял, попользовавшись аукционом пару дней, поправьте если не прав.

• Какое-то сложное объяснение, хотя, вроде, верное.
    Красный молоток означает, что предыдущий участник торгов поставил больше, чем ты только что предложил и потому ты не смог его перебить.
    Например, стартовая цена лота 10 серебра, первый участник ставит 1000, в аукционе его ставка отображается, как 10. Ты ставишь 50 и получаешь красный молоток, а текущая ставка уже отображается, как 50 и так до тех пор, пока ты не поставишь 1001.

• [TABLE='class: singleView cruises scrollable']

[tr]

[TD='class: col5']
    2015-06-18 11:59 [/TD]
    [TD='class: col6']Здравствуйте.

Спасибо за сообщение. Тех. служба разобралась с ошибкой. Сейчас проблема должна быть исправлена.[/TD]

[/tr]

[/TABLE]

Таки мази на RU2 теперь стоят больше чем одну монетку... Пока 3, но глядишь и до 30 дорастет. Отличный источник серебра.