Оазисы

• По поиску оазис(-ы) не ищется по форуму нифига О_о http://SSMaker.ru/bffcb754/ как бы вот так.
    Играла последний раз в 2008, теперь вообще как новая игра... Не могу найти актуальные ответы на вопросы:
    1. Зачем ставят войска в оазис?
    2. Как понять, кто бежит на твой оазис? Пишется просто "нападение", чуть не поставила дефа собственному альянсу. Нормальный троллинг :D
    3. Как оазисы распространяют влияние?
    4. Как фармить оазисы? Первый раз послала гера+дубы, вынесли ресов, больше ни разу не получалось (ни вместе, ни гера в пробой, потом дубы).
    5. Как отжать оазис? Поставить армию?
    6. Я не буду видеть, что стоит в моих оазисах без разведки? Подкрепы в моих оазисах чей кроп жрут?
    7. Что значит "ранг" у оазиса в посольстве?

• 1. войска в оазисе вырабатывают ресурсы соответственно занимаемому месту в ранге (1-5). только в своем королевстве.
    2. никак.
    3. если я не ошибаюсь, то уже никак. это убрали.
    4. дикие оазисы практически не фармятся. выработка в час ресурсов в диких оазисах=количеству животных в оазисе.
    5. выбить всех, поставить своих.
    6. нет.это не ваши оазисы. они общие на 5 владельцев. ваши жрут ваш кроп.
    7. это место, которое вы можете занять, если прикрепите оазис. вроде как так.

мне глубоко на ваше мнение.

• Я что-то не могу понять, как работает прирост ресурсов от оазиса. Вот захватил я оазис, который рядом с моей деревней, но не в границах королевства, посадил туда пару юнитов. И ничего. Внутри какие-то копейки накапливаются, а прирост в деревне не изменился, что не так?

• 3. если я не ошибаюсь, то уже никак. это убрали.

На серверах запущенных в мае убрали, на старых осталось.

5. выбить всех, поставить своих.

И это имеет смысл только, если оазис соприкасается с границей королевства. А на серверах, где оазисы не производят влияния, возможно, захватить оазис за пределами королевства вообще нельзя. Надо бы узнать у тех, кто играет на RU2.

ваши жрут ваш кроп.

Если точнее, все войска жрут кроп из той деры, из которой были отправлены.

7. это место, которое вы можете занять, если прикрепите оазис. вроде как так.

И это не всегда реальная цифра. До прикрепления оазиса в посольстве может отображаться, что ранг будет 8 (а значит, производства вообще не будет), а после прикрепления он оказывается 4. Так что нужно проверять методом тыка. Очень часто после прикрепления ранг оказывается выше, чем прогнозировалось.

Я что-то не могу понять, как работает прирост ресурсов от оазиса. Вот захватил я оазис, который рядом с моей деревней, но не в границах королевства, посадил туда пару юнитов. И ничего. Внутри какие-то копейки накапливаются, а прирост в деревне не изменился, что не так?

В деревне прирост вообще не должен меняться. Всё, что производят оазисы, накапливается внутри них и вывозиться раз в 3 часа вручную, либо раз в 6 часов автоматически.
    Если оазис не в пределах королевства, от войск там производства не будет совсем (возможно, на RU2 это изменили). Такой оазис можно только прикрепить в посольстве и тогда он будет производить процент от производства соответствующих ресов в деревне, но эти ресы всё равно накапливаются в самом оазисе, а не прибавляются к производству деры.

• Не могу понять, каким образом человек с населением 150 владеет 3 оазисами ... если я не ошибаюсь для этого нужно посольство до 20 лвл раскачать?

• вопрос - сервер РУ2 почему в некоторых оазисах вижу животных - хочу пробить, нажимаю чтобы расчитать в симуляторе, НО симулятора на таких оазисах нет а только отметить поле

• вопрос - сервер РУ2 почему в некоторых оазисах вижу животных - хочу пробить, нажимаю чтобы расчитать в симуляторе, НО симулятора на таких оазисах нет а только отметить поле

На форуме высказывалось мнение, что это означает наличие в оазисе чьих-то войск (оазисы природы можно деффить).

• при нападении на такой оазис все звери превращаются на аналогичных (по порядку расположения) солдат вашей расы... видел отчет где 4 вождей убили в оазисе :)

• Так,... то есть бонус к производству только от закрепленного в посольстве оазиса, а ресурсы собирать можно со всех, которые находятся внутри границ королевства (либо закреплены, либо с подкрепом), верно?

• Так,... то есть бонус к производству только от закрепленного в посольстве оазиса, а ресурсы собирать можно со всех, которые находятся внутри границ королевства (либо закреплены, либо с подкрепом), верно?

Да. Но в любом случае ресурсы накапливаются в самом оазисе и оттуда доставляются в деревню.

Кстати, прикреплять можно оазисы и за пределами королевства.