Боты и ботоводы)

• Разрабам достаточно ввести свою фишку, отправка по фарм листу с интервалом на выбор и функцию "не отправлять на цель, если с потерями был прошлый нап". Запрограммировать интервалы к примеру 5,10,15,30,60 минут. Тогда бы и надобность в боте отпала бы у многих и желающих приобрести плюс с такой плюшкой, было бы куда больше, если конечно они не увеличат цену из-за этого.

• Может плюс ещё сам должен тебе цели в фарм лист добавлять и в войска/здания уник перегонять по возвращению?

При чём тут это вообще? Я говорю что бот будет без надобности если разрабы сами введут такую фишку платную и будут за это деньги получать, а не бороться с этим

• Я поддерживаю введение подобного. Как минимум на 2 проектах такое наблюдал и это принесло плоды. Введите капчу, рекламу 20-секундную, чтобы человек был обязан проверять игру, а не просто свалить. Легализация с правильной выгодой - только плюс как игрокам, так и игре.

• Я поддерживаю введение подобного. Как минимум на 2 проектах такое наблюдал и это принесло плоды. Введите капчу, рекламу 20-секундную, чтобы человек был обязан проверять игру, а не просто свалить. Легализация с правильной выгодой - только плюс как игрокам, так и игре.

А куда её вводить в игровой процесс или при подключении ?
    Если в игровой процесс, то это шпага. Я в траву пришел не капчи вводить, а людей унижать >.<

• думаю, в наше время капчи вообще не помогают, как написали выше, есть куча сервисов, которые за рубль тебе разгадают любую капчу. Грамотный программер сделает скрипт у будет на этом зарабатывать денег. По итогу, донатеры, топ игроки будут юзать это, а обычный люд будет страдать из за капч ) Ну вообщем такая себе схема, как по мне

• вам не кажется, что травиан умирает как фермовая браузерка?

Слишком много простых способов обмануть систему, которыми сможет пользоваться любой дурак. А если ты скиловый чел и при деньгах, то с малой группой людей развалишь любое кор-во

• вам не кажется, что травиан умирает как фермовая браузерка?

Слишком много простых способов обмануть систему, которыми сможет пользоваться любой дурак. А если ты скиловый чел и при деньгах, то с малой группой людей развалишь любое кор-во

кажется ) Но это вина разрабов, что они ничего не делают. А рисуют маски и устраивают бестолковые ивенты, бросая пыль в глаза. Ведь куда проще заплатить дизайнерам, что бы они отрисовали эту шпагу, нежели копаться в кодах и вводить нововведения.
    Каким бы ты скиловым не был, если вас 5, а их 100, тебе разламают кабину на изи. Ведь против тебя будет играть не 5 скиловых, в этом зерге, а к примеру 20. Тупо закидают шапками, ничего не сделаешь. Это если ты играешь на победу, конечно. Если просто по фану, то можно потерпеть весь сервер

• На мой взгляд руководству не выгодно вводить меры против кликерастов и прочих по двум причинам: 1. хомячки обидятся что их обделили столь желанным доминантным преимуществом над остальными и покинут игру. 2. следствие первого, перестанут лить золото, ибо чтоб усвоить такое колоссальное кол-во фарма нужен голд. Тема стара как мир, собстна как и зерги.

За последние пару серверов на 5 жалоб о явном использовании софта, наглого использования мультов(просто целое корол-во мультов) было принято 0 целых 0 десятых мер от адм., типа проверку провели, доказательств нет.

справедливости ради это всё контрится дефом серок. моё имхо, просто решил поделиться.

• Ещё чем могу дополнить. Несмотря на такой порядок вещей позицию ув.адм. я не осуждаю, высоко ценю и уважаю их многолетний и профессиональный труд. В оправдание могу сказать, что действительно, банить короля или ключевых герцогов за мульт или кликеры, когда весь сервак погряз в нечестной игре это половина справедливости. Избирательную предвзятость по отношению к некоторым лицам тоже можно оправдать, т.к. забанив весь кор королевства, когда уже больше половина игры пройдена, это значит испортить игру совершенно непричастным губерам, коих 40-60 чел и которые тоже скорее всего будут в обиде и покинут игру. Имхо, за такую гибкость упрекать неправильно, всё таки человеческий фактор не убрать)).

Надеяться что ТГ решит все эти проблемы наивно. Они пойдут на эти шаги только при условии прослеживания явной материальной выгоды и перспективы развития игры, что опять же не так очевидно, т.к. нужно будет тратиться на рекламу, штат спецов по программированию. ТК всё таки игра на любителя. Как они пилят приложение на смарт и баги, которые по году не могут вылечить это отдельный разговор.

Ну всё, душу излил.))