Как правильно просчитывать расстояние по клетка ?

• :confused:Давно задаюсь этим вопросом и ни как не могу прийти к верному выводу, искал на других сайтах и в гугле, но там пишет просчет времени передвижения войск...

Меня интересует только единица измерения расстояние от моей деревни и до определенного участка местности, чтобы точно определить самую благоприятную зону для поселения.

Можно ли как нибудь без сторонних программ просчитать расстояние? Помните как в прошлом травиане во вкладке "Окрестность" показывали события, происходившие рядом с деревней, и были указаны реальные расстояния до данных мест событий (деревни), меня интересует данное расстояние и способ его определения...:confused:

• Карта Травиана - это Декартова система координат. Так что вот:

http://www.fxyz.ru/%D1%84%D0%B…%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8/

Там даже калькулятор есть.

В принципе, можно ещё воспользоваться ПС. При отправке войск до момента выбора юнитов там отображается расстояние до клетки. Но это сработает только с клетками на которых деревни или оазисы.

The post was edited 1 time, last by Dotrox ().

• от большей координаты отнять меньшую (по обеим осям), сложить их квадраты и извлечь квадратный корень) и будет расстояние до клетки
    расстояние от -13/5 до -15/7 = 2,83

мне глубоко на ваше мнение.

• Теорема Пифагора прошла мимо смотрю...
    повезло вам что это ТК, то то вы были бы шокированы тором в Т4.

• Теорема Пифагора прошла мимо смотрю...
    повезло вам что это ТК, то то вы были бы шокированы тором в Т4.

та ладна) чо ты к детишкам придираешься))

мне глубоко на ваше мнение.

• повезло вам что это ТК, то то вы были бы шокированы тором в Т4.

Оооо! Я совсем забыл, что мир Т4 - это бублик :)
    А разве оно как-то на расчётах расстояния отражалось кроме того, что за -400 шло 400?

Вообще, мы же в этой версии ещё до края карты не доходили, кто знает, что тут будет :)