Трава мобайл

• Решыл начать играть опять,зашел в траву с телефона и мне соржрало 5мб.Вопрос почему трава так много берет метров,или как уменьшыть потребление интернета?Мне на месяц приходит 400 мб.

• Решыл начать играть опять,зашел в траву с телефона и мне соржрало 5мб.Вопрос почему трава так много берет метров,или как уменьшыть потребление интернета?Мне на месяц приходит 400 мб.

Аж жир потёк с экрана, когда прочитал это.
    На столько толстый троллинг, что прям вообще.

• Аж жир потёк с экрана, когда прочитал это.
    На столько толстый троллинг, что прям вообще.

Попрошу школьников с цивилизованных стран не вмешиваться и не тролить.
    Не всем повезло жить в цивилизованной стране (или области)

• не играть с телефона,
    суточное потребление с одного сервера до 150 мБ

Это через приложение или в браузерной версии?
    Мне при игре с приложения в телефоне в течении рабочего дня 1Гб на месяц хватало. Вечерний онлайн с компа. В браузерной версии с телефона трафика явно больше, но 150 мб/сут?

• К сожалению, у меня статистика потребленного трафика в телефоне не сохранилась, т.к. в травиан с ноября не заходил, но судя по Вашему скрину интернет в компьютере через USB модем, и возможно какие-то программы тянут трафик... не обязательно это травиан (возможно этот форум даже что-то кушает)))

• заметил что мало берет,просто при заходе брало 5 сразу,а теперь че та меньше стало,гдето 1 гб на месяць

• Значит основные файлы загрузились и сохранились в памяти телефона. Поэтому теперь меньше. "Закэшировалось".
    Но после перезагрузки телефона опять много трафика сожрёт, если в эту игру зайдешь.

P.S. Я по этой теме не специалист, это только моё предположение. Но на всякий случай не перезагружай телефон.

• "интернет в компьютере через USB модем, и возможно какие-то программы тянут трафик... не обязательно это травиан (возможно этот форум даже что-то кушает)))"

форум да подкушивает при загрузке но мало, так чутка.

комп не кушает, тут исчё ИКСПИ стоит в версии СП2, так что кушать ему уже незачем
    так что голимый трафик травы

вот прям сейчас "время поключения 28 минут, трафик 6,83 мб"

• Я помню когда первый раз играл в эту игру (с компьютера) то трафика сожрало многовато. Но в следующий раз мало. А теперь перешел на новый тариф и трафик больше не считаю.

• я тоже в шоке. а че за тариф то такой, раз лишние 10 мб так актуальны. щас даже самый раздешовый тариф для тлф с инетом и то 100 мб в сутки дает, а уж для модема и того больше. тариф не пробовали сменить?
    но ради эксперимента потестил. за 5 мин игры сожрало : отдача 5.7 мб приход 670 кб. т .е запросы сьедают больше. ткнул в форум и хренакс сразу
    отдача стала 6.8 прием 1.22. форум сука рулит )))

The post was edited 2 times, last by Maelstrom_RU: но ради эксперимента потестил. за 5 мин игры сожрало : отдача 5.7 мб приход 670 кб. т .е запросы сьедают больше. ткнул в форум и хренакс сразу отдача стала 6.8 прием 1.22. форум сука рулит ))) ().

• Так я сразу не сообразил) Вы ж через браузер трафик считаете. Топикстартера интересовал трафик через мобильное приложение (андройд или айос)