Очень много новичков

• Пришел с оригинальной травки, поиграл на ру-1, понравилось, пришел на ру-2. Стартанул хорошо, вкусно, смачно. Оглядел округу, изучил альянсы, посмотрел на варяжек и прочии топ алы. Потом на то, что вокруг меня... Я очень был удивлен. Откуда столько новичков, просто тьма домикостроителей, злых королей, забившихся в своем королевстве с 1 губером с 16 наса, мульты, неактивы. Все, что не вокруг чудоточки 0/0 уже тундра, Конечно еще начало серва и я отчасти говорю предвзято. Но... у меня стойкое ощущение, что на серве играют/будут играть человек 100-130 не более. Насчет остальной округи, будто люди не понимают куда они попали.
    Уверен, что такое впечатление не у меня одного. Многим кинга не понравилась, но такой разрыв, такая разницы игры не технически, а по менталитету. Невероятно много элементарных ошикок...
    Во общем хотел лишь выговорится... я один такой???

Не ощущается той легкости и взаимопонимания с окружением, как в обычной травке. Будто люди воспринимают эту игру иначе...

The post was edited 1 time, last by SheO ().

• Все, что не вокруг чудоточки 0/0 уже тундра, Конечно еще начало серва и я отчасти говорю предвзято. Но... у меня стойкое ощущение, что на серве играют/будут играть человек 100-130 не более. Насчет остальной округи, будто люди не понимают куда они попали.

Там играть некому. Все, кто хотел играть в эту версию, уже играют на других серверах, которые стартовали раньше. На RU1 сейчас больше 5к активных игроков (кстати, за последний месяц число сократилось почти вдвое).

Не ощущается той легкости и взаимопонимания с окружением, как в обычной травке. Будто люди воспринимают эту игру иначе...

Тут дело не в конкретном сервере, а в особенностях версии. В Т4 и версиях постарше не было понятия территории. Альянсы были абстрактным формированием и каждый игрок мог вступать и выходить из них по собственному желанию. А здесь территория решает всё. Поэтому получается. что любой король - это враг, даже другие короли в але и то соперники.

• ТК рекламируют в гугле например, рекламы Т4 я не видел. И еще на всех серваках Т4 висит сообщение об открытии ТК сервера, ну и на мыло всем послали.
    Так что тут много будет тех кто быстро кинул.

• тут не новичков много, много таких вроде меня, кто в начале сидит-тупит над новым интерфейсом и изучает вики. Возможно некоторым он не понравился и они ушли. Я 1,5 года не играл, зарегился, сначала долго разбирался где-чего. Отдельный привет тому кто решил поменять местами ресурсы и центр деревни. И с тактикой непонятно. По идее должно быть так: оффер - король, дефферы - губеры. Но королю нельзя ставить деревни рядом, т.к. надо расширять территорию. И непонятен вопрос защиты губеров, оффер же не может держать оффку в каждой дере. Вообщем хз, отстрою 2 деру, там может яснее станет.

• Отдельный привет тому кто решил поменять местами ресурсы и центр деревни.

Это только поначалу непривычно, а потом забываешь, что было иначе. Вообще, сейчас как раз кнопки расположены логично - по возрастанию масштаба, от центра деревни через поля к карте.

И с тактикой непонятно. По идее должно быть так: оффер - король, дефферы - губеры.

На старте и королю без собственного деффа не обойтись.

Но королю нельзя ставить деревни рядом, т.к. надо расширять территорию.

Активные сокровищницы всё равно не в каждой дере могут быть, так что вполне можно деры ставить хотя бы попарно. Кроме того есть ещё герцоги. Хотя с влиянием от оазисов всё было значительно проще.

И непонятен вопрос защиты губеров, оффер же не может держать оффку в каждой дере.

Что мешает пользоваться одной - двумя оффками? В Т4 офферы ведь тоже не только к соседям ходили. И король же не единственный оффер в королевстве.

• Начал играть сегодня, где то 80-90 % деревень оффлайн. Причем офлайн со старта, у меня три губернатора и все не играют. Очень неприятно когда вокруг такое запустение :( Непонятно почему так, и почему разработчики с этим ничего не делают.

• Начал играть сегодня, где то 80-90 % деревень оффлайн. Причем офлайн со старта, у меня три губернатора и все не играют.

Это на RU2?

почему разработчики с этим ничего не делают.

Предлагаешь им обзванивать игроков и напоминать им, что их ждёт их аккаунт в Травиан? :)

• Это на RU2?

Предлагаешь им обзванивать игроков и напоминать им, что их ждёт их аккаунт в Травиан? :)

Да ру2. Если это все что они могут, то да, пусть звонят. Но вообще есть множество других способов решения.

• Другие способы ещё рано применять. RU2 стартовал всего несколько недель назад. Да и вообще он не является показательным, поскольку на момент его старта уже были три действующих бета сервера и за неделю до его старта открыли свободную регистрацию на тестовый сервер.

• Я не знаю что вы подразумеваете под показательностью, я просто делюсь своими впечатлениями как новичек. Вот я начал играть в травиан, увидев рекламу, и я вижу вокруг себя запустение. 9 из 10 тех кто регает акк и заходит в игровой мир больше ничего не делает, а 10, такой как я через пару дней тоже бросит потому что какой смысл сидеть в окружении заброшенных деревень размером 9. И получается другие способы применять не то что рано, а наверно уже поздно. Ибо вместо привлечения новых людей получается какая то чушь.

• Я не знаю что вы подразумеваете под показательностью, я просто делюсь своими впечатлениями как новичек. Вот я начал играть в травиан, увидев рекламу, и я вижу вокруг себя запустение. 9 из 10 тех кто регает акк и заходит в игровой мир больше ничего не делает, а 10, такой как я через пару дней тоже бросит потому что какой смысл сидеть в окружении заброшенных деревень размером 9. И получается другие способы применять не то что рано, а наверно уже поздно. Ибо вместо привлечения новых людей получается какая то чушь.

Надо было регистрироваться в день старта, живые есть.

Я хочу сказать, что на RU2 почти некому играть кроме именно тех, кто просто увидел рекламу. Большинство фанатов Травиана либо играют на серверах, которые стартовали раньше, либо играли на них и зареклись в эту версию возвращаться :)

• Я хочу сказать, что на RU2 почти некому играть кроме именно тех, кто просто увидел рекламу. Большинство фанатов Травиана либо играют на серверах, которые стартовали раньше, либо играли на них и зареклись в эту версию возвращаться :)

Я не понимаю вашей логики. Я говорю что так как на РУ2 полно новичков надо бы что то сделать чтобы этим новичкам было комфортно играть - в конце концов чтобы их привлечь тратятся деньги, размещается реклама и т.д. Вы же говорите да ну, на РУ2 одни новички, все тру игроки давно где то еще, забейте.

• Нынешняя статистика как раз очень неприятные факты показывает. "Папки" то на месте. А вот как раз средней прослойки игроков нету. Новички, как уже сказали в основной массе своей, то наводняют игру, то исчезают из неё. В итоге остается море мертвецов. Я отношу себя к этой серединке, и лично мне тут очень тяжело играть. Т.к. бороться с "папками", высадившиеся десантурой с фул тактикой, уймой голды и большим опытом в 1-2-3 рандома бесполезно. То есть просто нету людей которые хотят играть, что-то делать, как-то бороться.
    Сервер имеет очень хороший оттенок сравнения "боги и рабы". Естественно играть тут пропадает всякое желание...Жду, надеюсь на изменение ситуации.
    На первых сервах ситуация немножко более смягчающая, хотя не сильно.
    Если игра будет в том же направлении, никакая реклама не поможет. Очень не доработана система королевств и алов, уменьшение с 7 до 3 мало сделало толку, лишь еще больше увеличило расстояние между "Командной десантурой" и обычными игроками. Т.к. пока последние соберутся, что-то начнут делать первые уже сервер выиграют.

• Я говорю что так как на РУ2 полно новичков надо бы что то сделать чтобы этим новичкам было комфортно играть

Нет! Ты говришь, что на RU2 полно мертвяков и надо что-то сделать, чтоб их не было. И я отвечал именно на это. Я не вижу, где речь шла о том, чтоб новичкам было комфортно играть.

Вы же говорите да ну, на РУ2 одни новички, все тру игроки давно где то еще, забейте.

И опять же, нет. Я говорю о том, что почти все, кому было интересно посмотреть на эту версию - уже играют на более ранних серверах (или уже не играют и больше не хотят).
    Если человек, который никогда не играл в Травиан, увидел рекламу, зарегистрировался, поиграл 5 минут и больше никогда не заходил - это не повод переделывать игру. Есть множество онлайн игр, в которых я регистрировался и после 5 минут больше никогда не заходил, тем не менее у них есть десятки тысяч игроков. В то же время с Травианом я всё никак не могу завязать.
    Невозможно сделать игру, которая понравится всем.

лично мне тут очень тяжело играть. Т.к. бороться с "папками", высадившиеся десантурой с фул тактикой, уймой голды и большим опытом в 1-2-3 рандома бесполезно.

Ну, я, например, сижу с первого дня сервера отшельником почти в центре карты на RU1, тихо строю домики и дефф. Играю абсолютно без голда (ещё из стартового даже осталось немного). При чём играю королём. С трёх сторон затиснут огромными королевствами.
    Так что, "у страха глаза велики", а выжить можно в любых условиях.

То есть просто нету людей которые хотят играть, что-то делать, как-то бороться.

Это просто особенность большинства игроков Травиана. Они хотят спокойно жизни и чувствовать себя героями отстроив в тепличных условиях оффку, а потом скатав какого-нибудь бедолагу из мелкого ала.
    На RU1 толпы людей жаловались на оазисы из-за того, что их отбирают, а они не хотят этой возни, они хотят спокойной игры, они не хотят воевать за оазисы.

И в Т4 было также: многие бежали в алы посильнее, чтоб обеспечить себе спокойную жизнь. При чём бежали, как крысы!

Сервер имеет очень хороший оттенок сравнения "боги и рабы".

Такое и в Т4 было. Голдовики и десанты всегда имели преимущество перед остальными игроками. В этой версии, кстати, преимущества десанта немного нивелированы.

Очень не доработана система королевств и алов, уменьшение с 7 до 3 мало сделало толку, лишь еще больше увеличило расстояние между "Командной десантурой" и обычными игроками. Т.к. пока последние соберутся, что-то начнут делать первые уже сервер выиграют.

Ну, кто-то из поддержки как-то на форуме открыто написал, что разработчики как раз и стремятся к тому, чтоб в игре не было кучи мелких королевств, а было малое количество огромных.
    Я тоже это не поддерживаю и рассчитываю, что они всё же увидят, что это тупиковый путь.

• Нет! Ты говришь, что на RU2 полно мертвяков и надо что-то сделать, чтоб их не было. И я отвечал именно на это. Я не вижу, где речь шла о том, чтоб новичкам было комфортно играть.

Это одно и тоже. Мертвяки не дают новичкам комфортно играть и с этим надо что то сделать.

Если человек, который никогда не играл в Травиан, увидел рекламу, зарегистрировался, поиграл 5 минут и больше никогда не заходил - это не повод переделывать игру.

Почему не повод?

Это просто особенность большинства игроков Травиана. Они хотят спокойно жизни и чувствовать себя героями отстроив в тепличных условиях оффку, а потом скатав какого-нибудь бедолагу из мелкого ала.

Это уже твой личный опыт негативный. (или позитивный, как на это посмотреть).

Ну, я, например, сижу с первого дня сервера отшельником почти в центре карты на RU1, тихо строю домики и дефф. Играю абсолютно без голда (ещё из стартового даже осталось немного). При чём играю королём. С трёх сторон затиснут огромными королевствами.
    Так что, "у страха глаза велики", а выжить можно в любых условиях.

Это лишь говорит о том что ТК для овощей. И если в т3 были мотивы окормушивать и воевать, то в т4 их урезали сильно, а ТК вообще родилась кастрированной.

я зашла в WoW, поиграла 5 минут и вышла. мот ее переделать? ачо?

Можно! И нужно.

По теме: это нормальная практика, что большая часть забила на игру. Как пример возьмем ру1 из травиана 4:
    http://clip2net.com/s/3j2mZnC

Номера игрокам даются начиная с единицы, то есть за все время зарегилось 335 069 человек. Играет там формально пару тысяч человек сейчас, реально играет и то меньше тысячи.

90% игроков котоыре сразу кинули играть это нормальная практика. Тут проблема механики в том, что это портит игру оставшимся 10%.
    Вот в т4 такого нет (sun)

The post was edited 1 time, last by SevenZ ().

• Это лишь говорит о том что ТК для овощей. И если в т3 были мотивы окормушивать и воевать, то в т4 их урезали сильно, а ТК вообще родилась кастрированной.

А почему нет мотивов меня окормушивать и скатывать? Я ведь играю королём! У меня есть капля сокровищ, есть территория, которую можно забрать. Всего этого, конечно, немного, но в этом плане я как раз не отличаюсь от какого-то игрока из чужого ала в Т4. Кстати, я не вижу чем в этом плане Т4 отличается от Т3, но Т3 я помню очень плохо.

И в Т4 и в Т3 я тоже часто играл в одиночку и тоже как-то выживал. Был даже один раз, когда я в одиночку друидами скормушил один небольшой нубоал :)

Если у игрока такой характер, что при любой опастности он сразу бежит под крыло какого-нибудь сильного соседа - версия значения не имеет. Разница только в том, что в ТК короли заинтересованы теперь набирать таких трусов с карты.

Тут проблема механики в том, что это портит игру оставшимся 10%.

Тем не менее, что-то никто не поддержал мою идею удалять мёртвые регистрации, из-за которых короли не могут получить живых губернаторов.

А почему нет мотивов меня окормушивать и скатывать?

В каждом действии есть два фактора, это позитивные и негативные последствия.

Например и в т3 и в т4 примерно одинаковы позитивные последствия окормушивания врага, или захвата врага.
    Но вот негативные факторы, то чем надо пожертвовать:
    В т3 выбив войска можно было сказать что дело в шляпе, в т4 появились герои сразу со старта игры(в т3 нужна таверна была), герой, даже при вялой игре, мог уже на 2-3ю недели убить 50 дубов противника при нападении, а 20 герок могли убить 1к выходит.
    А еще бонус морали в 50% за разницу в населении.
    А еще умерев гера так не хило качнется, и восстановить геру на начальных уровнях копейки.

То есть уже в т4 стало сложнее окормушивать и воевать. А еще ограничили волны 4 в секу.
    А еще там появились скрижали которые сильно уменьшили захваты и много еще чего.

В ТК пошли еще дальше, и негативный фактор в том, что корол лишается сокровищ от игрока и дани. Волны вообще испоганили. Еще и ров дали игрокам)

Короче, должны быть еще круче мотивы, еще вкуснее и жирнее приманка для атаки.

P.S. глянул твой акк на ру1, у тебя там что-то 139 сокровищ, ну извини, но это смешно.

Кстати встречный вопрос: а почему ты не выйдешь на тропу войны и не захватишь у этих наглых зегров сокровищ? Или ты трус?)