• Похоже я нашел ошибку в фонде дани. Я играю за губернатора на тестовом сервере. Короля у меня не было, поэтому дань не платил. Но фонд дани увеличивался. Недавно у меня появился новый король, но я поставил галочку "Не платить дань" Фонд дани был около 12.000 каждого ресурса. А сегодня фонд дани по 5.000.
    Это означает что с меня все время собиралась дань, а теперь она просто исчезла? Король взять дань не мог, потому что я поставил галочку "Не платить дань".
    Я так понял, что всё время с меня собиралась дань, хотя я был без короля и королевства, а теперь вся собранная дань исчезла???

Галочка "Не платить дань" активирована, но фонд дани опять растет. И если у меня поменяется король то собранная дань опять исчезнет???

P.S. Возможно король успел собрать мою дань, прежде чем я активировал "Не платить дань" но я этого не увидел, потому что информация не обновилась в моем браузере...

И ещё вопрос: Если фонд дани заполнится на максимум, то дань перестанет собираться с моей деревни? Или будет как на складе - все ресурсы которые не поместились исчезают?

• Кажется я немножко ошибся. Проверил отчеты и увидел что фонд дани раньше был не 12.000 а 7.000
    Но все равно на один вопрос я не нашел ответа "Будет ли часть моих ресурсов идти в фонд дани если фонд дани заполнится до максимума"?
    Если да то это не правильно.

Король фин, если общаемся через переводчик, то понять друг друга нереально.

• Будет ли часть моих ресурсов идти в фонд дани если фонд дани заполнится до максимума?

Раньше фонд дани заполнялся не за счет произведенных ресурсов игроков, а вырабатывался дополнительно.
    разве это изменили?

• за счёт ваших, просто при
    10% дани вам был плюс
    при 15% незаметно
    при 20% вам был минус

это награда за сокровища из ниоткуда формируется

при не забранных ресах они просто пересыпаются, но не переживайте там есть место и достаточно много, но вам то до этого какой резон, это уже не ваши ресы.

но проверьте, изменяется ли выработка при снятой/неснятой галочке "неплатить дань"

• Ставил галочку "Не платить дань", но фонд дани увеличивался.
    Но сейчас фонд достиг максимума и больше не растет. Написано 0/ч Это наверно означает что больше дань не плачу.

• Написано 0/ч

у меня написано 0/ч в тех деревнях, которые платят дань.

Если я правильно поняла нововведение, то дань по-прежнему генерируется. Но у короля/герцога пропадает кнопка "собрать дань"
    При этом губернатор дополнительно ресов не получает. То есть своеобразная "собака на сене", ни себе, ни королю.

• В травиане так часто меняются правила, что даже не знаю что и думать... Можно было бы на калькуляторе посчитать но лень. Если в эту игру долго играть, то даже на сообщения отвечать не хочется, не то что за калькулятор браться))

Не знаю как сейчас, но еще месяц назад король не мог собрать дань, если нет общих границ. Мой король оказался окруженный со всех сторон соседним альянсом))

• При этом губернатор дополнительно ресов не получает. То есть своеобразная "собака на сене", ни себе, ни королю.

фармить самого себя, вот ответ)

• За галлов не получится. У меня много капканов.

Я наверно удалю эту тему, потому что не уверен есть здесь ошибка или нет. Я думал что фонд дани переполняется так же как и склад (а лишние ресы исчезают), но теперь в этом не уверен. А делать точные подсчеты на калькуляторе не хочется.
    В фонде дани количество ресурсов может увеличиваться или уменьшаться, например к-во глины уменьшается, а к-во железа растёт...
    Было бы не плохо, чтобы разработчики написали в справке алгоритмы, по которым всё это происходит, чтобы игрокам проще будет искать ошибки... И чтобы при переполнении склада ресурсы не исчезали, а переходили например в фонд дани))

• За галлов не получится. У меня много капканов.

Я наверно удалю эту тему, потому что не уверен есть здесь ошибка или нет. Я думал что фонд дани переполняется так же как и склад (а лишние ресы исчезают), но теперь в этом не уверен. А делать точные подсчеты на калькуляторе не хочется.
    В фонде дани количество ресурсов может увеличиваться или уменьшаться, например к-во глины уменьшается, а к-во железа растёт...
    Было бы не плохо, чтобы разработчики написали в справке алгоритмы, по которым всё это происходит, чтобы игрокам проще будет искать ошибки... И чтобы при переполнении склада ресурсы не исчезали, а переходили например в фонд дани))

дань тебе ничего не дает , платишь ты королю или нет , просто если ты ставишь галку не платить дань , тогда король не может снять с тебя дань, это сделано просто если у тебя есть дера на вражеской территории и ты не хочешь что бы он с тебя дань собирал , если платишь , то соответственно он просто собирает с тебя дань , но на тебя это ни как не влияет , ресы берутся не лично у тебя , так же как и продажа сундуков , ресы берутся из воздуха а не с короля

• А если герцог поставит галочку " не платить дань" и пофармит себя (имея скрытую сокру в дере, которую фармит) он сможет укрыть часть из фонда дани и забрать ее себе? Или раз не платишь дань - нечего укрывать? Тестил кто-нить?

• А если герцог поставит галочку " не платить дань" и пофармит себя (имея скрытую сокру в дере, которую фармит) он сможет укрыть часть из фонда дани и забрать ее себе? Или раз не платишь дань - нечего укрывать? Тестил кто-нить?

я нападал на самого себя , но не строил скрытую сокру , просто выносил дань с себя , если ставишь галку , забрать ее король не может , но она копится и ее может вынести любой напом ... по мне не совсем честно , щас все губеры будут просто запрещать королю собирать дань и фармить сами себя

• запрещать королю собирать дань и фармить сами себя

выкидываешь губера за пределы королевства и дань не генерируется.
    ну и сундуки без кропа.

• Здравствуйте. Надпись «0/ч» в своих собственных деревнях является ошибкой. Будет исправлено.
    Фонд дани увеличивается, однако король не может собрать дань при соответствующих настройках. Когда шкала фонда дани заполнилась, то поверх неё дань уже не генерируется — нет места.

• Я так и не увидел ответ на свой вопрос. Немножко его перефразирую.

Часть прибыли деревни идёт в фонд дани. Если фонд дани заполнен до максимума, то по идее дань больше сниматься не должна, а значит увеличится производительность деревни. Например было 1000 глины в час, а станет 1200 в час. Это происходит? Производительность увеличивается?

• Фонд дани формируется не за счет тех ресурсов, что выработали ваши ресурсные поля. Ресурсы для фонда дани вырабатываются в размере 20% от производства вашей деревни сверх того, что производят непосредственно ресурсные поля.
    Поэтому - нет, производительность ресурсных полей никак не зависит от заполнения фонда дани, и вы не получите прибавки к производству ресурсов в случае заполнения фонда дани.

...и разбавится кровь твоя водой, чтобы не чувствовать ни боли, ни усталости... и разорвут плоть твою корни деревьев и трав, чтоб быть единым с землёй... и выпотрошит душу твою жгучий ветер...