Что такое фонд дани,и с чем его едят?

• Вообщем замлю себе спокойно человечика,его жмут со всех сторон. Захожу за минуту до напа,быстро ресы поскидывал,войска вывел и т.д. и вроде нечего не предвещало беды.
    Но стырили всего по 7к из какого-то фонда дани. Что это такое,и как знать сколько там лежит?

• Фонд дани - это ресы для твоего короля. Они накапливаются в виде процента от твоего производства (не отнимаются от него, а, по сути, дарятся игрой).
    Узнать сколько в фонде на данный момент может только король, ему это видно. Защитить их от выноса можно скрытой сокровищницей.

в виде процента от твоего производства (не отнимаются от него, а, по сути, дарятся игрой).

Очень сомневаюсь в словах по сути дарятся игрой. Если бы это дарилось и ни как не отражалось на благосклонности губернатора, вряд ли у короля была бы регулировка процентного сбора дани
    Выбрать налог

Налог: **15‬%‬

• Губернаторы: **110‬%‬ производства ресурсов

• Дань: **15‬%‬ производства ресурсов

Налог: **20‬%‬

• Губернаторы: **100‬%‬ производства ресурсов

• Дань: **20‬%‬ производства ресурсов

Налог: **25‬%‬

• Губернаторы: **90‬%‬ производства ресурсов

• Дань: **25‬%‬ производства ресурсов

Налог влияет на производство дани и на время, через которое она может быть собрана.

Может я и ошибаюсь но при таких щедрых подарках любой король бы выбрал 25% а не 15%(у меня стоит 15%)

• Очень сомневаюсь в словах по сути дарятся игрой. Если бы это дарилось и ни как не отражалось на благосклонности губернатора, вряд ли у короля была бы регулировка процентного сбора дани

Тем не менее, этот процент не отнимается от производства деревни. Производство в деревне губернатора и короля не отличается. Если считать, что дань отнимается от производства, то получается, что королю не додают в производстве?
    И при изменении ставки прибавка к дани и уменьшение/увеличение производства не совпадают.

Налог влияет на производство дани и на время, через которое она может быть собрана.

Если бы он не влиял на производство дани, то в чём был бы его смысл? :)

Может я и ошибаюсь но при таких щедрых подарках любой король бы выбрал 25% а не 15%(у меня стоит 15%)

Некоторые и выбирают :)
    На самом деле, для короля разница между повышенно и обычной ставками почти не ощутима. Если производство реса 100 единиц в час, то при стандартной ставке король получает 20 единиц в час, при повышенной - 22,5 единиц в час, при пониженной - 16,5 единиц в час.