Изменить способ захвата территорий

• Ещё как при чём. Я сейчас в каждой дере строю максимум три уровня здания в сутки и совсем не из-за низкой активности (одним глазом я поглядываю частенько), а потому что один уровень занимает 8 - 12 часов. Если б у меня 2 из 3 деревень не были городами, я б был значительно ниже в рейтинге. В то же время на FIS я за две недели нащёлках больше наса, чем на RU1 за три месяца. При этом я не ставил целью кого-то обогнать или попасть в недельный ТОП.
    Я хочу сказать, что на х1 какой бы ты активный не был, фиг без голда много настроишь. Ну, а сливать кучу голда в моментстрой только чтоб подняться повыше в рейтинге наса действительно нет смысла, если этот нас не является побочным эффектом достижения какой-то более важной цели (например, быстро развернуть вторую оффку).

• *фэйспалм* Все в равных условиях!

Это как участие в гонках, если вы бежите или едите на машинах. Это все не важно, а важно место в этой гонке к затрачиваемым усилиям, и тут очень легко взять 600 место.

The post was edited 1 time, last by SevenZ ().

• Все не в равных условиях в данном случае!
    Если я, например, дважды в час заглядываю на сервер и строю три уровня в день и игрок, который дважды в день заглядывает на сервер тоже строит три уровня в день - это не равные условия, а уравниловка. При нормальной скорости я бы в несколько раз по насу обошёл подобных игроков, а здесь между нами нет разницы. Если я кого-то из заходящих дважды в день и обхожу по насу, то только потому, что они дважды в день заходили всё время, а не только когда упёрлись в уровни, которые строятся по 8 - 12 часов.

При нормальной скорости

Ну ты просто на спидах привык играть.
    На медляках так везде, тут сильно не увеличили скорость постройки.
    И все равно для новой ресовки надо часто заходить, и вообще если игра не вставляет то её как правило кидают, об этом и говорит показатель топовости, вернее то с кайо легкостью можно войти в топ500 например.

• А что тут непонятного?
    Берешь своего говоруна и войска и отправляешь из своего ПС в поход.
    В отличии от постановки дер, захватывать так ты сможешь хоть каждый день по куску земель. Послал в точку 45/67, они стали там лагерем, постояли, если их не убили в результате получил земли.

Проще не куда.

Тогда ты прав, это передвижной оазис. Думаю, что предыдущая система захвата территории через оазы была более справедлива, Только там был один минус, отсутствие информации по войскам в твоём! оазисе и нике атакующего (ПС чтоб также работал как и в дере). чтоб исключить спам в 1 юнит (а может наоборот не стоит, тут надо подумать).. Если сдернуть это покрывало, то в принципе игра, по крайней мере для меня, в этом вопросе стала бы понятнее.

• А можно узнать в чем справедливость?
    Тут ты рискуешь своим говоруном, он стоит дорого. Тут ты можешь поставить стену за свои ресы, и чем больше на стену потратить, тем опять таки больше бонус, но и больше расходы на захват, тут место выбираешь ты. Оазы же это рандом, у кого-то оазис железный очень удобно стоит и дает отличный деф бонус, а у кого-то зерновой и их много вдоль границы.

Имхо оазы фигня. причем тут захватил и получил территорию, оазы же надо дефить все время.

И тут деферы нужны для офф действий, чтобы дефить лагеря, думаю это положительно скажется на активности и взаимодействии.

• А можно узнать в чем справедливость?
    Тут ты рискуешь своим говоруном, он стоит дорого. Тут ты можешь поставить стену за свои ресы, и чем больше на стену потратить, тем опять таки больше бонус, но и больше расходы на захват, тут место выбираешь ты. Оазы же это рандом, у кого-то оазис железный очень удобно стоит и дает отличный деф бонус, а у кого-то зерновой и их много вдоль границы.

Имхо оазы фигня. причем тут захватил и получил территорию, оазы же надо дефить все время.

И тут деферы нужны для офф действий, чтобы дефить лагеря, думаю это положительно скажется на активности и взаимодействии.

Ты свою первую картинку посмотри, та же система распространения влияния и при оазной системе. ИМХО разница в том, кому больше повезет. Справедливость на мой взгляд как раз в том, что у всех одинаковая карта. Глядя на карту также можно было выбрать направление удара, чтоб пройти по оазам. К нужным оазисам ставили деревни и шли дальше. Проблема, как я уже писал много раз, в том, что было не видно нифига, что в твоём!! оазисе, если бы открыли инфу по оазисам в королевстве для короля (только для короля!), то было бы намного интереснее, понятнее и была бы возможность вести какую то стратегию с прогнозируемыми потерями и т.д и т.п. А без инфы это мышиная возня проигрывает твоей системе, в которой информация открыта для владельца.

• Справедливость на мой взгляд как раз в том, что у всех одинаковая карта.

А в моем варианте что 2 параллельные вселенные столкнулись? Тоже у всех одинаковая карта.

ИМХО разница в том, кому больше повезет.

В чем? В умении строить говорунов? Или в умении решить по какому направление нанести удар?
    Эти вещи зависят от стратегии и знании игры, а не от удачи.

К нужным оазисам ставили деревни и шли дальше.

Офигеть, а если я не хочу ставить по целой деревне, чтобы контролировать оаз! Это типа захватил 10-20 оазов за весь раунд?) Очуменно.
    Размазавшись дерами при этом в самой неудобной ракообразной позе.

Пока ты сказал что неудобно было без информации, с этим спорить не буду, это и так очевидно.
    В остальном оазы это рандом, неудобный рандом заставляющий тебя играть по определенному сценарию, очень однообразному сценарию.

The post was edited 1 time, last by SevenZ ().

• Надо юзать твою систему, смотреть. Слишком много суеты, по крайней мере для меня, больше минус, чем плюс. Ежедневные мини оперы по отвоевыванию территории меня бы быстро утомили.)

По мне, так я бы вообще не напал твой лагерь. а просто ставил свой в противовес твоему. В этом случаем как будет делиться территория?

Надо юзать твою систему, смотреть. Слишком много суеты, по крайней мере для меня, больше минус, чем плюс. Ежедневные мини оперы по отвоевыванию территории меня бы быстро утомили.)

Если ставишь 3 говоруна в лагере, то получаешь кусок земли 7 на 7. Еще никто не запрещает объединиться с соалами и поставить сразу 10 таких лагерей + 10-20 спам лагерей, и отхватить сразу большой фронт у врага.

По мне, так я бы вообще не напал твой лагерь. а просто ставил свой в противовес твоему. В этом случаем как будет делиться территория?

Все просто, на момент окончания 24х часов система проверит выполняются ли все условия. В том числе и условие необходимости лагеря соприкасаться хотя бы одним боком с твоей границей. Если все ок получишь земли, если нет, они просто вернутся домой.

P.S. Ты понимаешь что ведь я тоже могу скатать твой лагерь?

• Да, я понимаю. Но катки это не громы) И не совсем понятно про союз с соалами, территорию метить может любой игрок? Не только король?

• Да, я понимаю. Но катки это не громы) И не совсем понятно про союз с соалами, территорию метить может любой игрок? Не только король?

Неправильно написал: снести твой лагерь.
    Ведь лагерь исчезнет только когда умрет говорун! Достаточно зачистить говоруна, а как ты это сделаешь, с катами или только громами, уже тебе решать.

По поводу соалов, это уже дело баланса и тут пусть разрабы решают: только короли, или короли + герцоги, или все участники королевства.
    Аналогично пусть решают давать возможность королю помочь другому королю из своего альянса.

• Есть смысл. ты рискуешь говоруном. Тебе надо его изучить. И построить 3х говорунов в одной дере намного дороже чем построить по 1 говоруну в 3х дерах и тд.
    Если построить лагерь будет легко, то просто заспамят тебе всю границу лагерями и будешь бегать и убивать по 1 фале.

• Тема интересная. Я передам ее разработчикам на рассмотрение.

Тема интересная, но потребует пары лет на разработку, это будет совсем другая игра.

• Почему?)
    Те же киндомс, способ захвата земель только другой.
    И еще момент: захват земли это не конец света, это всего лишь потеря налога с губернаторов.

Имхо это один из аспектов игры, который можно сделать просто интереснее.

• 10-20 спам лагерей, и отхватить сразу большой фронт у врага.

Какой же это спам лагерь, если в нём говорун? И есть же большая вероятность, что половину из этих говорунов перебьют (а то и всех). Слишком дорогой спам выходит.

• А кто говорил что будет просто?)
    Дорогой спам лагерь.
    Если сделать его дешевым, то засрут всю округу лагерями.

• Ну, это не мешает засрать округу лагерями, просто такая возможность будет доступна не каждому. Но не думаю, что для королей с сотнями деревень в королевстве это станет проблемой. Получается, зерги смогут расти в геометрической прогрессии.

Мне кажется, моя идея с форпостами всё же оптимальнее - она не позволяет бездумно нахапать территорию на пол карты. По сути, это как раз будет оазис, который лишён элемента случайности (ставишь где сам хочешь, а не где решил рандом) и где видно кто тебя атакует. При этом ставя форпост нужно оценивать свои возможности его удерживать, а не просто пробежаться эстафетой лагерей на пол карты, а потом просто держать в нескольких местах конки, чтоб быстро расправляться с чужими попытками, что-то забрать назад.