Перенос 15-к

• Дорогие игроки!

С недавнего времени некоторые игроки стали применять стратегию быстрой постановки второй деревни с последующим уничтожением стартовой деревни. Таким образом, в кратчайшие сроки стало можно захватить хорошую 15-ку, а затем перенести её из далека в середину королевства.

Теперь им придётся понести некоторые жертвы. Новое изменение предполагает не такое явное злоупотребление функцией — и на этот счёт есть разные мнения. С одной стороны, это был бы дополнительный, потенциально сложный способ игры для опытных игроков. С другой стороны, может показаться интуитивно не понятным, что 15-ки, которые вы пометили для себя в начале раунда, внезапно замещаются регулярными 4-4-4-6.

Конечно, мы могли бы отменить перемещение 15-к (как и 9-к) вообще — но действительно ли необходимо такое ограничение? Улучшит ли это игру в целом?

Что вы об этом думаете? С нетерпением ждём ваших дискуссий.

• Считаю, что необходимо отключать функцию перемещения деревни сразу после основания второй деревни или запретить перемещение для клеток отличных от 4-4-4-6.

Прошло уже достаточно времени, я понаблюдал первые дни достаточного количества серверов, и по-прежнему считаю, что старт через быстрый праздник лишь разнообразит игру на начальном этапе. Однако, "телепортация" кропок уже попахивает абузом (и это при том, что большая часть игроков/команд ещё не сообразили, как это делать наиболее эффективно). Словом, перемещающиеся по всей карте в поисках сочных оазов 15хи (9ки) - это вовсе не то, ради чего публиковался гайд.

...и разбавится кровь твоя водой, чтобы не чувствовать ни боли, ни усталости... и разорвут плоть твою корни деревьев и трав, чтоб быть единым с землёй... и выпотрошит душу твою жгучий ветер...

• Присоединяюсь к посту выше, нужно просто нужно отменить телепортацию клеток после основания 2й деревни, даже если сносится старт, так как игрок имел возможность переехать в нужное ему королевство, но этого не сделал, или дать возможность переселятся только на место такой же клетки, какая у него есть

Все жалуются на память, но никто не жалуется на свои суждения.
    (с) Ларошфуко

• да пусть будет, то вам с того?

то есть пусть будет? сейчас в эту тему все прониклись, сейчас будет война мультарей, кто сможет занят побольше 15к, потом телепортировать к себе, конкретное преимущество с это бага очевидно
    1) Найти оазы получше
    2) Расселить возле себя, на территории королевства безмерное количество 15х, удобно неправда правда ли?

отвечу еще в твоем стиле, пусть пофиксят, тебе что с того?)

Все жалуются на память, но никто не жалуется на свои суждения.
    (с) Ларошфуко

• Что такого?! Эту тему подняли нытики которые не успевают занять эти клетки?! Ну это же бред...
    Вечно ноют мульты, мульты...Это как дети в кс го орут "оооон чииитер! банте!" Так же и тут...Самим то не стыдно?...

"Скакать 15-й, чтоб перейти в другой корол?!" Штооо? вы только вдумайтесь!
    1) это надо просидеть кучу времени, пока тебе предложат переезд..
    2) а если предложат не в то корол. и что теперь делать? Правильно! сиди дальше кукуй...

Хочу предложить свою "идею")) Это перенос дёры не дальше определённых клеток. Или перенос только в маленькие, мало активные королевства. Соглашусь что прыгать с одной стороны карты на другую это чересчур.

Тем, кто хочет мне зла, тому вернется вдвойне, Я желаю всем мира, но готовлюсь к войне.

The post was edited 1 time, last by Freud ().

• Вы, видимо, недостаточно хорошо представляете себе, как это работает.
    При должном понимании механики игры и вполне умеренном количестве приготовлений - 15ху можно перенести на почти любую конкретную клетку 4446. Не придётся долго ждать и не придётся прыгать по чужим королевствам. Суть потенциального абуза именно в этом.
    И особенно просто это сделать тем, кто нарушает Правила игры.

И да, конечно, я именно из тех, кому вообще не достаются 15хи.

...и разбавится кровь твоя водой, чтобы не чувствовать ни боли, ни усталости... и разорвут плоть твою корни деревьев и трав, чтоб быть единым с землёй... и выпотрошит душу твою жгучий ветер...

• Обмен должен быть РАВНОЦЕННЫМ - точно на такую же клетку, или запретить перенос любых клеток отличных от 4446.
    Еще лучше запретить перенос после основания новой деревни! И ограничить число "пересадок"!
    Пришел играть - играй, и нечего тут эксплойтами и багоюзами и прочими видами читерства заниматься!

Ну или добавить кнопку "Перелёт", которая автоматически исчезает, как только основана новая деревня!
    Период действия кнопки ограничить 24 /48 часами с момента основания стартовой деревни.
    Само собой кнопка должна быть одноразовой.

• Тоже, считаю, что переносить 15ки и 9ки неправильно. Человек сам пошел на это, сам захотел занять хорошую клетку в дали от стартовой зоны. Неправильно, что он, в дальнейшем, может куда-то переехать.

При должном понимании механики игры и вполне умеренном количестве приготовлений - 15ху можно перенести на почти любую конкретную клетку 4446. .

Что значит "на почти любую клетку"? Я переносил, когда игра сама предлагала кор-во. МОжно как-то еще, баг какой-то есть??

• Ребята, я конечно был бы за и мне кажется это круто когда ты можешь перенестись к королю, даже если ты на краю света возьмешь пятнашку.
    Но мы стали забывать в чем вся суть этих, таких ценных кроповых полей.
    Та жертва на которую ты идешь, дабы получить ту самую, редкую клетку должна ассоциироваться с неким риском.
    А теперь же мы хотим сделать так, что-бы каждый "зеленый" или уже ярый, "красный" фармила имел возможность заселить 15-ку на краю света, а потом как ни в чем не бывало перенести ее к "народу".

Короче говоря, я против это "читинга".

• Что значит "на почти любую клетку"? Я переносил, когда игра сама предлагала кор-во. МОжно как-то еще, баг какой-то есть??

Нет, "как-то ещё" нельзя, и о каком-либо баге мне не известно. Всё работает как и раньше.
    Но при некоторой помощи от других игроков вы можете создать условия для того, чтоб была предложена для переезда нужная вам клетка.

• Зачем выносить в общее обозрение , запрещаете перенос 15шки 9ки и все, проблема уходит сама собой, взял деревню на отшибе будь добр играй там, а так это использование ошибок игры с личной выгодой ( до этого поста я даже не знал что можно перемещать ) буду знать, а так же теперь это знает очень много народа и это не стратегическое действие , а обманный ход ( дыра в игре ) я против большой -

слабый офер :?: делай деф :!:

• Всё просто - разрешить перенос только стартовой деревни. Кнопку переселения отключать полностью при основании второй деревни.
    Для чего функция переноса деревни в принципе? Переместиться из неактивного королевства в активное \ либо к своим знакомым.
    Так вот и пусть она используется по назначению - игрок зарегистрировался, попал в неактивное королевство, не хочет играть на этой территории - переехал своей стартовой деревней на другую территорию воспользовавшись этой функцией. А заселяя конкретную клетку и потом снося старт и переселясь, это уже совершенно другая цель использования функции. Цель здесь уже - "хапнуть" кроповую и перенести её куда надо.

Более того, в игре существует абуз. И абуз этот заключается не столько в том, что 15хи заселяют и потом переселяются в другую местность, а в том что 15ху без кроповых оазисов можно переселить на другую клетку где будет много оазисов) Вот это и есть реальный абуз, т.к. кроповая клетка сформированная на карте в одном виде и "с одними показателями", становится "другой кроповой клеткой, с уже другими показателями". То есть происходит скажем так "улучшение" 15хи, что выглядит уж очень странно и не правильно.

Абсолютно точно никаких перемещений 15-х и 9-ок быть не должно, т.к. от таких перемещений выигрывают только ламеры. Но это не хитрость, и не стратегия. А использование недоработки и абуз. И игру это ухудшает.

• и вот ГОД почти прошел ГОД а меня все злят ребята которіе ерут 15 и прігают вокруг меня нападая ДУБАМИ !!!!! в ерли гейме а я на возврате впоймать не могу потомучто оно прігает ПО КД что за игра !

• а єто еще фигня мало того что он прыгает , оно еще и переносит мои кормушки от меня найс - 5 жирных кормух в ерли гейме НАЙС ГЕЙМ , как меня бомбит

• Спасибо за ваши отзывы. Функция переселения будет изменена в скором времени и перенос зерновых клеток будет невозможен.

• Конечно, потестим. :)
    Но, стоит отметить, выглядят эти изменения очень сомнительно. :D

• Скорость х5, у кого отпуск на месяц есть? Или лучше сразу уволиться?)