Перенос 15-к

• Норм. За полдня потестить всё интересное можно.

...и разбавится кровь твоя водой, чтобы не чувствовать ни боли, ни усталости... и разорвут плоть твою корни деревьев и трав, чтоб быть единым с землёй... и выпотрошит душу твою жгучий ветер...

• Ты главное отпиши потом, чтобы 100500 человек не зашло так потестить)

• ...всё будет нормально, говорили они... игроки не будут начинать на 15хах, ведь в стартовых границах королевств не бывает 15х, убеждали они...

Готовы?.. :)

15ха в границах королевства на тестовом сервере:

(Нужно лишь поставить камень и переехать)

Новая механика перемещения деревень: чья-то мечта начать игру сразу на 15хе уже совсем близко! :D

...и разбавится кровь твоя водой, чтобы не чувствовать ни боли, ни усталости... и разорвут плоть твою корни деревьев и трав, чтоб быть единым с землёй... и выпотрошит душу твою жгучий ветер...

• Поселенцы пошли. Следующая часть уже скоро. ;)

• Да что это мы об одной случайной 15хе, на которой может начать игру игрок...

Давайте лучше о том, чтоб начать игру на 2х 15хах.

1. Находим местечко:

2. Просим друга поселиться рядом:

3. Друг включает сокровищницу и ставит камень:

4. Переезжаем:

5. Ставим вторую деревню:

• Прям сервер мечты :)

• Спасибо за ваши отзывы. Функция переселения будет изменена в скором времени и перенос зерновых клеток будет невозможен.

А прыги с семерками останутся возможными?
    Имею ввиду череду событий:
    1) стартовая дера - выгон поселов по магии крови
    2) поселение в нужную тебе семерку
    3) снос старта
    4) .... прыги?

Т.е. что хочу добавить. Может мало просто запретить прыги с 9 и 15? Т.к. семерка (да вобщем и шестерка) могут быть поставлены так ловко, что это тоже солидный буст. Особенно когда прыгаешь долго, с задачей встать к оазам или куда-то к своим.

Я думаю, прав Магус и особенно Аристарх, когда предлагали просто запретить прыгать НЕСТАРТОВОЙ ДЕРОЙ... Или поставил 2-ю деру и потерял возвожность прыгать - или прыгай стартом. Но, главное, я бы ввел еще фиксацию на нубку. Пока длится нубка, можно прыгать. Если слетела, то всё... Я так понимаю, сейчас игра предлагает перемещение любому акку с одной деревней в любое время игры.

• А прыги с семерками останутся возможными?

Игроки больше не переселяются вместе со старой клеткой. Деревня переезжает на новую, указанную королём (в т.ч. кропки), освобождая текущую клетку.
    Но эта механика ещё более поломанная, чем прежняя. И тем более странно было читать в анонсе, что именно это просили игроки.

P.S. И пока мы говорим лишь о том, что могут делать порядочные игроки, соблюдающие правила игры... Возможностей злоупотребления новой механикой переселения - тьма, в двух словах не описать.
    Словом, эта штука сломана, несите новую.

• Игроки больше не переселяются вместе со старой клеткой. Деревня переезжает на новую, указанную королём (в т.ч. кропки), освобождая текущую клетку.Но эта механика ещё более поломанная, чем прежняя. И тем более странно было читать в анонсе, что именно это просили игроки.

P.S. И пока мы говорим лишь о том, что могут делать порядочные игроки, соблюдающие правила игры... Возможностей злоупотребления новой механикой переселения - тьма, в двух словах не описать.
    Словом, эта штука сломана, несите новую.

Я рассуждал пока в соответствии с действующими правилами игры... Тест - тут вообще новая песня)))

• Надеюсь информация об этом... даже вот не знаю как помягче сказать.. абузе! во. Надеюсь дойдет информация до разрабов и это пофиксят.

• Спасибо за информацию, она передана разработчикам игры. Как только от них появятся новости по этой ситуации, я сообщу.

• Надеюсь информация об этом... даже вот не знаю как помягче сказать.. абузе! во. Надеюсь дойдет информация до разрабов и это пофиксят.

На данный момент это не абуз, так как функция выставлена только на тестовый сервер, а тестовый - сами понимаете... Методом проб и ошибок :)