Захват оазисов

• Никак не захватывать. Если хочешь, чтоб в них производились ресы в виде процента от производства деревни (а не от войск), просто присоедини оазис через посольство. Если в оазисе есть животные, их придётся сначала убить, оазисы с животными для присоединения не доступны.

Если речь идёт о захвате оазиса для распространения влияния через него, это работает только на серверах, которые стартовали до мая.

• Понятно , а сколько всего можно присоединить оазисов и какие уровни посольства нужны для того или иного количества оазисов ?

• Понятно , а сколько всего можно присоединить оазисов и какие уровни посольства нужны для того или иного количества оазисов ?

Уровни посольства: 1, 10, 20. На каждом из уровней по одному дополнительному оазису. Максимум три оазиса на деревню, как и в Т4. Но войска можно поставить хоть во все оазисы королевства и получать и от них ресурсы из оазисов. Независимо от того, производит оазис ресурсы от войск или от присоединения в посольстве, ресурсы накапливаются в самом оазисе, а не прибавляются к производству деревни.

Через посольство можно присоединить оазис и за пределами королевства, а вот войска могут ресурсы производить только в оазисах внутри границ королевства.

• Уровни посольства: 1, 10, 20. На каждом из уровней по одному дополнительному оазису. Максимум три оазиса на деревню, как и в Т4. Но войска можно поставить хоть во все оазисы королевства и получать и от них ресурсы из оазисов. Независимо от того, производит оазис ресурсы от войск или от присоединения в посольстве, ресурсы накапливаются в самом оазисе, а не прибавляются к производству деревни.

Через посольство можно присоединить оазис и за пределами королевства, а вот войска могут ресурсы производить только в оазисах внутри границ королевства.

Войска будут увеличивать добычу только мне или и моим губернаторам тоже? Как ресурсы из оазиса распределяются по всем его владельцам? 250 армии максимум от каждого или в сумме?

• только вам. губернаторы тут не при чем.
    каждый владелец оазиса получает ресурсы в соответствии с занимаемым рангом (в% от выработки деревни если оазис присоединен в посольстве) 250 юнитов дают ресурсы при 1 месте с табеле о рангах)), далее по уменьшению 200,150, 100 и 50

мне глубоко на ваше мнение.

• А чем определяется ранг?

Количеством твоих войск в оазисе и близостью оазиса к твоей дере, из которой войска или к которой он привязан.

• Количеством твоих войск в оазисе и близостью оазиса к твоей дере, из которой войска или к которой он привязан.

А имеет значение только количество войск? Просто в оазисе стояло поровну войск по 250, от меня дальше оазис, но я на первом месте был. Может ли это быть связано с силой войск как-то или с тем что у меня наса больше?

• вероятно с тем, что население больше, оазису фиолетово, какие там войска стоят.

мне глубоко на ваше мнение.

• Ок... А на счет незанятого оазиса. Ресы в нем копятся со скоростью равной количеству армии природы в нем. А есть предел до которого они копятся или нет? Просто я не видел больше 10-12к каждого реса. От чего-то зависит максимум? И что будет с ресурсами, если герой нападет один и вынесет зверей. Ресурсы пропадут или дальше там будут копиться?

• Если выбить животных одним героем, все ресы исчезнут и накопление остановится до появление новых животных.
    Технически, вроде, предела нет, но чтоб накопилось много, нужно, чтоб оазис очень долго не напили.

• Если выбить животных одним героем, все ресы исчезнут и накопление остановится до появление новых животных.
    Технически, вроде, предела нет, но чтоб накопилось много, нужно, чтоб оазис очень долго не напили.

Я тут поразведывал вокруг. Оказалось так: Максимум ресурса может быть 100х(число животных)/2 Если например оазис на глину 25% и там 100 зайцев, то 5к глины максимум. Если глина/гроп, то по 5к глины и зерна максимум. Наполняться он будет соответственно около 2х суток, как я понимаю. Хотя точно скорость я не замерил. На счет 50% кропа не проверил 5к или 10к там будет максимум.

• Довел уровень Посольства до 20 лвл но почему-то слот не открывается - и появляется своего рода "запрет" - в виде красного кирпича. Расстояние две клетки. Правда, в оазисе после ранней зачистки опять расплодилось много зверья. Может в этом причина и нужно опять очищать от зверей и делать перезахват оазиса?

• Довел уровень Посольства до 20 лвл но почему-то слот не открывается - и появляется своего рода "запрет" - в виде красного кирпича. Расстояние две клетки. Правда, в оазисе после ранней зачистки опять расплодилось много зверья. Может в этом причина и нужно опять очищать от зверей и делать перезахват оазиса?

Ну конечно, чтобы присоединить оазис зверей там быть не должно..