• Всем привет я новичок) игру нашел чисто случайно , но давно слыхал про травиан. Не могу понять .. эта версия травиана лучше первой? или это продолжения??
    Можно потом как нибудь сменить с губернатора на короля? ( когда раздуплюсь что тут делать , но уже более менее стаю понимать игру ) Тут есть наставники которые помогут советами по игре? Нашел в приключениях черная лошадь и мазь 48 штук , что мне с этим хламом делать , себе оставить или как то продать?) Спасибо за ответы, и извините если не в той ветки написал .. новичок же :)

• Нельзя сказать лучше, или хуже. Так как они разные. Можно снять с себя корону и стать губернатором. Или губернатор станет королем одев корону. Черную лошадь сразу одеть надо. Или продать для квеста. В начале игры норм. Мазь хилит героя. Продавать думаю на ру сервере смысла нету. Все капец как дешего. По мне так система аукциона дурная. 10 мазей купить за 3000 серебра, и продается за 1. Гениально...

• Если у героя ещё нет лошади, её однозначно нужно использовать для снаряжения героя. мази продавать смысла нет, за них аукцион даст копейки, а в начале игры они очень нужны.
    Вообще, аукцион здесь предназначен не для заработка серебра, а для избавления от ненужного, так что продавать есть смысл только предметы, которые в двойном экземпляре или просто не нужны.

• ясно спасибо) еще такой вопрос ... у меня через 5 дней спадет режим защиты , сколько раз в день на меня смогут нападать и сколько раз в день могу нападать на игроков??? и сколько в сутки можно получить очков приключения?

• ясно спасибо) еще такой вопрос ... у меня через 5 дней спадет режим защиты , сколько раз в день на меня смогут нападать и сколько раз в день могу нападать на игроков??? и сколько в сутки можно получить очков приключения?

Нападать можно сколько хочешь, зависит от времени ходьбы военных унитов. А приключения вроде 2 штуки в сутки...

Анлимитед нападений :) Ежесекундно все 24 часа в сутки могут нападать на тебя и можешь нападать ты.

Очки приключений зависят от времени с момента регистрации. В первую неделю или две (точно не помню) одно очко каждые то ли 6 то ли 8 часов (тоже точно не помню) и дальше будет ступенчато снижаться их суточное количество. Вроде, в итоге оно должно прийти к одному очку раз в два дня. Где-то на форуме администрация расписывала точную зависимость по дням.