Город или новая деревня?

• Уважаемые игроки!

Думаю, многие в течение раунда неоднократно встают перед выбором: основать новую деревню или провозгласить одну из деревень городом. И, вероятно, любое из решений имеет свои плюсы и минусы. А какую стратегию предпочитаете вы и почему? Зависит ли это от стиля игры (офф/деф) или от чего-то ещё? Меняете ли вы стратегию постановки деревень в скоростных игровых мирах?

С интересом ждём ваших мнений!

Команда Travian Kingdoms

• Это зависит от наличия кропок в нужных районах. если упал не в стартовые дни, то придется переезжать весьма далековато. ставить второй реску рядом с королем чтоб попасть тупо во влияние считаю нубством, поэтому можно и город. С другой стороны возможность поставить вторую (ну если прям аццки не тормозить) появляется в районе 200 с чуть чутем наса, вот сиди и думай. или проиметь такие нужные ресы на старте ради города( а растить нас 500 это вам не в тапки), или ткнуть куда попало, забрать ресы, а там как пойдет. да и квесты на культуру появляются после второй( я про ратушу и т.д), так что лучше вторую. хотя я так давно не играл, что возможно пофиксили уже это дурацкое правило и квесты на ЕК появляются при наличии 1 дерки. Пойду регнусь ))) чтоб хоть в теме быть.

ВЫВОД: Я ЗА ВТОРУЮ, ЗВЕЗДЫ ДОЛЖНЫ ПРЯМ ВАЩЕ НЕУДАЧНО РАСПОЛОЖИТЬСЯ, ЧТОБ ГОРОД.

• Понятно, спасибо. А что касается дальнейшего развития? Провозглашаете ли вы каждую деревню городом либо предпочитаете основывать новые деревни?

• по разному
    в основном так
    сначала ставлю 2ю, потом старт делаю городом(чтоб культура быстрей бежала) потом ставлю 3ю, а дальше в зависимости от обстоятельств.