Короткое и длинное приключение

Upcoming Forum Maintenance Thursday, 04.06.2020
Thursday, June 4th 2020, from 12:00 pm CEST (UTC +2) to approx. 14:30 pm CEST (UTC +2)
Duration: approx. 2 1/2 hours
  • Есть ли разница в том, в какое приключение я отправляю своего героя (длинное или короткое).
    :confused:Если я отправлю в длинное, то он мне принесет более полезных вещей, чем если бы в короткое ?:confused:
    Про разницу во времени я знаю...

• Нет, награды одинаковые, разница только в том, что в длинном награда даётся как за два коротких.
    Если в обоих слотах награды одинаковый лут, может создаться впечатление, что награда больше. Например, ресы + ресы или свитки + свитки.

• Если бы разницы совсем не было, смысла бы в длинных вообще не было.
    Зачем терять два часа, когда можно сбегать два коротких за 20 минут.

Субъективно: я одевался намного быстрее когда начал с 5 приключения бегать только в длинные.
    А на збт бегал короткие - недели две один хлам падал, все кроме шмота.
    А на длинных, стабильно сразу падало по 1 шмотке за приключение.

Еще раз напишу - все субъективно.

• Если бы разницы совсем не было, смысла бы в длинных вообще не было.
    Зачем терять два часа, когда можно сбегать два коротких за 20 минут.

Субъективно: я одевался намного быстрее когда начал с 5 приключения бегать только в длинные.
    А на збт бегал короткие - недели две один хлам падал, все кроме шмота.
    А на длинных, стабильно сразу падало по 1 шмотке за приключение.

Еще раз напишу - все субъективно.

2 коротких это 40 минут, а не 20. Да и если не постоянно онлайн, то запустить второе сразу может и не получиться. Так что по времени может выйти так же. А на счет качества награды это сомнительно. Разве что можно получить за длинное двойную порцию ресурсов, которые не влезут в ваш склад. Я из длинных вытащил только сапоги беглеца, остальные шмотки и ведро падали с коротких. Рандом. =)
    А такой вопрос, когда вещи второго уровня начнут падать? Весь раунд 5 месяцев. 1 месяц уже прошел почти.

• Я из длинных вытащил только сапоги беглеца

ну это как раз не зависит, там же в первых пяти приключениях обязательный набор: лошадка, сапожки, мазь, клетка, книжка... а дальше уж рандом.

• ну это как раз не зависит, там же в первых пяти приключениях обязательный набор: лошадка, сапожки, мазь, клетка, книжка... а дальше уж рандом.

Вот я и говорю, что единственная шмотка с длинных приключений и та не рандомная. =)

• Это всё уже обсуждалось. Если из длинного приключения выпадает что-то ценное - это просто случайность, вероятность которой в длинном выше, чем в коротком: одно длинное - это два коротких, следовательно из одного длинного вдвое выше шанс получить что-то ценное, чем из одного короткого.

А смысл в том, что можно отправить героя и на пару часов о нём забыть. Не у всех достаточный онлайн, чтоб подряд гонять героя по коротким приключениям.

• Так что на счет вещей более высокого уровня? Когда они падать начинают? Это от времени со старта сервера зависит или от возраста персонажа?

• В Travian: Kingdoms доступно 3 уровня снаряжения. Каждый уровень становится доступным на определенном этапе сервера. Например, на сервере с нормальной скоростью предметы 1 уровня будут доступны с 1 дня и примерно до 40-го, 2 уровня - до 80-го, а предметы 3го уровня - после 80 дня.
    http://wiki.kingdoms.travian.c…6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

• Блин, уже 52 раза был в приключениях. А герой все не несёт грудь и в правую руку, а в левую принес ненужную мне подзорную трубу. Где справедливость ? ни ведер, свиток или искусств ни разу не было :(