• на ру2 :
    вошел губером к королю, для чего подселился новой дерой на его территорию, потом снял корону - иначе приглос не высылался
    ни одного моего сундука к королю не перешло
    за время пребывания в королевстве добыл 27 ( у разбоев и с акков вынес) сундуков, а рейтинг сокровищ в королевстве у меня все равно ноль.
    так и должно быть?
    на территории короля только одна моя новая дера, остальные за территорией. Сокровищницы есть во всех дерах. Гера прописан в кроповой, за территорией королевства

до кучи про ловушки -
    поймал в ловушки чужих солдат, их хозяин распустил сам - ловушки остались целые
    поймал других солдат, они передохли там сами (наверное у хозяина солдат кроп в минус ушел) - ловушки, которые были ими заняты - все сломались. Это правильно или нет?

• Вроде, все сундуки попадают в дань столицы. Если столица за пределами королевства, сундуки достаются чужому королю.
    А в рейтинг попадают только те сокровища, которые были доставлены королю после сбора им дани.
    Так что это не ошибка.

• столица на ничейной территории, т.е. сундуки не достаются никому?
    когда был сам королем, сундуки оседали в сокровищнице деревни, в которой прописан гера ( не в столице). Он по-прежнему прописан там же.

• столица на ничейной территории, т.е. сундуки не достаются никому?

В таком случае они должны накапливаться в той дере.

когда был сам королем, сундуки оседали в сокровищнице деревни, в которой прописан гера ( не в столице). Он по-прежнему прописан там же.

Герой влияет только на сундуки украденные у других королей, потому что без него их нельзя украсть. Сундуки собранные с данью попадают в ту деру, из которой собиралась дань. Сундуки вынесенные у разбойников попадают в ту деру, из которой за ними вышли войска (для захвата сокровищ у разбойников герой не нужен).
    Но это всё касается короля. У губернатора, насколько я знаю, все сокровища попадают в фонд дани столицы.

• перенес стол в деру, которая на территории моего короля
    "разбойные" сундуки появились в дани и рейтинге, а те сундуки, которые стырил у игроков - нет

• перенес стол в деру, которая на территории моего короля
    "разбойные" сундуки появились в дани и рейтинге, а те сундуки, которые стырил у игроков - нет

Сокровища появляются в рейтинге только после того, как дань с ними будет доставлена королю.

Ты сундуки разбойников продавал после переноса столицы?

• У меня тоже какая-то проблема с сундуками. Уже отправил королю 4 сундука, но сокровищ не увеличилось ни на единицу.

• Но это всё касается короля. У губернатора, насколько я знаю, все сокровища попадают в фонд дани столицы.

Сокровища украденные у других королей оседаеют в дани той деревне, что украла, так отвечали админы ранее.

Автору - вероятно, сокровища собранные с разбойников перешли в столицу автоматически, а украденные у инроков - нет. Отправьте разведку на свою деревню и увидите. если они по-прежнему в дани. Тогда надо напасть на самого себя и унести их.