Список изменений v0.70

• Странно видеть столько возмущения из-за устранения возможности абуза ПО. Тем более, что о долгожданном исправлении кражи ПО было объявлено ещё в начале мая.

...и разбавится кровь твоя водой, чтобы не чувствовать ни боли, ни усталости... и разорвут плоть твою корни деревьев и трав, чтоб быть единым с землёй... и выпотрошит душу твою жгучий ветер...

• Странно видеть столько возмущения из-за устранения возможности абуза ПО. Тем более, что о долгожданном исправлении кражи ПО было объявлено ещё в начале мая.

Кто хотел делать абуз, уже делает http://joxi.ru/0KAgl1yc14x6rl до патча
    Вопрос, как быть теперь топ-3 королевствам по ПО? Ну уравняем мы сейчас все втроем ПО, кто выиграет? Правильно, у кого больше чудес. Даже 100 домик с 50% бонусом проиграет двум домикам с 30% и 25% бонуса. К чудесам готовятся сильно заранее, количество чушек тоже примерно рассчитывается, дипломатию выстраивают тоже, не за сутки до патча!
    В условиях правил до этого патча сделать это было можно без всяких абузов, сейчас же это будет нереально. Или объединяться в зерги всем, нацеленным на чудострой (а мы ж против зергов вроде как). Здравствуй, двуполярка при наконец-то не двуполярной игре. Или забивать на игру, пусть выигрывают мясостайщики. Все равно же выиграют, как ни крути. Или я не права?

2015-16 / ru4 - Хьё-Шах (Хьёрвард) - win
    2016/02-04 / comx3 - I`m WiC (WiC) - win
    2016 / ru5 - Hardcore - win
    2016/10-12 / comx3 - ☭WiC☭ - win
    2016-17 / ru3 - Чумное Влияние (Влияние) - win
    2017/10-12 / com2x3 - WiC - win
    2018/01-06/ ru2 - Влияние - win

2018.11/2019.01/ com2x3 - WiC - win

• Во-первых, необходимость изменений в краже ПО очевидна. Полагаю, спорить с этим никто не станет.
    Во-вторых, всем и всегда угодить невозможно. Да, изменения значительные. - Но ведь эти изменения по сути исправляют то, что работает неправильно в данный момент. Примеров, когда подобные изменения происходят даже в соревновательных играх, огромное количество. Да, изменения для кого-то очень не вовремя. - Но как определить, где эти изменения должны быть применены, а где нет? За день до чудостроя - это плохо? А за неделю тоже плохо? А за месяц-полтора тоже может быть для кого-то плохо. Нельзя же каждого игрока спрашивать "Друг, мы тут новый патч сделали, баги пофиксили, баланс поправили... - на днях поставим или ну его, доиграем как есть?"

Что касается мясостай и двуполярок. Эта проблема есть, но видно, что разработчики пытаются найти баланс. Однако, корень этой проблемы в самих игроках, а не игре. И подтолкнуть игроков к объединению во множество королевств, ведущих самостоятельную игру и борьбу за единоличную победу, не ущемив при этом свободу игроков, может быть очень непросто.
    Впрочем, это уже за рамками обсуждаемого патча.

...и разбавится кровь твоя водой, чтобы не чувствовать ни боли, ни усталости... и разорвут плоть твою корни деревьев и трав, чтоб быть единым с землёй... и выпотрошит душу твою жгучий ветер...

• ПО крадут уже! До патча! кто хотел это сделать, уже делает, прыгает в уходящий поезд.
    Вы только что убили всю идею и тактику не одного королевства. Что самое обидное - за их же деньги.
    За сутки до чудостроя - плохо. Уже не раз объяснила на пальцах, что тактика определяется с начала сервера, ну хорошо, хотя бы до половины, когда что-то можно успеть переиграть. Но что-то менять глобально в правилах накануне чудостроя - это наплевательство на игроков, которые дают вам траффик и платят за голд, что уж тут скрывать. Ну ок, удалятся и не вернутся у вас многие активные игроки, вам же все равно? Ну и нам тоже. Спасибо за игру, когда-то пусть и недоработанную, но раньше хоть ожидания совпадали с реалиями.
    Как однажды сказал один человек: мы платим не за игру, а за эмоции, что она нам дает. Так вот - это самые ужасные инвестиции с моей стороны.

• Вы прекрасно понимали, что ваша "тактика и стратегия" - это использование уязвимости игры. Эта игра не по тому сценарию развития, что видели разработчики, когда разрабатывали механику. Фиксы это подтверждают.
    А теперь вы вайните на то, что разработчики хотят добиться честной игры для всех участников и закрыть всевозможные эксплоиты? Ну такое...

Ужас какой. Всего лишь тактика была расчитана на перехват очков победы у топ королевств, а не максить свои очки сокрами.
    Теперь с изменением целое королевство, которое целилось отбирать очки, оказывается не удел, ибо не готовилось полноценно на чудоточки.
    Слова какие замудренные, сразу видно, шаристые люди, лучше нас шарят в уязвимостях, пусть МХ приглядится.

Во-первых, необходимость изменений в краже ПО очевидна. Полагаю, спорить с этим никто не станет.

<...> Однако, корень этой проблемы в самих игроках, а не игре. <...>

Корень проблемы в том, что применение изменённой механики, в моём идеальном мире за розовыми очками, должно происходить на НОВЫЕ сервера, а не на текущие, на которых народ потеет больше месяца как минимум. А именно мы про комХ3

• Что касается скоростных игровых миров, то все изменения их коснутся. Мы понимаем и сожалеем о том, что вам придётся внести корректировки в свои стратегии, но геймдизайнеры и разработчики игры пришли к решению, что эти изменения всё же следует реализовать, так как новая система победных очков более справедлива и ею труднее злоупотреблять.

Я платил за золото на сервере с определенной игровой механикой/правилами/системой. Я всё понимаю и сожалею, что вам так срочно приходится эти правила и механику менять, но мой внутренний еврей, а так же мои еврейские друзья и коллеги по цеху, а так же просто сочувствующие люди, пришли к решению, что надо требовать с Вас вернуть потраченное золото за весь сервер обратно на учетные записи. Всё же покупали и тратили мы золото на одно, а оно оказалось другим, это более чем справедливое требование и злоупотреблять доверием игроков не стоит

:P8)

• В соглашении любой игры есть пункт про изменение правил или условий в одностороннем порядке, почитайте сами и убедитесь. Поэтому такое заявление звучит особенно забавно:

пришли к решению, что надо требовать с Вас вернуть потраченное золото за весь сервер обратно на учетные записи

Ужас какой. Всего лишь тактика была расчитана на перехват очков победы у топ королевств, а не максить свои очки сокрами.
    Теперь с изменением целое королевство, которое целилось отбирать очки, оказывается не удел, ибо не готовилось полноценно на чудоточки.

Так ведь суть именно в том, что текущими изменениями разработчики показали КАК ДОЛЖЕН выглядеть правильный вариант развития и игры, а не то как вы себе это приняли и решили. Очевидно, что вы выбрали неправильную схему развития и потому, возможно, проиграете.

Возмущения можно понять, но слышать тирады про голд и вклад в игру - смешно. На форуме обитает слишком мало игроков чтобы Вы могли так рассуждать о количестве людей, что против нововеденний на лайв серверах. Пока, я вижу лишь несколько человек.
    И если уж хотите добиться чего-то, то зовите всех своих 70+ игроков(или сколько у вас недовольных) в эту или соседнюю зарубежную тему и пусть высказывают возмущения, а так - пустой звук и всё равно ничего не измените.

• Так ведь суть именно в том, что текущими изменениями разработчики показали КАК ДОЛЖЕН выглядеть правильный вариант развития и игры, а не то как вы себе это приняли и решили. Очевидно, что вы выбрали неправильную схему развития и потому, возможно, проиграете.

Год крутили сервера как НЕ ДОЛЖЕН быть и тут резко в середине игры "ой нет, вот так ДОЛЖЕН БЫТЬ". Глупость полнейшая.
    То, как вы себе видите разработчиков в белых одеяниях и с красным крестом на неём, есть что-то подозрительное. Уж не засланный ли казачок?

Мы выбрали правильную схему развития и мы бы победили, со сменой правил наши шансы упали если не совсем, то по крайней мере до 50%. И мы бы сумели всё переиграть, но не за день до чуда. В этом цимес, а не в изменении самих правил. Фиг бы с ними, меняйте, но не посередине же сервера

• Год крутили сервера как НЕ ДОЛЖЕН быть и тут резко в середине игры "ой нет, вот так ДОЛЖЕН БЫТЬ". Глупость полнейшая.То, как вы себе видите разработчиков в белых одеяниях и с красным крестом на неём, есть что-то подозрительное. Уж не засланный ли казачок?

Мы выбрали правильную схему развития и мы бы победили, со сменой правил наши шансы упали если не совсем, то по крайней мере до 50%. И мы бы сумели всё переиграть, но не за день до чуда. В этом цимес, а не в изменении самих правил. Фиг бы с ними, меняйте, но не посередине же сервера

Я дал Вам вполне обоснованный совет, что нужно сделать, чтобы вас услышали.
    Напишите шаблон на английском(для соседнего топика) + русском и ЗАСТАВЬТЕ всех своих игроков оставить сообщение на форуме/подать тикет в хелп центер. Это может сработать. А так мы только вайним друг на друга, потому что одним выгодны изменения на лайв серверах, а другим нет, вот и всё. Пару человек не заметят, толпу - уже сложней будет игнорировать, если уж вас совсем никак не адаптироваться к изменениям.

• Товарищи модераторы! Комьюнити менеджеры, или какие у Вас должности, я так же считаю не правильным менять правила по ходу игры. Вносить визуальные изменения пожалуйста, но менять всю механику победы в открытых мирах это не правильно. И уж тем более, когда до открытия ЧТ осталось менее 3-х дней.

Я могу принять мнение, что то как было с ПО - не правильно, но! такие изменения должны вноситься с открытием новых миров.

Товарищ выше предлагает создавать топики, писать в Help центр, НО! я прошу ВАС, как представителей данной игры передать наше мнение выше по инстанции.

P.S. Я прекрасно понимаю, что разработчикам немножко похер! на наше мнение, какие бы топики не создавали. Но давайте играть по единым правилам.
    Почему ранее все весомые изменения вносились только на новых мирах, а эти решили вдруг накатить сразу.

Спасибо.

• Я дал Вам вполне обоснованный совет, что нужно сделать, чтобы вас услышали.Напишите шаблон на английском(для соседнего топика) + русском и ЗАСТАВЬТЕ всех своих игроков оставить сообщение на форуме/подать тикет в хелп центер. Это может сработать. А так мы только вайним друг на друга, потому что одним выгодны изменения на лайв серверах, а другим нет, вот и всё. Пару человек не заметят, толпу - уже сложней будет игнорировать, если уж вас совсем никак не адаптироваться к изменениям.

Спасибо за совет, только мы еще до него до этого додумались, примерно так этак года два назад, когда холиваром отменили глупое "нельзя выкладывать скриншоты на форум" :)

• А ваши разработчики обновляют ОС на рабочих станциях в тот момент, когда они пишут код для игры?

Как я уже говорил, изменения должны быть, но со стартом игрового сервера. Это одно из самых глупых обновлений и решений, которое я вижу.

Раньше я думал, что самые "уникумы" разрабатывают в Бразилии, у вас они не оттуда случаем?

• Королям неделя защиты как-то очень много. Если я сразу в офф захочу, мне что, неделю ничего не делать? Раз такая песня, то хотелось бы иметь возможность самому отключать защиту раньше недели.

• 200 населения - и нет защиты. Какие проблемы-то?

• Сокровищница останется, как была. Но если вы дезактивируете её или снесёте, то активировать обратно или построить её вы уже не сможете.

• Спасибо, уважаемые разработчики! Всем сервером теперь можно удаляться, даже многочудес не спасут. Это был чудесный сервер, но только недолгий. Если будете давать мастер-класс "Как убить сервер за 3 дня одним незначительным патчем", пригласите, пожалуйста. С удовольствием послушаю, как делать не надо.

• Патч значительный и причины, по которым было принято решение его установить в скоростных мирах, вам уже пояснили. Последнее время за каждым завершённым игровым миром следует серия жалоб и негативных отзывов по злоупотреблению кражей очков победы. Поэтому чем скорее злоупотребление будет исключено, тем, на наш взгляд, будет честнее результат. Более того, все игроки скоростных миров оказались в равных условиях и об изменениях проинформированы одинаково.