Мульт

Upcoming Forum Maintenance Thursday, 04.06.2020
Thursday, June 4th 2020, from 12:00 pm CEST (UTC +2) to approx. 14:30 pm CEST (UTC +2)
Duration: approx. 2 1/2 hours
  • Тут вообще мультов банят или нет? Просто если на меня пришел скан с окраин в радиусе почти 100 клеток - в 5.5 (!!) часов ходу разведчиками, это может быть не мульт? Если ли какой-то мотив у не мульта это делать? Ну, могу допустить, что человеку не хочется играть, он поставил акк на удаление и отослал свои войска по 1 юниту в атаку по всем соседям и в разведку по 1-2 юнита. Но на 100 клеток..? Причем соседям и губернаторам сканы не пришли подобные. Вероятность выбрать конкретно меня одного на расстоянии в 100 клеток, чтобы убить своих последних разведчиков... Верится с трудом. Другие мотивы мне в голову не приходят, кроме того что это мульт чей-то.

• Тут можно много странностей встретить.

А на счёт мультов, так с ними всегда проблема была. Автоматических мер против них, похоже вообще нет (разве что против нубов, которые при смене аков даже браузер не меняют), а при жалобах санкции применяются где-то в 30% случаев.
    На последнем ЧМ у некоторых было по десятку мультов и спокойно просидели с ними до конца сервера.

• Тут можно много странностей встретить.

А на счёт мультов, так с ними всегда проблема была. Автоматических мер против них, похоже вообще нет (разве что против нубов, которые при смене аков даже браузер не меняют), а при жалобах санкции применяются где-то в 30% случаев.
    На последнем ЧМ у некоторых было по десятку мультов и спокойно просидели с ними до конца сервера.

причём тут ЧМ?

• причём тут ЧМ?

На ЧМ есть отдельные правила, о которых я не знаю? Или речь о том, что там жаловаться некому было? :)
    Пример с ЧМ я привёл в качестве подтверждения мысли, что у ТГ нет никакого реального желания бороться с мультами.

• а нафик ТГ бороться с мультами? в них тоже голды вливают дай боже)) удалят мультов, откуда деньги?

мне глубоко на ваше мнение.

• А мультов удаляют или блокируют на этом сервере? У меня сосед написал, что он мульт, потом его удалили или он сам удалился.... Не пойму...

• Если прям тебе сам игрок напишет в игровом чате, что у него есть мульт и если он пользовался, то забанят. Так сказать пойман с паличным. А в остальной массе своей нет. Особо и не ищут, только если совсем зажрутся. Там 100к голд отмоют. Или 1 акк бурстят с 6-ти левых затридевять земельных аков. Но это надо еще что бы на тебя внимание обратили.

• Если прям тебе сам игрок напишет в игровом чате, что у него есть мульт и если он пользовался, то забанят. Так сказать пойман с паличным. А в остальной массе своей нет. Особо и не ищут, только если совсем зажрутся. Там 100к голд отмоют. Или 1 акк бурстят с 6-ти левых затридевять земельных аков. Но это надо еще что бы на тебя внимание обратили.

та хоть запишись в игровом чате. никто туда не смотрит. даже если открыто сказать кто мульт и то не смотрят) даже не банят ради приличия.

• Эт тут вы ошиблись. Самолично участвовал в свершении кары над мультом. Чем в наглую мне отписал с трех свои мультов. После я все четко контретно указал в хэлпе. На следующий день этого игрока и 3-ых его мультов вокруг забанили, по сей день это мои лучшие кормушки ^_^.
    Но в целом да, добиться этого очень тяжело, в 20 клетках от меня такое же существо, но на него мх не обращают внимания

• Если ты в хэлп пишешь, то его в любом случае проверят. Но некоторым даже лень туда написать, а потом сидят ноют, что у него сосед с мультами играет и с этим не борются.
    З.Ы. нужно самим тоже в этом участие принимать.:)

• Да, банят по обращению через хелп. По самому акку не понятно, забанен он или нет, можно его грабить, войска ставить. Но хозяин на него зайти не может.

• Эт тут вы ошиблись. Самолично участвовал в свершении кары над мультом. Чем в наглую мне отписал с трех свои мультов. После я все четко контретно указал в хэлпе. На следующий день этого игрока и 3-ых его мультов вокруг забанили, по сей день это мои лучшие кормушки ^_^.
    Но в целом да, добиться этого очень тяжело, в 20 клетках от меня такое же существо, но на него мх не обращают внимания

раз они ваши кормушки, то они и поныне там и не удалены))) так шо сделайте выводы. всем пофик) если б было не пофик или проверяли действительно жестко, мультов бы удалили, а игрока нехило штрафанули, а так и овцы целы и волки сыты...

• Ну как бы мы не рассуждали, стоит признать что мульты есть был и будут. Но что, из-за этого не играть в травку?) В оригинале хоть и меньше, но не сильно. Скажем так, там они используются более узко. Тут просто доят их....