Вопрос недели: Ночное перемирие!

• «Как бы вы изменили свою игровую стратегию, если бы все народы договорились не сражаться друг с другом ночью?»

Максимально бы использовал это время чтобы перегруппировать войска дефф состава, сокровища между сокровищницами и использовать только экономико-организационные действия в это время "перемирия". Ну и поспать можно спокойно :)

TheFieryPhoenix, ru2

• «Как бы вы изменили свою игровую стратегию, если бы все народы договорились не сражаться друг с другом ночью?»

забил бы , играйте дальше сами в вашу веселую ферму ))

• Нубасики хотят спать ночью, им не нравятся красные логи по утрам. =))

2015 - ru4 - Green
    2015-2016 - ru2 - NipEl
    2016 - ru3 - Пчелы
    2016 - ru5 - Hardcore
    2016-2017 - Чумное Влияние
    2017 - Hardcore

• TEST-Eldarik
    RU2X3-Eldarik
    Идея хорошая для её осуществления надо такаю функцию сделать что ты можешь только один раз за игровой мир указать свой часовой полюс и система сама сделает запрет на атаку на тебя когда тебя будут пытаться атаковать тебя не смогут атаковать (как на пасху только в определённое время).

я за эту идею
    :thumbsup:

The post was edited 1 time, last by Eldarik: забыл вписать ник и мир ().

1. Увеличил бы онлайн днем, и уменьшил ночью.
    2. В ночное время атаковал бы оазы активней, чем сейчас.
    3. Гораздо раньше в раунде начал бы заниматься скоростью перемещения войск (арена, разнообразные сапоги),
    4. Разумеется, изменил бы соотношение конных/пеших войск в сторону существенного увеличения моих непарнокопытных..

Camaro
    RU1

• Я бы никак не изменил свою стратегию. Так же спокойно наблюдал за уменьшением игроков в ру-зоне их качества и активности. Так же надеялся бы на благоразумие разработчиков и их способности улучшить проект, а не угробить его. Меня терзают смутные сомнения, но сдается мне кто-то из разработчиков участвовал в проекте Heroes Kingdoms который благополучно похоронили.

2015 RU1 - M&m's
    2015 RU4 - ШАХ
    2015-2016 RU1 - HARDCORE (Oberon)
    2016 RU5 - HARDCORE (Oberon)
    2016-2017 RU3 - Влияние (Oberon)
    2017 RU1 - HARDCORE (Oberon)

• наверняка стратегия будет такой:

включить ночь на:

1 час 5 голды
    2 часа 9 голды
    3 часа 12 голды
    4 часа 14 голды
    5 часов 16 голды
    сразу на всю ночь
    25 голды

включить ночь на всю ночь на весь сервер 200 голды, при активации доступны опции

сделать ночь темнее +5 голды на каждую ночь без луны

дождливая ночь +5 голды на каждую ночь без луны

бонусы суммируются

при суммированнии бонусов более 50+ дней подряд

доступен бонус!

туманное утро +3 голды за час.

ночь наступает, при оплате, не ранее 23-00 времени игрового сервера.

время сервера разыгрывается в аукционе, право на участие в аукционе наличие на аккаунте 400 купленного голда.

*
    игроков умеющих играть данное сообщение не касается

над деревнями включивших ночь на карте появляется отметка.
    войска, торговцы направленные до включения ночи встают на привал и продолжают движение к указанной цели в момент выключения оплаченного бонуса.

ресурсы в режиме включенной ночи не тратятся и не прибавляются ибо все спят.
    воины не строятся, очки культуры и очки победы на время сна не начисляются.
    исследования в кузне и академии останавливаются и возобновляются после рассвета.

к невключивших всё по старому

• Новая фишка для выбивания голды? Чем дальше, тем более убогие новшества пытаются ввести в игру. У кого-то в подписи видел, кнопка "100500 голды и победа на серваке", не надо мучиться, сразу вводите эту кнопку и будет вам счастье.

А так , предложение супер, но чутка не допилено , нужны ещё кнопки: "днюха", "пятница", "субботнее похмелье", "отпуск", "днюха знакомого", "босс вошел в кабинет", "подчиненный зашел в кабинет", "устал и хочу спать" итп

• Никаким голдом и никогда не победить в эту игру (на текущий момент).
    Но конечно если попытаться сделать подобные вещи (кнопки "неуязвимости"), артефакты или что-то подобное...то ситуация может измениться.
    Вот только людей играет не так уж и много. Из старичков врятли кто-то даже из донатеров захочет играть в подобное мне кажется, да и из нубов я не думаю массе будет по душе такое :) А учитывая что здесь не 100500 человек играет...к чему это приведёт, каждый пусть подумает сам.

• Ну идея неусовершенствована ,да и довести до ума такое сложно ,но если вдруг вам удастся я буду спать ночью :)

• Травиан—это бесконечное сражение, постоянные конфликты, но невозможно­ же успешно вести боевые действия, без азарта и напряжения.

Ну предположим что ночью перемирие: Утром тогда должно проходить массовые атаки своего рода Хаос :) да и как же фарм?
    Утром все склады полные тоже есть свои плюсы «утренняя гонка по фарму неактивных».
    Бои будут более насыщенные и крупномасштабные !!!

• Моя игра стала бы еще более агрессивной в светлое время суток, но ночь посвящалась бы разведке, восстановлению и усилению моего народа, что бы с восходом солнца монстр продолжил обед! :)
    Святогор RU3

• я кстати надеюсь , что вы про антиголод не забудите же при мире ночью?) А то кормить чушки без фарма не комильфо или это очередной способ выбивания денег из пользователей?) Что бы активнее нпсили ...
    И мне очень интересно , как все те кто за эту гениальную идею , собираются потом в оперы ходить?)Обычно что бы удобнее ходить выходили вечером и приходили под утро ... А тут ночью выйти нельзя ,выйдешь днем , но придешь в ночь ,не атакуешь)) Сидишь и выжидаешь , когда же тебе нужно выслать войска что бы все таки прошла атака , очень удобно)

The post was edited 1 time, last by bobo_RU ().

• Благодарю всех за интересную дискуссию и ваши комментарии! Ваши отзывы непременно будут донесены до разработчиков игры.

Счастливчики этой недели:
    — Игорь и Белозар#EN получают по 50 игрового золота;
    — Klaf#EN(1), Tatsiana#RU и Camaro#RU получают по 2 книги мудрости каждый.

Призы были зачислены.
    Klaf#EN, посмотрите, пожалуйста, личное форумное сообщение от меня с уточнением.

На всякий случай поясню, что мы не вводим ночное перемирие во все игровые миры и ничто не мешает вам играть, как вы играли раньше. Это развлекательная и полезная тема, где вы — можете подзаработать золото и другие плюшки, а мы — сможем услышать ваши мнения. Возможно, ночное перемирие могло бы быть реализовано в специальном игровом мире для всех желающих попробовать более спокойный ритм или для ру-зоны реализовать это будет вовсе невозможно. Поживём — увидим. ;)

• 1) для каждого сервера указывать время сна: игроки решают играть или нет.
    ставить на паузу все процессы, сервер отключать. не хардкорщики бы обрадовались, но играют другие люди.
    Кто хочет веселую ферму тут не играют и не будут, нет смысла, только 1 раз.
    Сделать сервак лайт, вобще без нападений, захват границ Единицами культуры, отменить войска, строить храмы))

2) Кто не воюет тот диверсант, значит шпионаж, диверсии как новый тип борьбы.

3) если оставить все как есть и просто не воевать то для меня ничего бы не изменилось, есть ночные замы которые за меня отправят войска, давно сплю по ночам. Введите награды замам серебром)

п.с. проблема перекоса фарма, утром будут куча полных складов у кормушек.
    Второй вопрос это оперы. время в пути иногда до 19 часов. один фиг сидеть и вычислять куда дефить, а сканить атакующего ночью уже нельзя будет пока он идет на толпу, чтобы вычислить время выхода реалки. Это подстава товарищи.

com3 Knstnt