Особый игровой мир: Засуха!

• "NPC-торговцы больше не торгуют зерном. Будучи главным помощником любого короля или губернатора, эти торговцы обычно обменивали любой ресурс на другой за небольшую плату золотом. Но теперь, когда выращивать зерно стало тяжелее, у них не осталось еды на обмен."

вроде русским по белому

• Можно уточнить...
    1) Скорость сервера будет х1 , правильно?
    2) Бонус +25% на зерно будет работать?
    3) Войска в зерновых оазисах, буду производить нормальное количество зерна в час?
    4) Сокровища в сокровищнице будут давать +1 к зерну в час?
    5) НПЦ торговец на зерно вообще не будет работать? Ресы в зерно менять нельзя - это я понял, а зерно в ресы?)
    6) Количество 15\9, натарок будет такое же как на обычном сервере?

• В связи с нехваткой зерна, сервер будет еще и трезвым, у немцев не будет работать пивоварня.

2015 RU1 - M&m's
    2015 RU4 - ШАХ
    2015-2016 RU1 - HARDCORE (Oberon)
    2016 RU5 - HARDCORE (Oberon)
    2016-2017 RU3 - Влияние (Oberon)
    2017 RU1 - HARDCORE (Oberon)

• бредовая затея на х1. и так уйма времени уходит на кое какое развитие и контроль территории, а с такими условиями даже интереса нет смотреть этот "мир".
    придумали бы что по интересней. как было сказано выше, смены пары года с особыми условиями или еще что то в этом роде. а просто отключить кроп и завысить стоимость постройки..ну да.. через месяц поставишь вторую деревню.. а там еще пол года и можно будет играть нормально...

• "NPC-торговцы больше не торгуют зерном. Будучи главным помощником любого короля или губернатора, эти торговцы обычно обменивали любой ресурс на другой за небольшую плату золотом. Но теперь, когда выращивать зерно стало тяжелее, у них не осталось еды на обмен."

вроде русским по белому

Читай внимательно, у НИХ НЕ ОСТАЛОСЬ ЕДЫ НА ОБМЕН!
    значит очи очень будут рады получить от МЕНЯ зерно в обмен на ИХ дерево, глину или железо.
    Или не будут? (что довольно странно, с учетом ценности зерна)

• бредовая затея на х1. и так уйма времени уходит на кое какое развитие и контроль территории, а с такими условиями даже интереса нет смотреть этот "мир".
    придумали бы что по интересней. как было сказано выше, смены пары года с особыми условиями или еще что то в этом роде. а просто отключить кроп и завысить стоимость постройки..ну да.. через месяц поставишь вторую деревню.. а там еще пол года и можно будет играть нормально...

Во-первых на скорости х1 можно построить 2ю деревню через магию крови за 22-25 часов.
    Во-вторых даже через 7е поля (самый долгий путь развития), более менее активный игрок ставит деревню через 14 дней. О каком месяце идет речь не понятно.
    В-третьих мне кажется, что все это сделано, для того чтобы подвигнуть игроков устраивать постоянную "мясорубку". Потому что количество юнитов, которые сможет прокормить одна деревня жестко ограничено. (нпц нет, фермы за голду не построишь, больше -5к в час с фарма серых врядли прокормишь) вывод - люди будут атаковать активных игроков и устраивать войны. Строить чудоударки без мультов станет сложнее. Голд-аккаунты станут слабее на много. Мне кажется будет довольно интересный сервер, покрайней мере если будет всё именно так, как я представляю.

Читай внимательно, у НИХ НЕ ОСТАЛОСЬ ЕДЫ НА ОБМЕН!значит очи очень будут рады получить от МЕНЯ зерно в обмен на ИХ дерево, глину или железо.
    Или не будут? (что довольно странно, с учетом ценности зерна)

Если зерно на ресы всё-таки можно будет менять, то будет не очень прикольно... Потому что мне давно не нравится ап 15хи через нпц, когда апаешь 15 фермы к концу первого месяца.

• ну да, слоупок раунд. 24часа это при нормально раскладе деревня. а без кропа это сколько будет? сразу бы поставили ограничение на количество армии в деревне или на аккаунте и все. построил своих 10к солдатиков и тыкай их куда хочешь.
    идея из разряда ночного перемирия. если таким путем разработчики хотят уровнять тех, кто играет много и тех, кто заходит в игру 1-2 раза в сутки...то слабая попытка. тогда надо уже запрет на постройку и на фарм вводить. и просто на атаки в сутки.

• Ну будет 2 дня. Кроп тебе никто не запрещает строить. А вот потеря ферм от кат, будет гораздо больнее, и это выглядит интересно. Какая разница, 10к оффа у тебя или 100к, главное борьба на сервере. А все механики на сервере как раз подталкивают воевать.

• У всех равные условия, ты так пишешь, как будто у деферов будет своя версия игры, а у офферов своя.
    Понятное дело что чухи будут больше, чем 10к. Будут кормить чухи силами алла и так далее. А это потребует более слаженной игры.
    И самое главное: сейчас победная стратегия это сидеть и овощить чуху, которую потом отправить на чудо. А засухе эта стратегия очевидно провальная и от офферов будут требоваться активные действия в течении раунда.

• Народ.Собираетесь ли кто играть на Данном Сервере ? Если да,то в какой части Света Высаживаться? Просто хотелось бы попасть в Хороший Русскоязычный Альянс для более комфортной Игры! :saint:

• Народ.Собираетесь ли кто играть на Данном Сервере ? Если да,то в какой части Света Высаживаться? Просто хотелось бы попасть в Хороший Русскоязычный Альянс для более комфортной Игры! :saint:

пиши в личку на форуме, через 1-2 часа организуемся

• Создатель ты сам научись читать.
    В том то и дело что я уточнял. Если торговцам очень нужно зерно, то логично что они его будут покупать, отдавая 3 других ресурса. Что позволило бы расскачивать кропке за голду. Разрабы просто решили выпилить манипуляции с зерном. Что имхо ошибка.