Впечатления от ТК

• Я не знаю, по адресу ли я пишу, но я пожалуй продублирую хелп.киндом ну ладно.
    Суть проблемы такова:
    Я играю королем на 3м сервере (самом раннем, возраст сервера 30 дней) , у меня топовое королевство, у меня много солдат, юниты строятся во всех деревнях, уже приличные минусы по кропу, я много сливаюсь, много атакую, имею топ по фарму (каждую неделю в топе) и домики на уровне (в 20ке лучших сижу). Но суть проблемы такова:
    Я не могу угнаться за топом по оффу, просто физически не могу, каждую неделю, я теряю много солдат, много получаю очков, но всё равно к концу недели все топ10 места по атаке занимают губренаторы, потому что с лагерей разбойников они выносят неимоверное количество очков атаки, а у меня эти самые лагеря появляются 2 раза в неделю, и то я максимум успеваю в 3 из 7. Количество очков атаки на оазиса снизили в статистику идет только половина зверья (2 крысы дают 1 очко атаки), где мне набивать атаку, я хочу медальки, реальных "чужих" солдат, я убиваю больше всех, но блин, в топе по атаке был 1 раз и то на 9м месте и то на первой недели... как так? По-моему это совершенно не справедливо. Сделайте что б за разбойников так же давали в 2 раза меньше очков атаки или вынесите их в отдельную графу (вместо взлета недели).

И куда делись медальки за 3\5\10 раз попадание подряд в топ ? и 3\5\10 попадание в топ 3 ? И двойная медалька за одновременное попадание в топ по атаки и защите. ?

• Если такое непреодолимое желание стать топом по атаке, становись губернатором и будет тебе счастье (раз вариант убивать живых игроков с кучей солдат тебе не подходит, а тупо по оазам пытаешься рейт набить)

• То есть ты хочешь сказать, что имея топовое королевство ты с дани получаешь меньше ресурсов, чем губеры собирают с разбойников? лол )))

апгрейд:

А, понял, тебе баллов атаки не хватает. Ну так ты атакуй сам себя, че стесняешься то? будешь в топе по атаке и по защите ))

• И двойная медалька за одновременное попадание в топ по атаки и защите. ?

Мое мнение, что эта двойная медалька и вовсе не нужна, потому что медали за деф отражают не заслуги одного игрока, которому дается, а слаженную игру всего альянса.
    А тем более офферу, которому при любом раскладе такую защиту обеспечивает его альянс.

• Король в первую очередь дефер а не оффер, он должен беспокоится об развитие и защите. А не набор оффпоинтов.
    К стате, ты зря лагеря бегаешь разбиваешь - ты забираешь сундуки которые губеры могут продать, а тебе они не чаго не дают.
    Так уж, парень, разбирись в игре для начала. Я сейчас с дани получаю больше чем ТОП1 по фарму. А кол-во сокровищ которое я наращиваю дает каждому губеру за сундку почти 7к кропа - они же мне помогают кормить мое войско
    и да...сейчас в среднем около 15-20 сундуков в сутки зарабатыавют(а кто и больше) а это - 140к кропа, не плохо для губера да?

• Такая ламповая игра может состояться только у короля пришедшего с десантом+опыт+донат+вагон драйверов...
    по сему дефф мета для короля не всегда торт 8)
    З.Ы. чет я сильно сомневаюсь что ты с дани имеешь больше чем 25кк за неделю ^^,

• Такая ламповая игра может состояться только у короля пришедшего с десантом+опыт+донат+вагон драйверов...
    по сему дефф мета для короля не всегда торт 8)
    З.Ы. чет я сильно сомневаюсь что ты с дани имеешь больше чем 25кк за неделю ^^,

https://yadi.sk/i/tzFKtYhEkDjXx
    у меня 173 деры в королестве
    будем считать это средним значением
    тут 180к/8(кол-во дани)=22400 с дани*173=3 875 200
    и эту сумму можно умножать на 2,5, так как ресовые деры выдают в среднем 2,5 раза в сутки дань на 20% боярщины
    понимаю что 9ки и 15ки дают раз в 2-3 дня, но это 20% от всех дер если не меньше
    Понимаю, что все расчеты достаточно грубые, но получаем
    3 875 200*2,5=9 700 000
    и это суточная
    68 000 000 - недельная вырочка..
    а сколько у нас сейчас ТОП1 по фарму собирает?
    Повторюсь, расчеты очень обрезаны, но суть передал?

• Дань идет только с ресурсов(глина, дерево, железо), с кропа не идет.
    Обычная 6ка в травиан дает по 1к каждого вида если играть без +25% на ресы, то есть 3к ресов в час, в лучшем случае с +25% это 3750 ресов в час.
    Если учесть что у многих игроков столы 9ки и 15шки то с них ты почти ничего не получаешь, если учесть что очень мало игроков развивают свою деревню до 10х полей с 5ми заводами(а это уйма ресов и времени), если учесть что большинство новые деры медленно отстраивает без моментостроя, то получаем следующее:
    173*3к*20% = 103,8к ресов в час, 17 438к ресов в неделю.
    И это наилучший вариант с 10ми полями и 5ми заводами во всех(!) 173 дерах, реальная же ситуация скорее всего это когда 1/5 дер еще свежие ресовки неразвитые, 1/5 дер закинута, 1/5 дер раскачана на половину.
    Короче говоря речь идет о 8кк ресов в неделю скорее всего.

• Не совсем понял твои расчеты
    а просто скрины скину
    https://yadi.sk/i/-pn5IcQDkDu8m 15ка

https://yadi.sk/i/TEE2kHR3kDuDk расскаченая деревня

https://yadi.sk/i/FR3mZoeJkDuNe город

З.Ы. в предыдущем скрине где я показывал саму доставку дани, тама присутсвует и не развитые деры где сбор 1к и 10к про которые ты говаришь

• Ты с своих дер дань собираешь или с дер своих губеров xD ?
    У тебя норм развиты около 10 тел ... остальные так себе. и ровнять среднее по палате исходя из среднего с этих 10 тел эт только тешить свое чсв 8))

• ТЫ понимаешь разницу между ресурсами скопившимися за X часов, и производством в час?
    Я посчитал дань от одной ресовки в час, умножил на кол-во ресовок у тебя в королевстве и умножил на 168 часов в неделе. Ты же просто взял и сказал: пусть будет 22500 или чето такое.

• ТЫ понимаешь разницу между ресурсами скопившимися за X часов, и производством в час?
    Я посчитал дань от одной ресовки в час, умножил на кол-во ресовок у тебя в королевстве и умножил на 168 часов в неделе. Ты же просто взял и сказал: пусть будет 22500 или чето такое.

я взял реальные 8 поставок дани и сделал среднее значение от этого и отталкивался

• Короче говоря речь идет о 8кк ресов в неделю скорее всего.

у меня затраты на Б/Б/БК/БК 13 341 090 (не поленился - посчитал)
    Кроме этого 13 дер крутят торжества, строятся домики дорогостоящие в том числе сокры, и в других дерах клепаетесь деф. А суточное потребление зерна чуть ли не до 1кк доходит(с торжествами)

и на эти 8кк я бы не позволил себе такое:)

• ага, бог травы которого я не знаю, говарит что у меня на акке творится)

Мои расчеты основаны на логике.
    Если хочешь 100% результат знать, то наведи вот сюда: http://c2n.me/3pVVhb4, суммируешь для всех 174 дер, потом умножаешь на 168 часов в неделе и говоришь нам, а мы посмотрим к какому результату твое число ближе, моему или твоему.