Слияние королевств — Обсуждение

• Дорогие игроки!

В этой теме мы бы хотели услышать ваши отзывы о новой особенности, которая будет введена с открытием новых игровых миров, — слияние королевств. В связи с этой особенностью была переработана и механика открытия слотов герцогов и сокровищниц. Приглашаем вас ознакомиться со статьей в блоге игры: http://blog.kingdoms.com/ru/2017/08/29/изменения-открытие-слотов-герцогов-и/

Важнейшие изменения баланса:

• Королевства начинают развитие с двумя открытыми слотами герцогов. Это максимальное количество слотов до слияния королевств. Со слиянием королевств слотов станет 4;
    • 10 000 сокровищ требуется, чтобы открыть новый слот сокровищницы (вместо 4 000, как было раньше). Это приведёт к уменьшению размеров королевств в среднем и замедлению территориального прогресса в целом;
    • Как только игрок повысит первую сокровищницу до 20-го уровня, он сможет строить дополнительные сокровищницы в той же деревне;

Пожалуйста, имейте в виду, что мы всё ещё работаем над системой слияния королевств и ваши отзывы смогут повлиять на дальнейшие изменения. Вот предварительная механика слияния королевств:

• Слияние возможно только между двумя королевствами и только один раз. Объединившись, уже нельзя будет разделить королевства или объединиться с другим королевством;
    • Король, чьё королевство имеет меньшее количество очков победы, станет вице-королём и будет иметь практически те же права и задачи, что и основной король. Эти короли не смогут отречься от власти. С правлением двух королей бремя власти будет разделено, сделав управление королевством эффективнее без заместителей и дуалов;
    • Победные очки меньшего королевства при слиянии исчезнут. Они не будут суммированы. Большим королевствам будет лучше объединиться на более раннем этапе игры со стратегически важным партнёром, чтобы не терять больше очков победы позднее, объединяясь с другим большим королевством;
    • С изменением баланса в начале игры королевства станут меньше из-за с больших требований к слотам сокровищниц. А с маленькими королевствами появится больше боевых действий, так как враги и союзники станут ближе.

Будем рады узнать, что вы об этом думаете! Пожалуйста, имейте в виду, что изменения баланса будут введены только с открытием новых игровых миров (уже идущих миров это не коснётся). Слияние королевств же будет установлено и активировано в этих игровых мирах в середине раунда, но не в самом начале.

Ваша команда Travian Kingdoms

• - эти короли не смогут отречься от власти...

а если король/вицекороль стает неактивным?

Еще, в момент слияния активные сокровищницы двух королевств остаются активными или их нужно будет активировать заново?

Относительно новшества, могу сказать что было бы еще ввести ограничение на количество губернаторов в королевстве. Тенденция к созданию очень больших королевств - отбивает желание вести активную игру. Набор идет нонстоп.

• - эти короли не смогут отречься от власти...

а если король/вицекороль стает неактивным?

Еще, в момент слияния активные сокровищницы двух королевств остаются активными или их нужно будет активировать заново?

1) Если вице-король становится неактивным, ничего не происходит. Если король становится неактивным, вице-король становится королём. Если оба короля становятся неактивными, королевство распадается.

2) Активные сокровищницы останутся активными.

• Опасная ситуация. На раундах 1х у королей могут возникунть проблемы и все что нажито непосильным трудом пропадет. Может есть смысл подкорректировать и давать коронацию лучшему из Герцогов?

• Постараюсь быть вежливым, если получится...
    У меня такое впечатление, что у разработчиков есть некий план по КОЛИЧЕСТВУ изменений в игре в единицу времени... Скажем есть такая установка - сделать обязательно 5 обновлений за 1 год... Да так, чтобы игроки, которые буквально только что привыкли и научились играть, наконец отработали свою игровую стратегию, развели руками и, мягко говоря, выпали в осадок от того, что им почему-то просто НЕ ДАЮТ СПОКОЙНО ИГРАТЬ...
    Честно говоря, мне совершенно не нравится это обновление... Скажу больше - на мой взгляд, это очень не удачное и вредное обновление.
    По существу...
    1) Не понимаю кому мешает существующая отличная система возникновения герцогов исходя из слотов экспансии короля. Отличное линейное и всем понятное развитие вплоть до количества 4-е герца... Вот кому мешало - загадка...
    2) Тоже загадка - кому плохо от того, что королевства большие и могут поглощать более мелкие королевства, выстраивая систему соединяющихся терр с сокрами. Всем хорошо. И большим королевствам хорошо (интересная экспансия и действенная стратегия), и малым хорошо (возможность включиться в большое королевство с рабочими оазами, когда будет сокра прямо в их дислокации).
    3) Появление нового слота на сокру на 10к сундуков - это кто ж такое придумал? Вы совершенно запарываете экспансию слабым королевствам. Тут 4к еле накопишь, и вдруг 10к... Атас... Спасибо, любимая редакция!
    4) Про слияние королевств по-моему тоже полная шляпа - слишком сложно, слишком не понятно, огромная зависимость от лидеров - бросят играть.. и все остальные пойдут по миру.. а уже тютю.. ничего не изменить... Тоже благодарствуем!
    5) Всего одно новшество я поначалу оценил как стоящее внимания и возможно интересное для игры - возможность в одной деревне строить больше 1 сокры... Но задумайтесь. В сочетании с 10к сундуками для открытия новых сокр, каждое сильное королевство превратится в 6 терр-бастионов с мультисокрами. Т.к. проще всего будет тупо сидеть королю, вице-королю и 4-м герцам (после слияния) каждому в своей единственной терре и ничего больше не открывать... Их дефить до посинения и так до конца раунда. Причем дефить будет, на мой взгляд, довольно просто, а вот пробивать не очень. Ну ладно, допустим. Но при таком раскладе для королевства, которое не слилось с кем-то, где слабые игроки, где просто не реально что-то знать заранее, вообще играть в эту игру перестает иметь смысл. В игре будет 3 - 4 королевства мульти-сокральщика, которые смогли соединиться и не развалиться. Будут более высокие требования по величине дефа и ударкам. Опять же слабым вообще не останется интереса торчать на карте абсолютно без перспективы...
    Интересной игры!

• Полностью согласен с Carlosoм.
    Маленьким кор-вам ,вообще, жизни не будет. Увеличили с 4000 до 10000 сокр на новый слот сокровищницы. Зачем?. Т.е , при том же кол-ве сокр, слотов сокровищниц станет в 2.5 раза меньше, т.е. территория кор-ва уменьшится в 2.5 раза. А людям куда селиться тогда? Вы придумали эту дурацкую систему, при которой игроки обязательно должны селиться под территорией кор-ва, дабы, получать зерно с сковровищ и нормальный бонус от оазисов. А теперь уменьшаете эту самую территорию, чтобы играть стало еще хуже. гениально!.
    Представляю ситуацию, в каком-нибудь большом кор-ве ближе к концу сервера, будет куча людей которые не смогут поставить деревню на территории кор-ва(просто, не будет свободного места, особенно под чудом), соответственно, не будут получать бонусное зерно за продажу сокровищ.
    Единственное, что понравилось, так это возможность строить несколько сокр в деревне.

• 2) Тоже загадка - кому плохо от того, что королевства большие и могут поглощать более мелкие королевства

а чего в этом хорошего?
    на серверах итак возникают гигантские королевства!
    плюс еще союзники или королевства-твинки.
    не видел ни разу как 2-3 королевства гигантских размеров имеют почти одинаковое название?
    ну и как тут играть? это игра "в одни ворота"
    и ведь эти королевства НЕ воюют между собой! нахрена им это? они раззоряют более мелких по праву сильного.
    конкуренция в виде войны между гигантскими королевствами отсутствует
    и нафига им это слияние с мелким или поглощение мелкого соседа? если из этого мелкого соседа выгодней сделать кормушку!
    а тут сами разработчики решили "узаконить" подобные гигантские союзы.
    и как итог, никакой войны, все будем строить домики и фармить слабеньких, падение онлайна будет резким.
    никому не охота играть за терпилу и быть кормом

• Падение онлайн будет еще больше.
    Данное обновление, еще больше убивает возможности для выживания и развития маленького королевства. Причем начисто.
    Только большие конгломераты с 100+аккаунтами (из которых 90 мульты) смогут развивать свое королевство и расширять его.
    Походу админами проводится и целенаправленная политика для полного уничтожения игры.
    С каждый обновлением играть становится все мене интересным и не желательным.

Спасибо за очередное "говённое" обновление. Так держать.

• Может я и повторюсь, но я просто обязан высказать своё негодование.

И так, что бы открыть новую сокру нам нужно не 4к , а уже 10к сокровищ. Но если раньше для этого давалось 3 герцога, то теперь только 2. Вы скажете, мол нужно сливатся с другим королевством и тогда всё норм. Но всё же нужно иметь 10к сокр и при этом всего с 4 герцогами, а это в 2.5 раза больше сокровищ, но всего в 1.3 раза больше герцогов. Как то не пропорционально получается.
    А если маленькое амбициозное королевство желает играть само по себе, своей сплочённой командой и не пускать в неё непонятных людей в виде второго королевства, то получается что такому королевству путь к ТОПу закрыт. Хотя раньше такое королевство вполне себе могло претендовать на 4-5 место в общем рейтинге.
    Вы хотите убрать большие(огромные) королевства с карты, но поверьте это не получится. Все равно останется какая нибудь зергостая, которая даже не будет целиком помещатся на территории влияния королевства.

Хотели как лучше, а получилось как всегда.
    У меня всё...

Last Airbender , KOS4EY

• Вопрос:

1. Как открываются слоты ? после каждых 10к....
    Допустим 3 герца и король набрали 10к сокр, дается слот строится новая сокра в новой деревне. Итого мы получаем максимум 16к ....в какой момент можно строить начинать вторую сокру - ее можно строить только в той деревне где есть 20 сокра ?
    2. Как передаются слоты, как и раньше по очереди ?
    3. В какой момент можно обьеденяться со вторым королем .... будет какое то сообщение ?

• Пожалуйста, имейте в виду, что мы всё ещё работаем над системой слияния королевств и ваши отзывы смогут повлиять на дальнейшие изменения. Вот предварительная механика слияния королевств:

1. Как я понял в уже открытом слоте сокры можно строить до усрачки, но для того чтоб поставить новую сокровую деру нужно +10к активных сокр на каждый следующий слот, что по сути создает них... нагрузку на герцев и королей. Когда им играть и за что они объязаны терпеть это издевательство - непонятно, а это по задумке самые активные игроки.
    2...
    3. Размарин, как я понял из написаного механика слияния еще в разработке, т.е. как обычно выкататят поближе к горкам хД

• Оооо как все ноют)))
    Ну а по моему все норм) Ибо расплод недекватных кормушек типа аэро и иже с ним - скука. Интересно когда работает скилл а не мясо.
    Тогда есть смысл играть.

Ну а когда давят тупо мясом... (не мясо собрать тоже надо суметь, и лить ему в уши что бы оно верило - я эт уважаю... )
    Но когда количество решает - эта не та игра в которую хочется играть))
    Так что мне не очень нравятся нововведения, но нравятся что они ограничивают зерги.

Хорошей игры, и не забывайте получать удовольствие... ;)

Хочу спать. ;( Лучше не одна. 8o А с дефером. :* Где ты мой сладкий?;(

• А правильно ли я понимаю механику: два королевства имеют по 3 охвата. итого 6 дружественных охватов. Одно королевство накапливаетв 3 сокрах 10к и ставит четвертую сокру. После этого другое королевство выносит войсками эти 10 к сокр и ставит себе тоже четвертую сокру. После этого королевства сливаются в одно, и в объединенном королевстве стоит 8 сокр?

• Нас играет человек 15-20 , =)
    Так что нытье про стаи и маленькие альянсы - фигня все. =)

Хочу спать. ;( Лучше не одна. 8o А с дефером. :* Где ты мой сладкий?;(

• Как было обещано, слияние королевств будет активировано в середине игры. На данный момент в сроки это укладывается во всех мирах с этой функцией. Как только у меня появится новая информация по срокам, она будет сразу же опубликована.

• на скоростном не укладываетесь) 30 день уже наступил, хотя было объявлено, что должно быть раньше на "скорости".

2015-16 / ru4 - Хьё-Шах (Хьёрвард) - win
    2016/02-04 / comx3 - I`m WiC (WiC) - win
    2016 / ru5 - Hardcore - win
    2016/10-12 / comx3 - ☭WiC☭ - win
    2016-17 / ru3 - Чумное Влияние (Влияние) - win
    2017/10-12 / com2x3 - WiC - win
    2018/01-06/ ru2 - Влияние - win

2018.11/2019.01/ com2x3 - WiC - win

• АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!

Что эа дурацкая тактика у вас !!! Если вы написали что на 30 день - где ??????
    Как вы не можете понять, что играют опытные игроки и заранее планируют все исходя из правил - которые ВЫ ПИШИТЕ !!!!! но почему не вводите ??????

Разрабы вы куда смотрите !!! За что я плачу столько денег ????

Предлагаю штраф - всем накинуть по 100 голды бесплатной, потому что так нельзя !!!!!