Изменения или работа для команды травиан

• Привет всем! Поговорим о наболевшем.
    Я пришел с классики и Kingdoms мне понравился на много больше.
    Сейчас провожу очень много времени в игре на многих серверах и очень хотел бы помочь развитию проекта.
    Общий игровой процесс"
    МХ - ругается на мультов, я вижу многое доработали и сделали, но система не идеальна.
    Что хотел бы предложить:
    1. Изменить систему "бана" мультов
    Что это даст - мы уберем консервацию армии (старая фишка) и я не знаю почему ее не решили...
    Как это работает: делаем армию, создаем другой аккаунт, шлем туда армию подкреплением, заходим на него и
    начинаем матами орать на всех. Аккаунт блокируется армия там живет.
    Решение ( если там стоят войска, чтобы они уходили обратно в деревни при блокировке аккаунта )
    2. Многие удивляются как игроки так много фармят, не уже ли они живут в игре?
    Нет. Ответ очень простой - кто: то использует сторонние программы, а кто-то обычный автоклик.
    В 21 веке мы имеем мышку с драйверами на обычный автоклик в интервал времени. Покупает Travian+
    > ставим автоклик 100 целей и Ву-а-ля.
    Решение: на усмотрение администрации или мой вариант - убрать эту функцию из игры, или дать встроенную всем
    ( для баланса )
    3. Неактивные игроки. Всем нравится фармить неактивных игроков, а так же существует негласное соглашение
    игроков не дефить серых ( есть те кто нарушает и это на их совести ).....
    Ну слишком долго они висят в игре... Я бы предложил урезать время удаление неактивных игроков. Хотя бы тех
    кто имеет население ниже 500, или на усмотрение администрации.

Игровой процесс.
    1. Герой - вещи(кристаллы)
    Кристаллы которые вставляем в вещи можно сказать пропадают..После того как вещи становятся неактуальны мы
    их продаем, ну кто-то делает это чуть раньше для ( навара ).
    - Я бы предложил небольшое исправление этому - расщепление вещи ( при расщеплении вещи есть шанс на
    выпадение кристаллов в зависимости от вставленного количества или полное восполнение кристаллов )
    То есть, мы уничтожаем вещ - не получив за нее ничего ценного, кроме возврата части или полного количества
    кристаллов.
    2. Герой - разведка"сканы"
    Не понимаю как это до меня никто не предложил...
    Многие игроки пренебрегают разведкой. Моё предложение - нужно сделать ее более активной:
    Как спросите вы ? Очень просто-переработать механику разведки.
    - Если отправить героя вместе с разведкой от одного юнита до ? , то герой будет работать как разведчик.
    Рассчитывается эффективность героя от его количества силы (не вся, конечно какой-то процент или часть ) или

сделать
    дополнительный параметр разведки. +Герой будет получать урон, так же как и сканы которые были с ним
    отправлены и урон рассчитывается от количества сканов в дефе.
    - Добавить условие: герой не работает разведкой в защите ( только в нападении ).
    Со стороны кажется глупой и ненужной системой, но вы очень сильно ошибаетесь. Разведчики, как и герой станут
    очень актуальны.
    + дать сканам бонус от предметов которые одеты на герое ( пример - сапоги архонта, которые ускоряют войска на
    100% более 20 полей (сканы будут "летать" по крате)), а так же переработать предмет подзорная труба и дать
    бонус к скану
    Германец - получит улучшение разведчиков в виде стартового скана т.к у него они очень слабые.. ( моё мнение )
    Риму - герой даст бонусы в разведке в поздней стадии игры ( как мы и привыкли )
    Галу - его уникальный бонус скорости героя наконец-то пригодится, а то его недооценивают игроки (бонус
    предметов скорости + быстрые войска разведки сделают его очень ловким разведчиком )
    3. Атаки.
    Существует несколько "недо-фишичек", которые любят использовать "опытные" игроки, я бы назвал это -
    недоработкой игры.
    Вот такая странная механика - это спам деревни сканами. Это делается для того чтобы при спланированной
    операции оппонента попробовать угадать, когда он пойдет атаковать вас. Как это работает - кидаете много
    разведчиков и смотрите опыт героя вашего соперника. Я сильно не вдавался в подробности этого, но я считаю

это:
    - нечестной игрой т.к игроки которые пользуются этой методикой используют сторонние программы\сайты и т.д
    Они считают время нападение после вашего первого выхода получая время атаки с ареной (сайт\прога и т.д)
    После считают опять тем же способом во сколько вы пойдете на них и начинают закидывать вас разведкой.
    Моё предложение скрыть таблицу опыта героя, или найти другой способ остановить этот хаос.

Альянсы.
    1. - Я очень прошу администрацию игры и игроков проголосовать за то, чтобы ввели медальки альянса как это
    было в классическом Travian, ведь альянс это команда и она тоже заслуживает наград, а общие награды куда
    более ценные чем личные достижения. Так же сделать графу ( вес альянса ) исходя из рангов игроков ( к примеру
    привязать 3 серебренных звезды это 9 очков ,а 3 золотых это 12 очков )
    2. - Дать возможность приглашать в королевство ( не через слот герцога, а сделать отдельный слот для
    приглашения игрока или дать возможность кидать игрокам вне очереди вне зависимости заняты слоты герцога или
    экспансии или нет )
    3. - Дать возможность игрокам (командам ) регистрировать совместную высадку, то есть если вы собрались
    вместе и не просто тыркаете куда попало, чтобы появится где-то вроде рядом, а дать возможность хотя бы
    ограниченному количеству людей высадится в одно и то же место, то есть чтобы к примеру я сам регестрировал
    3-5 или более игроков, которые высадятся у меня на территории влияния .

Спасибо за внимание! /mage/ :saint:

слабый офер :?: делай деф :!:

• 1) Мульты и автоклик это давняя проблема, которую никто не решает, при том что есть много явных мультоводов, которые светятся с огромным фармом в начале игры
    2) На счет серых игроков не согласен, Они никому не мешают, а если мешают то есть каты, а так фармить будет почти никого
    3) На счет разведов не знаю, но герой после 100 уровня не получает никаких преимуществ в умениях и это было бы не плохо изменить
    4) На счет опыта от разведов, то это единственный метод определить атаку, есть стандартные методы борьбы с этим, выходы заранее/ выход без героев/ ап/делевел арены, есть еще 1 метод, который полностью контрит от разведов, но я не буду тут его расписывать
    5) На счет медалек королевству идея хорошая, это командная игра как никак

Все жалуются на память, но никто не жалуется на свои суждения.
    (с) Ларошфуко

• Мне очень понравилась идея с высадкой десанта, думаю при ее осуществлении будет очень удобно, так же хотелось бы видеть медальки для альянсов.

Близится наше время.
    Люди уже расселись.
    Мы умрем на арене.
    Людям хочется зрелищ.

• Мне очень понравилась идея с высадкой десанта, думаю при ее осуществлении будет очень удобно, так же хотелось бы видеть медальки для альянсов.

Хороший метод рассадить своих мультов возле себя

(с) Ларошфуко

• Хороший метод рассадить своих мультов возле себя

А как же презумпция невиновности?))

Близится наше время.
    Люди уже расселись.
    Мы умрем на арене.
    Людям хочется зрелищ.

• По поводу сканов - извините, но это немного бред. Вот пару аспектов:

1. Манипуляция ареной, её можно как снести, так подснести, так поднять, и всё.
    2. Я лично возвращал офф и героя за 2 секунды до выходы, и выходил вовремя, и ручками, а не прогами и шмогами. Предварительно героем спалил другую реалку.
    3. Это проблема оффкора, который должен объяснить что как и где, и умение его манипуляцией плана и выбора цели.
    4. Есть еще пару методов обойти этот скан, но разглашать я их не буду, так как это уже проф тайна :)

+опыт героя позволяет вычислить мишей, которые ставят героя в подкреп в кормушки.

• По поводу фарма, тут 2 выхода:
    * Легализировать автоклик, встроив его;
    * Банить за это, так как это делается на Travian Legends.

Легализировать ли? Этот выход находят многие онлайн-игры адеватным, чтобы все были равны. Но правильно ли это? На усмотрение администрации...
    Банить ли? Я считаю что да, это верный выход. Но, 100% найдутся игроки, которые обойдут все уловки и все же будут фармить ботом.

• По поводу неактивных игроков - тут просто нужно поставить блок на отправку подкрепления серому игроку, а не удалять его быстрее, так как удаление урезает права других игроков. Чем спросите вы? А вы позахватывайте их деревни, станет понятно :)

• Герой со сканами...

Герой - боевая единица, а не скан или что-то вроде того. Тогда смысл антискана пропадает, так как автоматически 10к силы будет распространяться как антискан. А что такое 10к силы в пехоте и коннице?
    Для пехоты герой будет равняться 100 разведчиков.
    Для коней герой будет равняться 50 разведчикам.

Это как минимум опять же накручивание героя. Он не всесилен, он есть боевой единицей, которая должно ходить с боевыми юнитами.

• Совместная высадка - актуально, но идея требует доработки.

• закидывать вас разведкой.

Моё предложение скрыть таблицу опыта героя, или найти другой способ остановить этот хаос.

Ну это высшая математика, хорошо в теории, но ты попробуй реализуй. Если смог, приятный бонус в виде палева операции, почему нет.

Хороший метод рассадить своих мультов возле себя

Всех то не надо по себе судить ;)

От всех врагов Макбет храним судьбой пока бирнамский лес не выйдет в бой на на дунсинанский холм.

• 1) В особенности когда Она у тебя 20я и ты видишь сколько реса стоит ее отстроить)))
    2) за 2 секунды засканят очень просто, даже за секунду до выхода сканят, выходы пробоя с ранним временем могут принести трагически последствия, в особенности если Он слабо пробил, голдовой игрок может апнуть голдой стену обратно, и вообще растягивание волн плохая вещь, так как могут срезать каты
    3) Люди бывают разные, даже план хорошего оффкора может завалить "своебразные" игроки
    4) А за сколько униреса расскажешь? я хорошо храню тайны)

(с) Ларошфуко

• По поводу неактивных игроков - тут просто нужно поставить блок на отправку подкрепления серому игроку, а не удалять его быстрее, так как удаление урезает права других игроков. Чем спросите вы? А вы позахватывайте их деревни, станет понятно :)

Многие деффят серу всем королевством, а потом забирают плоды, момент не из приятных , Орда сливал наших фармеров очень сильно таким методом , в особенности когда у тебя идет целый паравоз в такую серу, но это игровой момент, это тоже самое что запретить захват серых деревень, почему игроки должны получать деревню на шару? тем более не исключено, что игрок может ее создать мультом

(с) Ларошфуко

• По поводу фарма, тут 2 выхода:
    * Легализировать автоклик, встроив его;
    * Банить за это, так как это делается на Travian Legends.

Легализировать ли? Этот выход находят многие онлайн-игры адеватным, чтобы все были равны. Но правильно ли это? На усмотрение администрации...
    Банить ли? Я считаю что да, это верный выход. Но, 100% найдутся игроки, которые обойдут все уловки и все же будут фармить ботом.

В легализации автоклика есть как плюсы так и минусы
    Плюсы
    1) Игрок не должен все время клацать фарм лист, то есть не должен тратить свое время на однообразные действия
    2) Игрок может фармить даже тогда когда Он в оффлайне
    С другой стороны
    1) Если сделать автоклик в игре, то профит с фарм листов упадет в разы, так как, большая часть игроков которые не проводят в игре много времени смогут фармить как игроки с большим онлайном
    2) Игрокам придется больше рисковать ради фарма, находя кормушки среди активных и неактивных игроков которые еще не посерели
    3) Автоматизация игры может тогда затронуть и другие стороны игры, как автоотправка волн в операх, не хочется стать простым наблюдателем в этой игре

(с) Ларошфуко

• 1. Тут игра сама по себе через жопу работает, а вы печетесь о сомнительном расширении функционала и о позициях топ игроков.
    2. Если игрок не умеет играть то ты ему хоть все на блюдечке поставь он все равно останется рукожопом.

Не страдайте ерундой. Имхо

• 1) Разбор предметов на кристаллы: звучит интересно, но для реализации потребуется намного больше работы, чем кажется. Карточная игра и аукцион связаны с этим и появится необходимость балансировать всё снова. Слишком много работы на данный момент.
    2) Герой в качестве разведчика: получится очень не сбалансированно и геймдизайнеры не хотят вносить здесь изменений.
    3) Статистика героя из-за спама разведчиками: есть способы предотвратить такой способ разведки и выше вам были даны хорошие советы. Поэтому никаких изменений здесь не будет.
    4) Приглашение губернатора/совместная высадка: как уже сообщалось в другой теме, будет реализована функция старта командой. Планируются также некоторые изменения с приглашением герцогов. Подробная информация последует позже.
    5) Медали королевств: будут.