Список изменений v0.81

• Дорогие игроки!

Несмотря на то, что ряд улучшений и исправлений ошибок в этом обновлении касается только королей и герцогов, мы решили разбавить их некоторыми дополнениями для всех игроков, например, приравняв потери животных к потерям остальных войск.

Улучшения

• Статистика: Окно статистики будет еще раз открыто на странице, где показан ваш рейтинг.
    • Рынок: Много игроков сообщали нам, что количество доступных торговцев отображалось не слишком понятным образом. Поэтому теперь вы будете видеть количество всех ваших свободных торговцев, а начальное количество ресурсов будет равно вместимости телеги одного торговца.
    • Отчеты о защите: Если при защите деревни погибли только животные, цвет значка отчета теперь будет отображать и эти потери.
    • Сообщения: Нажатие на уведомление о наличии нового личного сообщения теперь будет переносить сразу к этому сообщению.
    • Экран дани: Мы благодарим iribuya за озвученное на форуме предложение разделить кнопки "собрать все" и "собрать все сейчас". Мы улучшили эту функцию, и теперь, как только хотя бы три дани будут соответствовать требованиям, короли и герцоги могут применить эти два действия.
    • Протекция: Короли и герцоги теперь могут проявить свою щедрость более легко, и даровать защиту прямо на карте, нажав на кнопку в верхнем правом углу в контекстном меню любой из деревень губернатора.

Исправления ошибок

• Ускорение героя: Если у героя имеется предмет, который придает ему ускорение при движении на расстояние больше 20 полей, этот предмет будет действовать не только на путь до цели, но и на обратный путь для войск, путешествующих с героем.
    • Переселение: После переселения король иногда терял свою защиту новичка. Ошибка исправлена.
    • Кузница: Если во время идущего улучшения кузница была разрушена, а затем восстановлена, таймер переставал работать. Ошибка исправлена.
    • Краденые ценности: Когда игрок становится королем, при этом имея в наличии краденые ценности, он получит за них бонус зерна.
    • Настройки замещения: Если вы хотите внести изменения в права заместителей и дуалов, внутриигровая ссылка теперь перенесет вас непосредственно к окну игрового мира в лобби.
    • Баланс зерна: При переключении между деревнями с открытым обзором производства баланс зерна иногда показывался неверно. Ошибка исправлена.
    • Тайник: Руины тайника больше не защищают ресурсы от грабежей. В этом случае ресурсы можно будет украсть полностью.
    • Засуха: При использовании NPC-торговца сумма ресурсов была показана с учетом зерна. Исправлено.
    • Также было исправлено несколько мелких ошибок.

Что вы думаете об этих изменениях? Понравились ли вам изменения на рынке? Расскажите нам об этом в своих комментариях.

Команда игры Travian Kingdoms

• Обновление будет установлено в четверг, 12-го октября 2017 года, в 15:00 московского времени.

Во время обновления игровые миры будут недоступны до 15 минут.

Приносим свои извинения за вынужденные неудобства.

• В Посольстве исправили отображение присоединенных оазисов? Иногда показывает, что не присоединены оазисы. Приходится обновлять страницу.

• В Посольстве исправили отображение присоединенных оазисов? Иногда показывает, что не присоединены оазисы. Приходится обновлять страницу.

Это слишком сложна...
    Ошибка уже больше года...
    Мне кажется они не могут найти причину этой ошибки...
    Я могу еще 5 таких же ошибок озвучить... но те, кто пишет код игры не хотят искать банальные ошибки...
    Я вообще не представляю, чем занимаются гейм дизайнеры... уходят месяцы для добавления банальных функций, которые помогут игрокам в игре...
    Я уж молчу про банальные логичные вещи, которые должны быть в игре... но никто их не делает... потому что лениво...

• Я вообще не представляю, чем занимаются гейм дизайнеры...

потому что лениво...

От части согласен, НО разрабов Kingdoms я хочу ПОХВАЛИТЬ... как ни как они что то вообще делают...
    Я с ужасом порой вспоминая разработчиков параллельного проекта "Travian: Legends",много лет там играл, но сейчас ушел сюда, вот там творилось и твориться жесть... мало того что каждое обновление не только исправляет одну-две мелкие ошибки а еще и приносит с десяток... На моей памяти даже откатывали сутки в игре после обновления... Не прислушиваются к сообществу вообще, а про дизайн я вообще молчу, последнее обновление крупное, изменившее стиль, ****** ******* ********.....

• Когда введете фишку с объедением? Главное губеров забрали. Написали примерно как сделать. Уже все подготовили,а по факту кукишь с маслом. Функцию не добавили. И так народ бежит от сюда,а еще такую мину подложили.

• Поддерживаю оратора выше. На спиде уже 18 день сервера. Ответы на запросы в русскую и международную поддержку отличаются кардинально. От 30 дней до 10 дней сервера, то нужны просто соприкосновения территорий, то нужны соприкосновения территорий столичных деревень двух объединяющихся королей, а то и не нужно это соприкосновение в принципе. Можно все-таки получить вразумительные объяснения правил игры?

2015-16 / ru4 - Хьё-Шах (Хьёрвард) - win
    2016/02-04 / comx3 - I`m WiC (WiC) - win
    2016 / ru5 - Hardcore - win
    2016/10-12 / comx3 - ☭WiC☭ - win
    2016-17 / ru3 - Чумное Влияние (Влияние) - win
    2017/10-12 / com2x3 - WiC - win
    2018/01-06/ ru2 - Влияние - win

2018.11/2019.01/ com2x3 - WiC - win

• Все уже поняли что у вас там просто план по выполнению обновлений. Их даже не обкатываете,а просто даете людям и пусть они это мно едят. Но бляха муха,хотя бы все функции положенные запихиваете. Или вы решили пойти по пути КОДа? Дык они хотя бы одумались и норм игру щас запили. А вы все скатываетесь и скатываетесь.

• да ну не смешно даже.

• Не смешно, обычно эти вещи сперва на тесте обкатываются и только потом стартуют сервера с новыми веяниями.
    А тут люди платят деньги, тратят время и непонятно что с этого в конце концов получится.

• разрабы ответили в техподдержке объеденение не включено включены 10к сокровищ 2 герцога а объеденения нету ждите когда завезем. это может быть и через полгода и через год вы главное ждите

• такой ответ мне пришел

Здравствуйте, Спасибо за Ваше сообщение. Это пока не возможно, поскольку функция объединения королевства не активирован. Мы сделаем это с предстоящего обновления и сообщит все подробности заранее Если у вас возникли дополнительные вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам снова. С уважением, Георгий

• такой ответ мне пришел

Здравствуйте, Спасибо за Ваше сообщение. Это пока не возможно, поскольку функция объединения королевства не активирован. Мы сделаем это с предстоящего обновления и сообщит все подробности заранее Если у вас возникли дополнительные вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам снова. С уважением, Георгий

Да ответ не о чем. Перефразирую. Мы плюем на вас т.к. у нас стоит план на штамповку обновлений и нет народа для его тестирования. Если вам что то не нравится не играйте. И да , донат мы вам не вернем. А обновление выйдет........ Да кто его знает. Ну политика как у всех.

• Поддерживаю оратора выше. На спиде уже 18 день сервера. Ответы на запросы в русскую и международную поддержку отличаются кардинально. От 30 дней до 10 дней сервера, то нужны просто соприкосновения территорий, то нужны соприкосновения территорий столичных деревень двух объединяющихся королей, а то и не нужно это соприкосновение в принципе. Можно все-таки получить вразумительные объяснения правил игры?

Здравствуйте! Спасибо, что подняли эту тему. Если есть какое-то несоответствие в ответах, то в этот вопрос необходимо внести ясность.

• Два соседних королевства могут объединиться с согласия их королей, если каждое из них существовало по крайней мере 30 дней (меньше для скоростных миров).
    • Два королевства считаются “соседними”, если территории вокруг столиц королей соприкасаются.

Некоторые подробности по слиянию вы можете прочитать в игровом блоге: Сказание о двух королях: Подробности о слиянии королевств - Travian Kingdoms Blog

Я допускаю, что действительно мог быть дан ответ по устаревшей информации о том, что территории соприкасаться не должны. Если это так, то я приношу свои извинения за введение в заблуждение.

Понимаю, что дополнительная информация по датам слияния королевств очень важна для вас, — и она совсем скоро появится. Прошу вас подождать ещё немного и благодарю за терпение.

Спасибо, я напомню об этой проблеме программистам игры.

• Два королевства считаются “соседними”, если территории вокруг столиц королей соприкасаются.

лучше переспрошу, чем буду сомневаться: это значит, что должны столицы королей должны иметь активные сокровищницы, и территории, которые образуются от влияния этих сокровищниц, должны иметь общую границу?

• Король в столице не обязательно должен иметь активную сокровищницу. Столица может просто находиться в зоне влияния другой своей деревни или герцога. Здесь важно, что территория, на которой находится столица короля королевства_1, имеет общую границу с территорией королевства_2, на которой также находится столица их короля.

Соприкосновение территорий подразумевает наличие общей границы. Касание углами территорий за соприкосновение не считается. Вот схематичные рисунки:

Пример 1.
    Пример 2.

Я так понимаю, что многие оказались в такой ситуации, когда общей границы нет.
    Выход из неё следующий: поставить рядом со вторым королевством деревню с активной сокровищницей, чтобы образовалась общая граница, а также перенести столицу короля на эту территорию.

• а для чего нужны все эти усложнения со столицами? Что бы обычным обывателям усложнить и без того непростую жизнь?

• Такой вариант не будет считаться выполненным условием для объединения?