Предложения #2

• Следует ли удалить (заменить) мешок вора из игры? 15

The result is only visible to the participants.

Вот уже скоро патч 0.81...
    Я играю в травиан уже более 10 лет... поиграл в т2 (не много) и в т3 и т4, в последнее 1,5 года играю в т5...
    Но что же я вижу... Гейм дизайнеры 5й версии работают довольно "медленно" за 1,5 года как бы игра не развилась настолько хорошо, насколько мне бы (и я думаю многим игрокам) того хотелось...
    Я уже делал тему... ну пришло время второй части...

1) Галл оффер... Мне кажется довольно не справедливым тот факт, что галл не может быть полноценным оффером... потому что даже БЕЗ уникальных рассовых зданий (водопой, пивоварня) он проигрывает по скорости набора офф поинтов немцу и риму... Ну почему?! Раньше (в т3) галлы офферы были довольно не плохи за счет того, что выходили на громов и кошмарили спящих немцев гром-героем... теперь что?! Теперь галл-оффер проигрывает по всем показателям риму и тем более немцу...
    Не кажется ли, что должен быть опреденный баланс набора офф поинтов у галлов? Чтобы галлы офферы имели такие же права, как и рим и немец... а то это не честно...

2) Рим дефер... Почему такая дискриминация в отношение римлям? Почему у двух других расс есть конный деф... а рим обделен?! Почему нельзя цезарке немного прибавить дефф поинтов, чтобы данный тип юнитов можно было использовать как универсаный офф-дефф юнит (по типу эдуйки)... Что рим-деффер должен строить в конюшнях? По-моему не много не справедливо...

3) Бонус героя у немцев?! Зачем в т5 данный бонус? Ну это совсем не честно по отношению к немцам... почему у рима полезные 20 силы за 1 навык умения... а у галла 5 скорости передвижения... А немца что?! Бесполезные 20% к грабежу...
    Почему бы не сделать например 6 очков ресурса\час за 1 навык умения (вместо 5)...

4) Зачем нужен мешок?! Просто самый бесполезный предмет в игре... Ну серьезно... кто бы мне что не говорил... ни разу не видел, чтобы данный предмет приносил хоть какую-то пользу... Почему бы не поменять данный предмет на пассивный прирост ресурсов или еще чего-нить... Потому что все предметы актуальные... некоторые больше... некоторые меньше... Но мешок... это реально очень глупый и бесполезный предмет...

5) Давайте сбалансируем юнитов по показателям защиты... офф юниты будут офф... а дефф юниты деф... а так же универсальные юниты...
    Немец:
    Дубы = -10 к противопехоты
    Топоры = +5 к противопехоте и +5 к противоконнице
    Паладин = +10 к атаке
    Тефтон = -20 к противопехоте -30 к противоконнице
    Рим:
    Прет = -15 к атаке
    Имп = -20 к противопехоте - 25 к противоконнице
    КИ = -35 к противопехоте -20 к противоконнице
    Галл:
    Меч = -20 к противопехоте
    Гром = - 20 к противоконнице
    Друид = -25 к атаке

Давайте вернем срезке на возврате... а то это совсем не дело... когда ловишь римскую оффку дома и теряешь больше половины такой же оффки... Ведь атакующие юниты дома должны быть уязвимые...

6) Капканщик... Ну что за бесполезное здание... которое актуально только первые 2 недели игры... Его надо как-то улучшить... Ведь данное здание даже близко не идет в сравнение с уникальные зданиями других расс (даже с египтянами и гуннами)
    Я считаю, что капнщикам надо повысить стоимость, так чтобы 20 лвл уровень стоил условные 100-200к униреса... но давал каких-нибудь 2000 ловушек... тогда построев 5 капканщиков... уже будет достойная защита деревни... За высокую цену... и сделаешь его возможной целью для кат...

7) Скрытая сокровищница... Хорошо, что есть такое здание... но для обычного губернатора (который никогда не был и не станет герцогом\королем) - это абсолютно бесполезное здание... дайте данному сооружению какой-нибудь бонус... например чтобы на 20 уровне данное здание могло защищать скажем 80к каждого ресурса (а не те гроши, что сейчас)... такой большой при большой тайник, как вам?

8 ) Улучшите сапоги беглеца уровней 2 и 3... они прячут смешные количества юнитов... на том этапе на котором они выпадают... И абсолютно бесполезны... Моё мнение что данные сапоги должны скрывать как минимум 20 000 юнитов на 3м уровне...

9) Осады используют только для разбойников и для чудес (последний заход)... почему бы не улучшить механику осад... и не удвоить количество целей для катапульт во время осады... (т.е. 2 без 20 лвл и 4 с 20 уровнем пункта сбора)

10) Дуалы... Вы дали прекрасную функцию дуальства в игре (спасибо)... НО почему очки престижа идут только владельцу аккаунта?! Играешь с дуалом? -Будь любезен половину очков престижа отдавать ему! Это будет честно! И с замами должно быть тоже самое, как мне кажется!

В других темах @Black Swan отвечает... надеюсь ответит и мне...

• 1) Тогда и Рим с Германцами нужно фиксить, но какой тогда будет смысл? У всех рас свои плюсы и минусы, и каждый выбирает себе по нраву, тут как-то их приравнивать глупо... Такими успехами можно просто сделать одну расу.
    2) Аналогичный ответ. При том я не понимаю, чем Цезарка плоха? Там вполне достаточно офф и дефф поинтов что туда, что туда. Это отличный вариант для деффера, строить цезарку для зачистки логов и для оперативной защиты своих друзей.
    3) У каждого свой бонус. Все эти бонусы актуальны только на первом и максимум на начале втором этапе игры (грубо говоря до 50го дня), а дальше - они все не несут смысла. Галл не будет бегать героем сам. Немец не будет воровать с героем. Риму не поможет 20 доп. силы за каждое улучшение этой способности... Это всё для старта, и оно везде на старте играет свою особую роль, в этом и отличие рас.
    4) Опять же, актуально на первых стадиях игры, а так - отчасти согласен, может стоить убрать 2-ой и 3-ий уровень мешка.
    5) Балансировка игры придумывалась не сразу, а пример балансировки рас можно посмотреть в других играх, даже и другого вида... БК, ЗИ, МГ... Везде балансировали-балансировали, да не "выбалансировали"... Баланса не должно быть между расами, они отличаются.
    6) Пример глупый, но где-то прикольный - игрок на ру2, что был топ 6 или топ7 по населению за ночь и день поднял 2-3 тыс. населения и за счёт капканщиков занят первое место в рейтинге населения, тем самым обогнав меня. А статистика населения весьма играбельный показатель. Но где-то в душе я бы согласился, смысл не так велик как у Рима или Немца.
    7) Это здание приносит население, а главное - кучу Культуры в Час! Я играю за губера, да и пофигу за кого - везде строю сокры 5-10 уровня, чтобы они приносили пассивную культуру.
    8) Ну ты сказал весьма заоблачные суммы, но суть весьма интересна. Поднять можно, но не на такие суммы.
    9) Осада... Как я понимаю это... Войско идёт или трусцой, или идёт медленно сохраняя силы. Вот Осада это второй вариант. Они идут медленно, экономя силы для битвы, а во время битвы уже действует бонус в 33% к силе нападения. А 100500 целей катапульт... При атаке на Чудо Света это будет дисбаланс.
    10) Тут я согласен. Но есть вторая сторона медали - так можно бустить аккаунт на предмет престижа. Если расширять эту функцию - делить престиж на 2, а ачивки зарабатывает только владелец родной.

• 1) Галлы настолько обиженная нация что ими играет 2/3 игроков на любом сервере, вот понерфить их дефф надо,у галлов самая быстра конница и ими легко фармить, ими слишком просто играть ( тайники и капканы) так или иначе сбалансировать все нации не получится, галлов апать одназно не надо, разве что понерфить ихний деф

2) Да нету, еще преторы настолько медленные что ими мало кого задеффишь, например дубы придут в соседнюю клетку значительно быстрее чем преторы и если смотреть деффпоинты за время, то они тоже не лучшее у них, по сравнению с копьями, которые имеют самый лучший конный дефф и фаллами которые имеют больше всего деффпоинтов за время, рымлян как дефферов надо апать

3) немец оффер и так самый сильный, обойдется )

4) Есть сера с тайниками на 8к, можно побегать героям нормально ресов вынести

5) не надо, офф и так слаб в деффе

6) на счет бесполезности капканов спроси у GunMen из ру3)))

8 ) согласен, надо хотя бы 3-4к, так даже страшно на ночь фармить отправлять

9) я бы только время уменьшил, со 100% до 75

10) а кому это надо вообще?

Все жалуются на память, но никто не жалуется на свои суждения.
    (с) Ларошфуко

The post was edited 1 time, last by PikaChu#RU(2) ().

• Идеи 1, 2, 3 — соглашусь с комментарием выше, что у всех народов свои плюсы и минусы и каждый делает свой выбор.

Идеи 4, 8 и 9 вы дублируете из другой своей темы. Я их уже передавала. По мешку из опроса я могу лишь повторить, что эта идея и так понравилась разработчикам.

Изменения как в силе войск (5) так и в капканщике (6) не планируются.

Изменение 10 пока не рассматривается и на данный момент можем предложить выход — чередоваться с дуалом, зарабатывая престиж/достижения по очереди.