Для более удобной игры..

• Просьба ввести возможность оставлять в деревне указанный игроком минимум ресурсов, дабы их не трогали автоматические торговцы. Благодаря этому будет более удобно проводить праздники и торжества. Процесс: Торгаши возят ресурсы, оставляя этот самый минимум для праздника, игрок зашел в деревню, провел праздник, торгаши перестали возить и ждут пока снова накопится указанное кол во ресурсов. Как только ресурс перевалил за указанное игроком число, торгаши снова его возят.
    Оформить можно в виде 4ех полей, в вкладке "Торговый путь" где игрок прописывает минимум оставляемый в деревне, либо просто 3 предложения в столбик, с галочкой на против каждого:

Не оставлять ресурсы
    Оставлять для праздника
    Оставлять для торжества

Игрок ставит галочку , что ему больше подходит.

Я понимаю, все это настраивается количеством перевозимых ресурсов и частотой перевозок. Речь идет о том, что бы сделать игру немного удобнее.

• Посчитай выработку и отправку, вычитаешь скока надо реса, делаешь корректировку в ТП и все ок

Все жалуются на память, но никто не жалуется на свои суждения.
    (с) Ларошфуко

• Я знаю как можно посчитать и скорректировать. Предложение заключается в том, что бы избежать счета и корректировок.