Лучший совет новичку

• Дорогие игроки!

Мы начали работу над серией гайдов для начинающих, призванных помочь новичкам открыть мир Travian Kingdoms, и поэтому хотели cпросить вас:
    Что бы вы посоветовали новичкам?

Оставьте ваш лучший совет здесь в теме и укажите игровой мир и имя персонажа для розыгрыша 5 пакетов по 50 игрового золота. Победители, как обычно, будут определены случайным образом среди всех участников.

Кстати, первая статья уже была опубликована в нашем блоге: Beginners' Guide Chapter 1 - A wondrous world | Travian Kingdoms Blog. Пока доступна только на английском и немецком языке.

С уважением,
    Ваша команда Travian Kingdoms

• Я вижу для новичка сложность не только в общих азах игры, но и в механике, в специфике рас и опыте сильных игроков конкретно каждой расы.

• 1) Сейвьте офф на ночь
    2) Снимайте тапки беглеца когда деффитесь)
    3) Стройте тайники и не деффьтесь в начале от набегов, просто сливайте ресы под тайники
    4) Прочитайте все гайды и вики что есть, это даст Вам хоть малую базу по игре

Продолжать можно бесконечно, но все приходит с опытом, а лучше всего опыт приходит когда играешь с опытными игроками

Camui, ru4

Все жалуются на память, но никто не жалуется на свои суждения.
    (с) Ларошфуко

The post was edited 1 time, last by PikaChu#RU(2) ().

• После прохождения обучения и вступления в королевство, на мой взгляд будет являться важным фактором активное общение. Не постесняться сказать всем что вы новичок, и задавать вопросы по непонятным вам аспектам игры. Принимая участие в общении иногда могут возникнуть такие вопросы, которые с одной стороны элементарные для более-менее опытного игрока и о которых даже не говорится в гайдах, но совершенно не понятные для новичка, как по развитию так и по механике игры. Опытным игрокам не составит труда объяснить вам какие то вещи, видя вашу заинтересованность и активность в игре. Это гораздо эффективнее, чем вы будете сидеть в команде замкнутым в общении, подозрительным полумёртвым аккаунтом. Коммуникабельность - залог успеха.
    Поэтому нужно помнить, что вы играете в команде не с компьютерными ботами, а с реальными людьми.

• Звонок прозвенел! И так начнём пару "Мир Травиана"
    Открываем наше вики, он же учебник по Травиану, на большинство вопросов Вы найдёте ответы именно там!
    Атак же есть онлайн форум, там тоже много всего вкусного и интересного!

1) Первые шаги.

Представим что Вы узнали про траву (Т5, травиан), зашли, зарегистрировались, выбрали Рим и скоростной сервер, не важно старый, новый... Ваша задача: быстрее познать основы игры, механику, хитрости и т.д. Перед вами открылась ваша деревня.
    Начинаем проходить обучение, все подсказки читаем! Как пройти обучение и набрать 200 населения, поставить 2ю деревню быстро, гладко, комфортно и многое другое Вам расскажут тут

2)Начало пути.

Конечно мы новички и берём ближе позицию дефера.
    Допустим есть у вас 200 населения, 2 деревня, Зашита новичка давно спала(нубка,соска, называйте как хотите).
    У вас должно быть - ПС 5 уровня (Пункт сбора) стена 10-15.
    50-100 имперов -офф (империанци), советую сделать на начало игры 300-400 -дефа претов (преторианци) и 10 разведов (Конный разведчик).
    Так, если враг "просканит" вас разведкой, он много рас подумает атаковать вас или нет, и скорее всего передумает. И обязательно снимите с героя Сапоги беглеца(ботинки) -при наличии выше описанного дефа.
    Если всего этого нет то ставьте 2-3 тайника, одевайте ботинки.

Ответы на возможные вопросы!
    Зачем мне ПС 5 уровня?
    -затем чтоб примерно понять что на Вас идёт: спам или серьёзная атака. (спам - 2-5 воинов, обозначенных символом "?").

Зачем мне столько дефа-оффа?

Увидев 100 дефа и гера без ботинок, у врагов отпадёт любое желание пробивать/фармить вас.(на первую неделю хватит, можете спать спокойно). Офф нужен чтоб успешно и без особых потерь нападать на логова/лагеря разбойников, а иной раз самому фармить.

Зачем скоростной сервер и рим?

На скоростном вам будет проще и быстрее обучиться, особенно за рим!

Этот краткий курс поможет вам выжить первые недели 2, получше основаться на местности)

Советы! больше советов!

Нужно быть всегда в общении, в одиночку тут сложно выжить!
    Если прыгнули, и очутились одни без королевства, скорее пишите ближайшему королю чтоб он добавил вас в королевство . Так Вы будете больше общаться, найдёте себе друзей, заместителя, будет у кого деф и кроп просить))
    Спрашивайте что не понятно! Не стесняйтесь задавайте вопросы кому угодно! (желательно опытным игрокам).
    Нападают? напишите ему в туже секунду, и возможно он отменит атаку, вы пообщаетесь, подружитесь и будет у вас +1 друг(возможно умный, опытный, оффер, он подскажет как дальше быть!)

Я мок бы рассказывать и рассказывать, но на это уйдёт вагон времени и сил... + 70% уже написано на форуме! Остались только маленькие и порой глупые вопросы, на которые даже самые опытные игроки не могут дать точного ответа!

С вами был Freud, увидимся на com и ру серверах, и надёюсь в одном альянсе!

Конец пары!
    Звонок прозвенел! идём кушать))

Тем, кто хочет мне зла, тому вернется вдвойне, Я желаю всем мира, но готовлюсь к войне.

The post was edited 8 times, last by Freud ().

• Благодарю за участие! PikaChu#RU и Last_Hun#EN было зачислено по 50 золота. Остальные участники, к сожалению, не указали свои данные. Можете указать их ниже или в ЛС.

• TheFieryPhoenix, Ru4

[Зачислено]

• Freud com1

[Зачислено]

Тем, кто хочет мне зла, тому вернется вдвойне, Я желаю всем мира, но готовлюсь к войне.