Режим отпуска

• Столкнулся со случаем когда герцог будучи в режиме отпуска продолжает развивать свою деревню.
    Как он это делает, я не знаю, выяснил только, что можно высылать рынком ресурсы игроку который находится в отпуске. Но возможно он собирает дань.
    Считается ли это неправомерным использованием этой функции? Ведь по сути сама идея функции нарушена.

Вообще, только то, что игроку в отпуске можно высылать ресурсы от других игроков - это уже огромное упущение, которое дает возможность использовать эту функцию неправомерно. Конкретно в описанном мною случае, я знаю, что этот человек ушел в отпуск не по собственной нужде, его вынудили мои постоянные атаки. А теперь он снова будто ушел в "нуб защиту" и продолжает развивать свою сокровищницу, расширяя влияние и территорию. А я даже не могу этому ни как помешать. Нормально ли это? Конечно же нет.

• Ресы и кроп можно высылать, ресы не производятся, кропа рост не меняется, то есть теоретически он может нпсить кроп и строить домики.

Ну отстрочит это его скатку на пару дней, что то меняет это? он солдатиков строить не может

Все жалуются на память, но никто не жалуется на свои суждения.
    (с) Ларошфуко

• Это меняет все и очень сильно. Во первых не на пару дней, конкретно в этом случае он ушел на неделю. За неделю, учитывая такую механику "отпуска" (Трудно это назвать именно отпуском) при желании можно отстроить заново всю скатанную инфру и рес поля, если даже не больше чем было раньше. За тем выйти из этой нубки со 100% бонусом по ресам, попросить у альянса деф и продолжить играть как ни в чем не бывало. Я же в свою очередь, потерял войска в драке с ним, пробивал его деф, оборонялся, и что в итоге? Победил? Да хер там, игра дает ему второй шанс. Как так то?
    А самое интересное, если ты не понял, я повторюсь - его сокровищница продолжает расти, увеличивая тем самым территорию, мешая мне, а я ничего не могу сделать. Когда он уходил в эту нубку, на сокре было 260 населения, сейчас там 1044, надеюсь ответил на твой вопрос "Что это меняет". Что за фигню сделали из игры, детский сад какой-то, а не военная стратегия.

Я не против самой идеи отпуска но это должен быть именно отпуск, а не вторая нуб-защита. Т.е. без возможности делать что либо.

• Это меняет все и очень сильно. Во первых не на пару дней, конкретно в этом случае он ушел на неделю. За неделю, учитывая такую механику "отпуска" (Трудно это назвать именно отпуском) при желании можно отстроить заново всю скатанную инфру и рес поля, если даже не больше чем было раньше. За тем выйти из этой нубки со 100% бонусом по ресам, попросить у альянса деф и продолжить играть как ни в чем не бывало. Я же в свою очередь, потерял войска в драке с ним, пробивал его деф, оборонялся, и что в итоге? Победил? Да хер там, игра дает ему второй шанс. Как так то?
    А самое интересное, если ты не понял, я повторюсь - его сокровищница продолжает расти, увеличивая тем самым территорию, мешая мне, а я ничего не могу сделать. Когда он уходил в эту нубку, на сокре было 260 населения, сейчас там 1044, надеюсь ответил на твой вопрос "Что это меняет". Что за фигню сделали из игры, детский сад какой-то, а не военная стратегия.

Я не против самой идеи отпуска но это должен быть именно отпуск, а не вторая нуб-защита. Т.е. без возможности делать что либо.

всегда так было) и мы даже тестили это давно уже ... и тоже писали гневные отзовы... ) что это бредовая идея с отпусками , тем более в том виде , что она есть ... но нубиков ноющих больше ... поэтому она есть ... мне вот вообще не понятно зачем он нужен ) если солдатики в нем умирают ... а если их нет , то тупо можно строить домики)

• Когда я возвращался в травиан спустя года с небольшим перерыва, то рассчитывал увидеть что то новое и если не новую нацию, то хотя бы новые домики, новую, интересную механику. Увидеть спустя много лет игры все тот же травиан, признаться, было скучновато. Но на этом разочарования не закончились:
    Жуткие лаги, которые не могли исправить на протяжении 3 недель или месяца.
    Техподдержка игнорирует жалобы на грубейшие нарушения игры. Они либо не применяют никаких наказаний, либо жалобы висят в открытом состоянии уже неделю.
    Но последней каплей стало вот это. Когда я потратил не мало времени и нервов чтобы полностью разбить игрока и уже собирался его докатывать, каково же было мое удивление, он просто ушел в нубку на неделю и стал из неё мешать мне развивая свою сокровищницу на моей территории. Да вы бл серьезно?
    Тем самым вы превратили игру из серьезного военного симулятора в какую-то казуальщину для нубов.
    Жалею о том, что решил вернуться в травиан, раунд доиграю т.к. уже начал и влил не мало денег и времени, но больше я в это болото ни ногой.