Первые впечатления

• первый секс, тем более неумелый, тоже вызывает устойчивое отвращение, вот с умелым как то подругому......

(девушка,девушка- можно вас на минуточку
    а успеешь , интересуется девушка,
    долго ли умеючи? шутит парниша,
    УМЕЮЧИ!-ДОЛГО!!! констатирует девушка)

• Наши переводчики проводят локализацию продукта, то есть культурную адаптацию текста продукта. Плохим является дословный перевод текста. Разумеется, мы продолжим наблюдать за реакцией игроков на те или иные обозначения в игре, и если они будут вызывать постоянный вопрос, то мы придумаем что-нибудь другое.

чем стал плохим перевод с немецкого языка, который кстати отображает сущность этих сапог?? Сапоги труса или уж предлагали сапоги беглеца. А то все остальные сапоги как сапоги а эти - ну надо же - гусиные лапы... и да, а расскажите нам в чем культурная адаптация названия этих сапог?
    З.Ы. и не надо придумывать, надо переводить нормально.
    З.Ы. в немецком языке трусость сравнивается с зайцем - быть трусливым как заяц, убегать от страха как заяц. в английском языке эти же качества описываются уже при помощи цыпленка - иметь цыплячье сердце=быть трусом и т.д. причем тут гуси в переводе?

мне глубоко на ваше мнение.

The post was edited 3 times, last by cats ().

• Если что, на всякий случай - Т4 будет развиваться как отдельный проект, будут появляться новые версии, и если вам он нравится больше - то это замечательно.

точно) нам и обещали дальнейшее развитие. А получилась новая игра.
    Разве не может получиться, что новая версия Т4 будет ещё одной самостоятельной игрой?)

• чем стал плохим перевод с немецкого языка, который кстати отображает сущность этих сапог?? Сапоги труса или уж предлагали сапоги беглеца. А то все остальные сапоги как сапоги а эти - ну надо же - гусиные лапы... и да, а расскажите нам в чем культурная адаптация названия этих сапог?
    З.Ы. и не надо придумывать, надо переводить нормально.
    З.Ы. в немецком языке трусость сравнивается с зайцем - быть трусливым как заяц, убегать от страха как заяц. в английском языке эти же качества описываются уже при помощи цыпленка - иметь цыплячье сердце=быть трусом и т.д. причем тут гуси в переводе?

Потому, что переводили не с немецкого, а английского.

• Потому, что переводили не с немецкого, а английского.

та без разницы)) гуси то тут причем? в немецком и английском название базируется на определенном фразеологическом значении выражения)) а в русском?

The post was edited 1 time, last by cats ().

• В том то и дело, какая разница? А причем здесь курица (англ. вариант)? :) Я не понимаю весь смысл этого обсуждения и как я уже написал, если будут замечания, название перепишем. Если есть какие-то объективные замечания по переводу игры, просьба создать отдельную тему.

• В том то и дело, какая разница? А причем здесь курица (англ. вариант)? :) Я не понимаю весь смысл этого обсуждения и как я уже написал, если будут замечания, название перепишем. Если есть какие-то объективные замечания по переводу игры, просьба создать отдельную тему.

в английском языке метафорическое обозначение труса связано с цыпленком))
    а в русском, по вашей логике с гусями.
    З.Ы. да, я филолог))
    а я создала) давно уже. только она уже забыта)

последняя попытка))
    нем. Schuhe des Angsthasen - дословно "сапоги трусливого зайца", по смыслу "сапоги труса" == обозначение трусливый как заяц
    англ. shoes оf chicken - дословно "сапоги цыпленка", по смыслу "сапоги труса" == обозначение трусливый как цыпленок
    а в русском тогда "гусиные лапы" == "трусливый как гусь")))
    З.Ы. тогда логичней уж "заячьи лапы")), ибо в русском тоже есть трусливый как заяц)
    за сим откланиваюсь, ибо надоело)

The post was edited 3 times, last by cats ().

• Здравствуйте. Прочитала с интересом дискуссию. Если название настолько раздражает игроков, его, безусловно, стоит сменить. Это будет сделано с ближайшим обновлением.

• А ваще к этой игрушке надо привыкать, пока интересно посмотрим что дальше будет и ваще как на мультов пжаловатся. Видут себя ваще не этично. И мультят как то подецки. Даж неприятно

• с отчетами беда..не идно кто нападает чем и тд
    или я чето не туда гляжу?
    1. по королевству, по альянсу как см отчеты нападений на своих?
    2. также отчеты нападений своих соратников по королевству и по альянсу?

• поподробней будьте любезны!
    про мультов

а про мультов в ответ на письмо с просьбой проверки на мультиаккаунтинг мне ответили в поддержке цитирую "допускается некая погрешность в нарушении правил" поскольку, мол, игроки пока только тестируют игру
    Короче, я поняла, что жаловацца беспалезна и банить не будут (а жаль, там один акк ну оч мешает и явный мульт к тому же)
    Ну а для тех, кто играет с мультиками, такой подход вполне неплох, меньше головной боли )))

• Да фигня, они вообще перестали за этим следить, деньги платят и хорошо. Я только с 19 сервера, так там мультов - больше, чем игроков. Очень неприятно играть стало.

• Впечатление: клон Травиана с чуть расширенным функционалом. Если сравнивать с Травианом, то данная игра пока проигрывает. Не только потому что там привычнее. Здесь весьма много минусов, если навскидку то:
    - система с оазами не нравится категорически
    - новинка с королями и губернаторам интересна, но уж больно много брошенных акков. А сидеть под королем, который бросил игру или же играет абы как не айс. Тут либо сделать так, чтобы звание короля надо было заслужить и подтверждать или упростить процесс перехода в другое королевство.
    - мобильная версия лично мне не удобна, много возни, нигде не могу использовать полную версию (iOS устройства)
    - когда открываешь окно строительства, рынок и пр. не видно сколько ресурсов на складе. Плиз, сдвиньте окна вниз, чтобы видно было сколько ресов тратиться/отправляется. Дабы не переоткрывать нужное окно чтобы посмотреть/посчитать ресы.
    -аукцион... В Травиане больше нравилась продажа, здесь продавать по стандартной цене жалко. В принципе догадываюсь почему так было сделано, но я барыга и тут мне этого не хватает =)
    - Количество предложений на одной странице на рынке и ауке очень маленькое, слишком часто приходится листать страницы. Есть же место, чтобы увеличить...
    -отчеты... Прочитано/не прочитано не видно, сейчас некоторые (атака без потерь) и не открывается для просмотра с отдельного ярлыка (Мазилла).

а из плюсов сейчас однозначно нравится:
    -двойное строительство
    -на старте очень долго хватает ресов благодаря квестам, не нужно после часа игры ждать долго чтобы поиграть (на этом этапе многие игру и бросают)
    -стартовый набор интересная штука
    -графика неплохая
    -возможность делать отметки на карте! Вот это прям спасибо, порадовали.

Конечно, можно продолжать и дальше, но пока это основное. В принципе, если внести коррективы, то версия может получиться весьма и весьма интересной.

• с отчетами беда..не идно кто нападает чем и тд
    или я чето не туда гляжу?
    1. по королевству, по альянсу как см отчеты нападений на своих?
    2. также отчеты нападений своих соратников по королевству и по альянсу?

Это очень раздражает. Не видя кто нападает на оазис как его дефить? Для чего такая таинственность непонятно. Может это соал решил засейвиться или наоборот... какие действия должен я предпринять? пропускать все напы?