Первые впечатления

• Постоянно под вечер одна проблема, не могу чат встроенный открыть и что там написать с первого раза, когда это уже закончится:?

• не удобно однако, большая часть ала не сидит в скайпе, встроенный чат подставляет так, 4то не выпросишь деф вовремя((((

• У меня вообще вечно красный крестик слева внизу,нет соединения пишет,замучалась выходить и заходить заново,причем приходится выходить из лобби,и не всегда помогает,про чат вообще молчу,почти не работает:(

• Всем привет!прошло уже несколько дней с начала открытия TK ru1 и собственно многие поюзав и не успев разобраться спешат с выводами что Т5 хуже чем Т4.Как по мне то Т5 мне понравился...визуальное оформления достойное уважения хоть и есть свои баги и т д но ето все поправимо.Так же с самого старта особо не надо париться сможешь ли ты пробить оаз или нет...собственно более упростили развитие новичков (как по мне).Да и в целом короли и губернаторы для любителей травиана это определённое открытие.Я готов дать твёрдую 4 из 5 (в связи с притормаживанием различных вкладок таких как чаты,карта и прочее)-но это дело поправимо что я с нетерпением и жду)
    Ребята а какие для вас важные + и - вы увидели в Т5?:confused:

• первое впечатление - какая же идиотская карта(навигация) ))
    и насколько качественная графика))

второе - нет, насколько же реально неудобная карта))
    третье - посмотрел что вся карта - отрисовка на канвасе - прифигел немного))
    вот поработали-то... но навигация по карте все же непростая))

Надо найти истинное, абсолютное чудо, но совершенно тебе не нужное и отказаться от него.
    И тогда сама судьба исполнит то, что ты у нее просишь.
    Ты спросишь у меня, а где я найду первое чудо, то, от которого надо отказаться?
    Вот этого я сказать не могу.
    Потому что не знаю, откуда они берутся.
    Чудеса просто случаются с тобой и все.
    Так найди же настоящее чудо, и найди в себе силы отказаться от него, и тогда твоя мечта исполнится.

• не удобно однако, большая часть ала не сидит в скайпе, встроенный чат подставляет так, 4то не выпросишь деф вовремя((((

Я готов сидеть в скайпе с тобой вечность:D

• первое впечатление - какая же идиотская карта(навигация) ))
    и насколько качественная графика))

второе - нет, насколько же реально неудобная карта))
    третье - посмотрел что вся карта - отрисовка на канвасе - прифигел немного))
    вот поработали-то... но навигация по карте все же непростая))

Навигация на карте непростая? :) Чем же она непростая? Перемещаешься с жатой кнопкой и всё. :)

• игра в принципе не плохая, правда я больше в восторге от Античной Европы.
    1+ мне нравится идея о королях и губернаторах, взаимосвязь игроков приводит интерес в игре
    2+ мне нравится стимул "расширение королевства"
    3+ разнообразные здания у каждых народов.
    4+ лагеря разбойников и идея с сундуками позволяет активней развиваться
    5+ система отчётов, не нужно постоянно лезть и смотреть

ну а теперь переидём к минусам
    1- атаки отображаются непонятно, не известно кто идёт и каким типом (набег, осада, ...)
    2- неясно как расширять королевство. Есть 2 короля с одинаковым почти населением и сундуков почти столько же, но у одного королевство на 100 клеток, у другого на 10
    3- оазисы с страными бонусами, которые надо собирать. В принципе идея разделить оазис на 5 игроков неплохая, но лучше бы дали вместо накопления ресов в оазисе те же 25-5% к выработке, как было в Т3 и Т4
    4- разбойников мало появляется
    5- Аукцион совсем не нравится, раньше хоть можно было надеятся на увеличение серебра с торгов, а сейчас продав вещь, ты её даже назад не купишь, хотя цена на неё и упала.
    6- карта постоянно остаётся на месте последнего просмотра, и не могу искать по кординатам, отя новый дезаин и поворот севера, юга, мне нравится

Пока всё, ближе к артефактам и натарам ещё выскажусь

• Но это же бета и понятно что не без косяков,к косякам я привыкла,хоть и злюсь иногда жутко.Я играла на закрытой бете,играю на фисе и тут,эта версия мне нравится больше чем Т4.

• Как правило всё они пофиксят...что касается разбойников то я бы не сказал что их мало....ты прикинь какая бы тенденция с ресами была...ето было бы слишком...они и так сделали оазы пустыми что даёт возможность даже новичку хорошо стартовать

- - - Добавлено - - -

Но это же бета и понятно что не без косяков,к косякам я привыкла,хоть и злюсь иногда жутко.Я играла на закрытой бете,играю на фисе и тут,эта версия мне нравится больше чем Т4.

+1\\\\\

• вечер добрый господа и дамы.

техническое замечание - в браузере хром не видны иконки в правом нижнем углу. их просто нет. при попытке прокрутки мышкой вниз идет прокрутка на мировую карту травиана и соответственно уменьшение карты. Также весьма не удобна прокрутка мышкой карты, из за лагов постоянно прокручивается бог его знает куда. Ну и последнее очень часто игра виснет при выходе на мировую карту.

пока все :)
    всем удачи.

• 6- карта постоянно остаётся на месте последнего просмотра, и не могу искать по кординатам, отя новый дезаин и поворот севера, юга, мне нравится

есть кнопка поиска, хоть по корам, хоть по нику, оченна удобна!!! батенька

мишень ниже воронки, левая строна карты

• Всем привет!прошло уже несколько дней с начала открытия TK ru1 и собственно многие поюзав и не успев разобраться спешат с выводами что Т5 хуже чем Т4.Как по мне то Т5 мне понравился...визуальное оформления достойное уважения хоть и есть свои баги и т д но ето все поправимо.Так же с самого старта особо не надо париться сможешь ли ты пробить оаз или нет...собственно более упростили развитие новичков (как по мне).Да и в целом короли и губернаторы для любителей травиана это определённое открытие.Я готов дать твёрдую 4 из 5 (в связи с притормаживанием различных вкладок таких как чаты,карта и прочее)-но это дело поправимо что я с нетерпением и жду)
    Ребята а какие для вас важные + и - вы увидели в Т5?:confused:

Да Т5 лучше чем Т3 даже - раньше скрипты ставили, а теперь все они встроены)))

• Навигация на карте непростая? :) Чем же она непростая? Перемещаешься с жатой кнопкой и всё. :)

да потому что едет она не туда, куда надо, не туда, куда хочешь)))

в т4 куда тащишь- туда и едет, там нет этого наклона, ломающего мосг, оттого там проще
    вы можете сказать что в т3 наклон тоже был - но там ведь кнопами навигация была и корами, там небыло мозголома))

имхо, если бы узять прямую карту как в т4, но саму картинку рисовать под углом - эффект 3д тоже присутствовал и небыло бы мосголома)))

Надо найти истинное, абсолютное чудо, но совершенно тебе не нужное и отказаться от него.
    Так найди же настоящее чудо, и найди в себе силы отказаться от него, и тогда твоя мечта исполнится.

• да потому что едет она не туда, куда надо, не туда, куда хочешь)))

в т4 куда тащишь- туда и едет, там нет этого наклона, ломающего мосг, оттого там проще
    вы можете сказать что в т3 наклон тоже был - но там ведь кнопами навигация была и корами, там небыло мозголома))

имхо, если бы узять прямую карту как в т4, но саму картинку рисовать под углом - эффект 3д тоже присутствовал и небыло бы мосголома)))

Возможно у тебя баг какой-то был?!я юзаю двольно часто карту все чётко как в аптеке:)

• Возможно у тебя баг какой-то был?!я юзаю двольно часто карту все чётко как в аптеке:)

да нет, не баг))
    непривычно ведь после т4, и кстати могли бы хоть подписать в какое направление какая координата идет в плюс-минус...))

ну яхз, в общем реально по игре порог входа увеличился, вот что могу сказать =)