Первые впечатления

• По оазисам соглашусь - нужно вводить четкую систему, оазисы играют ключевую роль для расширения королевства, а сейчас и сторона атаки, и сторона защиты - играет "вслепую".

• выскажусь пожалуй и я

плюсы:
    - система королей и губернаторов, интересно, но требует доработки в плане захвата территории. нужны четкие правила захвата и защиты.
    - графика
    - квесты (но нужно доработать награду до логичности)
    - восстановление хп героя после апа уровня
    - разные бонусы вещей героя
    - города
    - изменения в строительстве + изменения в праздниках и торжествах
    - при строительстве солдат кроп не нужен
    - в статистике топ 10 видно твое место

минусы:
    - тот же травиан но чуть чуть переработанный, имхо если вы хотите сделать копию травиана то не стоило такое городить, людей привлечет немного другая обертка, но поиграв пару месяцев люди начнут уходить. Оставьте травиан Т.4, а эту игру разрабатывайте как нечто большее пусть и на основе травиана. Добавьте больше внимания герою, рпг элемент. добавьте моря на карту и карту в виде материков и океана. добавьте морские сражения (верфь для тех кто селится по берегам моря), добавьте плюшки герою, а то после 100-того уровня смысла качать героя просто нет. По сути на данный момент игра заключается в очень большой активности на старте, потом месячный коматоз, артефакты и месячное оживление на тему откусить те из них что плохо лежат и опять коматоз до строительных свитков. Вот как раз на этапах коматоза многие и покидают игру ибо скучно. и вот здесь стоит дать людям какие то иные заботы (поиск сокровищ, поиск скрытых артефактов и т.д.). Кроме того играть год (х1 скорость) это очень долго и скучно. Оставьте основным форматом отборку на чм (т.е. х2) и 1 сервер для любителей поиграть год.
    - также хочется отметить что нынешняя системы выйгрыша мне кажется весьма не продуманной, в том плане, что она позволяет 5-10 средним альянсам не участвующим в чудострое и основных замесах объедениться под 1 королем и тем самым собрать немерянное количество сокровищ и победных очков. Возможно стоит дать еще один фактор без наличия которого победа не засчитывается (ну там например чаша грааля).
    - аукцион, кошмар. я понимаю что вы тоже хотите есть икру с маслом, но нельзя так бездумно и цинично показывать людям, что вы их доите. Порежьте шанс достать из прикла вещи, но оставьте тот аук что был. Вы все равно не заставите тех людей что не вкладывают в игру, вкладывать реал в необходимых вам объемах, а вот оттолкнуть их от игры вполне сможете. Поймите 90% олдскул игроков (которые и вкладывались в игру) ушли с игры не по личным причинам, а потому что не стало с кем играть, когда на сервере 4к человек реально живых - играть скучно, ты просто овощишь всю игру, тебе становится непонятно зачем вкладывать реал в игру где все сидят по норкам и спят, просыпаясь на арты, свитки, чудострой. Особенно это печально когда ты помнишь по 40-50 тысяч игроков несколько лет назад на серверах.
    - не видно кто атакует, Обязательно нужно дать возможность видеть атакующего, который наносит удар по территории альянса и соальянсерам.
    - сделать так что бы 2 и последующие деревни автоматически попадали в зону действия королевства и альянса иначе получается, что по тем дерам что находятся за чертой не видны нападения.
    - добавьте уже 4-5 расы

уф вроде основное все :) если что вспомню еще накалякаю :)

- также хочется отметить что нынешняя системы выйгрыша мне кажется весьма не продуманной, в том плане, что она позволяет 5-10 средним альянсам не участвующим в чудострое и основных замесах объедениться под 1 королем и тем самым собрать немерянное количество сокровищ и победных очков. Возможно стоит дать еще один фактор без наличия которого победа не засчитывается (ну там например чаша грааля).

В алле максимум 7 королей. Так что 7 аллов ты объединишь конечно, по придется выкинуть лишних 6*7 королей.

- не видно кто атакует, Обязательно нужно дать возможность видеть атакующего, который наносит удар по территории альянса и соальянсерам.

Этого не сделают, можешь даже не мечтать.

- добавьте уже 4-5 расы

Аналогично.

• В алле максимум 7 королей. Так что 7 аллов ты объединишь конечно, по придется выкинуть лишних 6*7 королей.

1 альянс - все его короли кроме 1го становятся губернаторами. принимаем в альянс новых 7 королей. они становятся губернаторами, повторить столько раз сколько необходимо.

- - - Добавлено - - -

Этого не сделают, можешь даже не мечтать.

Аналогично.

та мне то что, не у меня же бизнес на траве катится в трубу. ну останется играть 3 калеки, ну и пожалуйста игр много, тем более браузерных.

• та мне то что, не у меня же бизнес на траве катится в трубу. ну останется играть 3 калеки, ну и пожалуйста игр много, тем более браузерных.

Прикольное заключение, ты бухгалтер в травиан геймс что ли? Откуда ты знаешь, как идет у них бизнес?
    У ТГ все хорошо, в том плане что конкурентов достойных нет, которые соединили бы в себе стратегию, достаточно глубокую, и при этом легкий порог вхождения. И все это на основе социального взаимодействия.

А то что тебе хочется лично больше элементов РГП, ну так это лично твои хотелки, сделай из травы РПГ и вот они уже на совсем другом поле и там другие игроки, никто не будет играть.

Если говорить в общем и целом, то да хотелось бы больше нового в игре. НО именно работающих механик. Вот добавили королевства и изменили оазы, как показала практика, так себе. И я очень сомневаюсь, что разрабы будут добавлять новое, пока не исправят текущие части игры (а ведь еще арты надо запилить из старого).

The post was edited 1 time, last by SevenZ ().

• друг 8 лет назад когда я открыл для себя траву в нее играли все. десятки тысяч людей на сервере.
    5 лет назад при высадке 80% клеток было забито деревнями
    сейчас живых игроков 2-3 тысячи + пара тысяч мертвяков и тысячи 4 мультов/ботов и т.д.
    когда был первый ЧЕ мы рвали жопы и все что можно, народу тьма отборку было пройти тяжеловато
    когда был 1 ЧМ аналогично, пройти отборку было тяжеловато ибо претендентов море
    когда был 2 ЧМ отборка проходилась по принципу "ну если немного поиграть", то все получится
    на 3 ЧМ отборка проходилась по принципу "ты не удалился до конца? О.о - ты играешь на ЧМ"
    на остальных серверах ру зоны аналогичная ситуация, неуклонное падение онлайна достигло критических величин (отсюда кстати повышение стоимости голды)
    Так что я вот хоть и не бухгалтер ТГ но пожалуй осмелюсь утверждать что еще год-другой и трава окончательно скатится в разряд мелких игрушек для особо упоротых

п.с. а игр которые похожи на траву (скомуниздили основные идеи и немного их развили) море. Причем игры с более продвинутой графикой с немного другими целями но с неплохим онлайном и хорошей социалкой.
    Так что на самом деле у травы есть только 2 пути - измениться и идти в ногу со временем или умереть.

• Я знаю статистику за прошлые годы. Я знаю, что играло гораздо больше. Я НЕ знаю на сколько больше они получали с этого денег и, вообще, получали они больше тогда, чем сейчас. А ведь бизнес это именно заработок денег, а не кол-во игроков.

Но не смотря на все эти вещи, почему ты считаешь что именно лодки + РПГ + новые расы помогут игре? А не сделают только хуже.

(отсюда кстати повышение стоимости голды)

Фэйспал, я живу в Минске и для меня голда была всегда в евро, так вот, она НЕ повышалась, просто рубль крякнулся, гений аналитики блин.

Так что на самом деле у травы есть только 2 пути - измениться и идти в ногу со временем или умереть.

Тут согласен, но боюсь наши личные хотелки не равно "идти в ногу со временем".

The post was edited 3 times, last by SevenZ ().

Но не смотря на все эти вещи, почему ты считаешь что именно лодки + РПГ + новые расы помогут игре? А не сделают только хуже.

потому что хуже они не сделают точно, а значит все равно привлечет людей.

Фэйспал, я живу в Минске и для меня голда была всегда в евро, так вот, она НЕ повышалась, просто рубль крякнулся, гений аналитики блин.

ну да реально твой фэйлспам. мне все равно где ты живешь. обмен ресурсов на рынке стоил 3 голды - сейчас 4. аук был нормальный - сейчас вытягивание денег. кроме как попыткой вытянуть напоследок побольше я это назвать не могу.

Тут согласен, но боюсь наши личные хотелки не равно "идти в ногу со временем".

да без разницы, что мы хотим. я вобще ушел из травы 2 года назад. около года назад вернулся. поиграл несколько месяцев и опять ушел. но сюда пришел потому что трава изменилась. пришел - да хотя бы посмотреть что с ней сделали и уверен многие зашли посмотреть. кому то понравилось кому то не очень. мои друзья с кем играл долгие годы - говорят что не понравилось то что испортили аук. кто то играет из них, кто - то нет. кто то будет ждать открытие сервера нового по этой версии - кто то не будет, но в любом случае люди ВЕРНУЛИСЬ в траву, потому что она со скрипом, стоном, но поменялась. И пусть видны недоработки, видно что игра та же просто новые обои нацепили, но играть УЖЕ стало интереснее. Поэтому я и пишу тут, ибо надеюсь, что увидят и прислушаются, поймут что сменить обои мало, нужно хотя бы чуть чуть поменять игру. Дать людям дополнительные развлечения и не гнаться за рублем. Тогда и люди будут и рубль придет.

п.с. сумбурно, но да ладно :)

• ну да реально твой фэйлспам. мне все равно где ты живешь. обмен ресурсов на рынке стоил 3 голды - сейчас 4. аук был нормальный - сейчас вытягивание денег. кроме как попыткой вытянуть напоследок побольше я это назвать не могу.

Я тебя не так понял, думал ты говоришь о стоимости голды для Т4.

Кстати стоимость НПСи на альфе была 5, но вот послушали игроков и сделали 4 =)
    Но вытянут напоследок голды, делая версию уже года 2 новую, причем создав новый движок, вместо старого, все это говорит об обратных планах.

Но и мне тоже это не понравилось, было такое чувство когда играл на альфе, что просто взяли перетянули графику, и за это просят больше голды.
    И кстати играя за губера сейчас, у меня такое чувство и осталось, если за короля хоть как-то поменялась механика, то губер это вообще т4 без артов и еще с требованием следовать за господином, а еще твои деры, как говно в проруби, качуют от одного королевства в другое.

• касаемо голда... тут валом кропа, завал. тот же нпс 4, толку то? большое кол-во кропа требует постоянного вложения большого голда. ыыыы . я не довольна как бы

• господя, уже вторую неделю об этом))

З.Ы. щас Дохтур придет и скажет что тут лучше неголдовикам...

мне глубоко на ваше мнение.

• касаемо голда... тут валом кропа, завал. тот же нпс 4, толку то? большое кол-во кропа требует постоянного вложения большого голда. ыыыы . я не довольна как бы

у вас завал? шлите нам, мы примем кроп в любых колличествах, а по сути, солдатиков строить надо, этих солдатиков надо кормить, и не будет у вас завалов кропа, если просто тыкать домики то безусловно дисбаланс будет

• ну чито: на лицо попытка проработать и усложнить дипломатический контент,
    которая уже давно напрашивается и не только в этой стратежке..
    пока весьма сыро к.м.к., но лиха беда начало, а вот что лучников до сих пор нет - низачот
    душа просит новых рас, новых юнит, а не маккиавелевской дипломатии если чесна
    причом расы и юниты должы постоянно прирастать ящитаю
    в этом, имхо, коммерческий залог и пользовательская зарука

и таки привед медвед!

как раз вроде тут с кропом проблемы огромные(

амбар и склад побольше по объему при травиан плюсе

• у вас завал? шлите нам, мы примем кроп в любых колличествах, а по сути, солдатиков строить надо, этих солдатиков надо кормить, и не будет у вас завалов кропа, если просто тыкать домики то безусловно дисбаланс будет

проще с дисбалансом) 1,5 мес кроп до +50к в час, потом 1,5 мес солдатиков на этот кроп)) для ленивого самое то, достаточно голда и зайти на акк раза 4-ре в сутки

• очень недоволен вашими обновами, не самими, а как они проводятся, предупреждать о них слабо? или это вам и на фиг не нужно? я лично потерял на этом по 20к реса, а возмещать это никто не будет, ну и зачем тогда играть, если вы так подставляете :mad:наверх
    в закладки