Короли, губернаторы и влияние

• Честно говорю икал, долго и внимательно(как мне кажется) искал ответы, но так и не нашел. Итак несколько вопросов:

• Может ли губернатор и же герцог оказывать влияние(увеличивать територию королевства)? Например сделав свою сокровищницу активной или еще каким то другим способом.
    • Если губер находится за пределами моего королевства, но ставит свою вторую деревню в его пределах то я могу пригласить его в королевство. К королевству присоединится только та деревня которую он поставил или первая тоже? А если он провозгласит новую деревню столицей, это что то изменит?

эх... тяжко тут, в Т4 как то все привычней и понятней что ли))

• 1. Чем больше сокровищ в вашей сокровищнице, тем больше влияние на окрестные деревни. Чем больше ваше население в деревне с сокровищницей, тем больше зона.

2. Он вступит в ваше королевство, но будет считаться только та деревня, которая находится в зоне. От смены столицы ничего не произойдёт.

The post was edited 1 time, last by Venom ().

• 1. Чем больше сокровищ в вашей сокровищнице, тем больше влияние на окрестные деревни. Чем больше ваше население в деревне с сокрой, тем больше зона.

2. Он вступит в ваше королевство, но будет считаться только та деревня, которая находится в зоне. От смены столицы ничего не произойдёт.

1. Это я понял, на вики и на форуме нашел, почитал и до меня дошло.
    Но все же вопрос остается: я король, я имею влияние, а мои губеры могут влиять или только я могу?
    2. Все доходчиво, понятно.

• 1. Это я понял, на вики и на форуме нашел, почитал и до меня дошло.
    Но все же вопрос остается: я король, я имею влияние, а мои губеры могут влиять или только я могу?
    2. Все доходчиво, понятно.

Губернаторы влияния не дают, только дань

The post was edited 1 time, last by Venom ().

• Герцоги своими активными сокровищницами увеличивают территорию королевства, конечно же, для этого их и ввели. Губернаторы не могут активировать сокровищницы, поэтому и влияния оказывать не могут.

• Герцоги своими активными сокровищницами увеличивают территорию королевства, конечно же, для этого их и ввели. Губернаторы не могут активировать сокровищницы, поэтому и влияния оказывать не могут.

Интересный поворот.
    Тоесть если я сделаю герцогом игрока который за пределами моего королевства, потом он активирует сокру и будет давать влияние и увеличивать територию. Дань я с него тоже смогу собирать или нет?

• он расширит терру, ноь дань он не даст.

Спасибо.

- - - Добавлено - - -

Наверное я уже всех достал, но... на вики написано что герцог может сделать только одну сокру активной и соответственно та деревня и будет вырабатывать влияние. Тоесть не важно сколько у него деревень, формула: к-во деревень/2 +1 для него не действует, только 1 активная и хоть застрелись?

• День добрый!
    Если на территории закрепленной за Герцегом и его король ставит деревню, активирует сокру влияние суммируется?

• День добрый!
    Если на территории закрепленной за Герцегом и его король ставит деревню, активирует сокру влияние суммируется?

Суммируется.

• у меня в городе активная сокра(герцог), каким образом влияют сокровища в ней на прилегающую территорию?

• Так же само как и у короля.
    Зайди в сокру, там написано: при таком то количестве сокровищ влияние увеличивается на такое то к-во %

• в том то и дело, что ничего не увеличивается, похоже что влияние на территорию зависит только от населения и если в городе с активной сокрой была максимальная площадь, то скока сундуков в нее не клади - площадь так и останется неизменной((

• в том то и дело, что ничего не увеличивается, похоже что влияние на территорию зависит только от населения и если в городе с активной сокрой была максимальная площадь, то скока сундуков в нее не клади - площадь так и останется неизменной((

вы правы... население это 99,999999999999999999999% расширения вашей территории...
    остальное уже количество сундуков в сокре...