Список изменений v 0.39

• Крайне недоволен данным ограничением:

• Войска: Количество возможных исходящих нападений ограничено 1000 для каждой деревни.

Так как немцу ущемят права в системном фарме, с таким ограничением немцу будет сложно выкормить свой офф, Да и как понять в каждой деревне по 1000 атак? Как будь-то оффер строит офф в каждой деревне!
    Зачем было тогда за счет голда расширять фарм лист до количества 100 целей.
    Приведу пример
    У меня сейчас забито 180 целей в фарм листе, отправка офа на фарм происходит раз в 30 мин, получается что я за 5 часов использую весь свой лимит отправки оффа на фарм. приэтом радиус у меня 100 клеток. Почему же тогда не урезаете радиус фарма? Или ограничение на фарм по сектрорам, если ты из +/+ то можешь фармить коры только +/+. Это абсурд вводить такое ограничение, с таким ограничением пропадает желание вообще фармить и играть. Прошу изменить данное ограничение хотя бы до 5000 тысяч.

Red wing, Djavolenok:evil:, El Capitan, Strapontin, Elisaveta

• что это за монетизация? теперь офферу не фармом кормить офф, а голдой? Давайте в след обновлении введите плату за то, что бы офф отправить пробоем куда-то? чего мелочитесь то

- - - Добавлено - - -

да половина офферов свалит с проекта с такими обновлениями...

• Войска: Количество возможных исходящих нападений ограничено 1000 для каждой деревни.

Хотелось бы получить более расширенное пояснение по конкретно этому фиксу, читается как минимум двояко.
    Если возможна ситуация описанная комрадом RED WING то однозначно ПРОТИВ :mad: такого пункта в обнове.

• ру2
    на сервере чудострой в разгаре.
    я четыре месяца встаю по несколько раз за ночь отправлять фарм, чтобы тупо не умереть с голоду.
    если будет ограничение в 1000 атак - кто-то проснется без чуда, а я удалюсь. вариантов нет, даже конвертом это не прокормить.
    мдэ.

• Серьезно, вы предлагаете теперь кормить офф голдой? Если обновление в таком виде уйдет на лайв, то я покину игру.
    Если вдруг у меня оказывается меньше 999+ атак, то меня 100% ждет голод.
    Цифра же взята с потолка человеком, который никогда не играл за оффера.
    Как _минимум_ порог стоит увеличить до 5000 тысяч.
    В разгар фарм-феста набить 3000-4000 тысячи атак с одной деревни не сложно.

• В обновлении сказано, что:

И отсюда вытекает вопрос к разработчикам - как теперь кормить чудо-ударку?
    Фарм на топовом офф-аккаунте предполагает набеги на корм минимум раз в час, на своём аккаунте я наблюдал исходящие 2-2,5к напов всегда, что вполне позволяло кормить все голодные рты.
    Это очередной ход по монетизации проекта, дабы игроки держащие чудо-ударки конвертили ресурсы в зерно ещё чаще?
    Повторюсь - как теперь кормиться?

• Здравствуйте. Я передала этот отзыв разработчикам. В Книге отзывов есть аналогичная тема, пожалуйста, не надо дублировать однотипные сообщения в разных темах.

• О, не заметил тему, создал ещё одну в вопросах.
    Присоеденяюсь к общему негодованию. С какой целью вводится ограничение? Для чего? Почему? Есть же какое-то объяснение этому нововведению. Не передавайте мой отзыв разработчикам, а уточните у них, зачем это нужно. Может мы чего-то не понимаем?

• В целом, ограничение призвано улучшить производительность сервера, так как передвижения по нескольку тысяч приводили к регулярному (по крайней мере на ру1) зависанию сервера, так называемому скоплению событий и так далее. Я в целом уже передала пожелание увеличить лимит (если совсем без лимита никак). Как только мне ответят, я сообщу новую информацию.

• В целом, ограничение призвано улучшить производительность сервера, так как передвижения по нескольку тысяч приводили к регулярному (по крайней мере на ру1) зависанию сервера, так называемому скоплению событий и так далее. Я в целом уже передала пожелание увеличить лимит (если совсем без лимита никак). Как только мне ответят, я сообщу новую информацию.

Урезать игровые возможности только потому что у разработчиков нет денег на сервера - это через чур. Если лимит не поднимут хотя бы тысяч до 5, тогда смысла играть вообще нет, ибо вливать ещё тонну голды поверх того, что и так вливается на топ-офф аккаунт это очень жирно.

• Ограничение в 1000 превратит игру в Сим сити, постоение домиков.
    Нормально НиПаИгрАть.

• Здорова, посоны!!!

Это же жесть!!! А как же теперь держать 7000 нападений для топ фарма?!!

В моей жизни померкло все, когда Я прочитал эту новость!!! Я хочу быть топфармером, иначе меня в школе уважать перестанут!!! У Меня из-за ТОПфармерства желтые зубы, седая голова, друзья открывают об Меня бутылки пива,потому что Я в это время отправляю напы со смартфона, врач Мне сообщил что Я импотент из-за длительного воздержания, у меня засран пол, окна, обои, плита, обоссан толчок, ̶в̶с̶е̶ ̶в̶ ̶г̶о̶в̶н̶е̶, пришловсь выкинуть всю мебель из-за того что на них стали заводиться микробы, Я постоянно жру ̶к̶а̶к̶о̶е̶-̶т̶о̶ ̶г̶о̶в̶н̶о̶ что-то соленое, начал заикаться, невыговаривать половину букв алфавита, меня выгнали с работы, бутылок, которые Я сдаю чтобы купить на них голд в Травиан, в нашем районе стало меньше, судебные приставы ловят за неуплату ипотеки, нет времени чтобы посмотреть новости или узнать фамилию президента, испортил зрения до минус 7 из-за постоянного мониторинга, выхожу только за хлебом и очень быстро, потому что Я бородатый заросший от меня шарахаются как от чумы, хорошо что кассирша привыкла, раньше при виде сразу а полицию звонила!!!!! Зато Я ТоП1 на серве и со Мной считаются АБСОЛЮТНО ВСЕ!!! Мои действия всегда гениальны, указы в чатике альянса воспринимаются как закон Божий, все телочки хотят чтобы Я присунул им свой деф в столицу... а как теперь?!1 Я не знаааааааю...обсуждаем.

• В обновлении сказано, что:

И отсюда вытекает вопрос к разработчикам - как теперь кормить чудо-ударку?
    Фарм на топовом офф-аккаунте предполагает набеги на корм минимум раз в час, на своём аккаунте я наблюдал исходящие 2-2,5к напов всегда, что вполне позволяло кормить все голодные рты.
    Это очередной ход по монетизации проекта, дабы игроки держащие чудо-ударки конвертили ресурсы в зерно ещё чаще?
    Повторюсь - как теперь кормиться?

Поддерживаю.
    Вопрос даже не столько в прокорме, прокорм это возникающая проблема в связи с этими изменениями. А вопрос в том, чем возможность отправлять 1к+ напов помешала вдруг, что её нужно было убрать и ограничивать? Какова цель? 95% игроков конечно без разницы это ограничение, но небольшой круг людей наверняка волнует этот вопрос.
    На ум приходит 3 варианта - "ограничить" сильных фармеров; какие-то технические нагрузки на игру ввиду отправки большого количества напов; и что-то на уровне "от балды".
    1). Не думаю что 1200-1500-2000 исходящих напов с нескольких аккаунтов на сервере нагружает технически игру и создаёт проблемы такого рода. Тем более, всё равно есть разумные пределы отправляемых исходящих атак.
    2). Как ограничение сильных фармеров, - тоже не понятна цель. Создать рамки выше которых нельзя? Фарм должен быть не ограничен, чтобы умеющие и желающие фармить люди при желании могли выкладываться и за счёт этого иметь более сильную экономику, да и аккаунт в целом, иметь игровое преимущество за счёт этого, и это правильно. Это труд, и требует и сил, и времени, и немаловажно - умения. И сейчас вообще идёт тенденция к "облегчению игры", и к тому, что выкладываясь, ты получаешь меньше и меньше профита. Становится удобнее играть не напрягаясь. Строить войска должно быть тяжело, а не легко. Например сейчас мы наблюдаем что под конец сервера на более-менее крупном акке можно строить почти нон-стоп с БКБК вообще не фармя, - это не правильно.
    Возвращаясь к теме, добавлю, что кто-то фармит крупными отрядами, кто-то более изысканно - мелкими отрядами. В зависимости от наличия времени, расы и личных предпочтений. Да, и у разных рас - разные нюансы по фарму. Если играя за рим, с топовым фармом можно ещё держать количество исходящих атак в районе 1000. То как быть тому кто играет за германца? Там по факту, если дубовая ударка, должно быть так как написал Макар - в районе 2000 исходящих. А если есть очень много времени и фарм отряды небольшие - то к этой цифре x1.5-x2.

• Здравствуйте. Новости по данной теме:

http://forum.kingdoms.travian.…5716&viewfull=1#post15716

А от себя хочу сказать, что конструктивный диалог с разработчиками всегда возможен и, как правило, приводит к результатам. Так что хочу еще раз напомнить, что пожелания, выраженные в вежливой и адекватной манере, желательно с обоснованием, всегда приветствуются и очень внимательно рассматриваются разработчиками.

Ну и еще раз благодарю всех, кто принимал участие в обсуждении.

• оказуалили совсем игруху, будущим фармерам типо фармить не надо будет?)) или вы таки решил что проект дохлый, и бог с ним?)))

• оказуалили совсем игруху, будущим фармерам типо фармить не надо будет?)) или вы таки решил что проект дохлый, и бог с ним?)))

и переименуют игру в ферми

Red wing, Djavolenok:evil:, El Capitan, Strapontin, Elisaveta