Групповая атака

• Предисловие
    Начну с того что в игре давно уже не хватал кнопки групповой атаки. И было бы не плохо это сделать, когда я обратился в поддержку, мне сказали создать тему на этой странице, и если она понравится многим возможно разработчики обратят на это внимание и добавят.
    P.s так как упоминание игры реклама я убрал её название

P.s2 Я привожу пример как можно её реализовать я предлагаю ввести её на тестовый сервер для балансировки а после уже вводить в игру
    Основной текст
    Групповая атака бы состояла из трёх вкладок

1-я вкладка, это когда ты наводишь на игрока и там будет выбор, между групповой атакой, и обычной, примеры я взял из одной мобильной игры

2-я вкладка, бы перекидывала в ПС(Пункт сбора) где и был бы сбор определённого кол-ва войск (зависело бы от уровня Пункта сбора)

3-я вкладка, подробная информация о кол-ве войск.

О самой цели, и герое который бы выступал главным в походе. Так же учитывался бы бонус нападения, а так же шмотки героя.
    Групповую атаку сможет сделать любой кто состоит в ТС(Тайном сообществе), или в королевстве, так же на 1 уровне Пункта сбора создать групповую атаку на 500 юнитов с каждым пунктом сбора увеличивается и кол-во юнитов которое может быть в самой групповой атакой с 5 Пункта сбора увеличивается до 250 за 1 лвл с 10 до 500 а с 15 до 1000

Так же этот способ атаки поможет большим королевствам не жертвовать своими войсками, ведь при групповой атаке будет среднее количество убитых на человека. И офферам не придётся убивать свой офф об защиту врага, чтоб убить n-ое количество войск
    . Ресурсы будут распределятся от количества потери войск, и самих отправленных войск на атаку человека. Так же это увеличит шансы небольшим королевствам пробить сильного врага. А войска бы в этом режиме двигались несколько раз медленнее. Для баланс защиты и нападения, чтоб враги успели собрать войска для защиты.

Возможно, данное нововидение можно было бы отбалансировать с помощью героя.
    На форуме в предложении Smerch указанно, что при групповой атаке нужно выбрать героя который является инициатором нападения, от него будут идти бонусы вкаченной атаки и бонусы шмоток. Что если предложить добавить новый пункт в прокачке героя, назовем его "тактические навыки", и уже в пункте сбора добавить новые кнопки "организовать атаку" или "организовать защиту". От прокачки у героя пункта "тактические навыки" будет зависеть эффективность этих новых кнопок. Допустим, при групповом нападение у армии будет какой-нибудь дефолтный штраф атаки (при отсутствии прокачки тактики у гера, штраф урона будет составлять 80%, а с макс прокачкой он будет или 0 или 20% как там все спорят), а при дефе доп % защиты (скажем 0,5; 1; 1,5 и тд, будет выглядеть, как и обычный бонус защиты, но работающий только в случае организованной защите).
    Штраф в атаке будет обусловлен тем, что герой должен уметь управлять большим войском, а при отсутствии тактики большая армия малоэффективна + это может решить проблему с абузом групповой атаки в начале игры. Так как все на форуме бояться, что придет какой то чувак с большой свитой друзей, соберет огромную армию и разнесет все на карте в начале этим не будут пользоваться ибо нужно прокачивать гера. По итогу данное нововидение будут юзать в мидгейме и лейте.

Как по мне Buzzo описал полностью дефф со всех сторон, как он возможен, и мне его идея нравится поэтому

добавил это сюда как цитату.

Не забудьте поддержать идею лайком чтоб разработчики обратили на неё
    внимание!

Надеюсь вы поддержите меня, и мою идею, чтоб её добавили в игру ,так же пишите свои замечания. Все скриншоты брал с одной игры, так как там лучше всего это реализовано.

• а если расписать как вы видите организацию это способа атаки
    каким образом будет вестись суммарный бонус нападения войск
    как учесть бонус обороняющейся стороны
    как и какой аккаунт назначить главным в отправке такой атаки

• Поэтому я и написал что не большое количество может собираться на групповую атаку потому что с чудом был бы дисбаланс и так же время будет увеличено их до цели

• Например вам нужно уничтожить огромное королевство и у вас равное примерно количество войск если готовить атаку 1-й кто атакует из офферов теряет всегда весь свой офф этот бы способ убрал бы потерю всего оффа(если они победят) а так же он бы добавил реалистичности в игру ведь Юлий Цезарь же не нападал только одними Римскими войсками а он собирал все войска в одну огромную армию и шёл на врага

• Нуу сомнительно как то выглядит, ты вроде хочешь помочь небольшим королевствам, но на деле выйдет совсем по другому. Высадится зерг на сервак, и начнет групповыми атаками давить все мелкие королевства. Уже представляю как я появляюсь в небольшом королевстве и через пару дней на нас идет 3-5 таких атаки и что ты сделаешь? А вот большим королевствам совсем не будет проблем собрать деф. В итоге это только усугубит ситуацию с зергами в кингдомс.

• Ну так они соберут групповую атаку на тебя пока она будет идти ты сможешь собрать войск для защиты а групповая атака будет идти в 5 раз медленней обычной если ты хорошо владеешь дипломатией ты сможешь найти себе союзников да и без групповой атаки какой-то зерг через пару дней тебя снесёт просто попросит кого нибудь ещё кинуть на тебя атаку

• Они делают групповую атаку и выносят весь деф на сокрах, а в то время их оферы катают твоих губеров

• У тебя будет в 5 раз больше времени чем на обычной атаке можно проработать все варианты тем более большую армию они не смогут закинуть в групповую атаку

• Тем более разрабы могут сделать тест на котором они смогут подредактировать сами настройки групповой атаки и её сбалансировать

• Ага, будешь писать королевствам за 20 клеток от тебя, что бы они помогли тебе и они конечно же будут слать тебе деф что бы слить королевство которое в километре от них, оставаясь при этом без защиты. Не говоря про такие атаки на чудо 10*200 + 5*250 + 5*800 = 7250 максимум может отправить 1 человек и что мешает 50 -рым построить столько войск, после чего 362к офа снесут чудо в 0. А с учетом того что в королевствах и 200 человек бывает, то почти 1.5кк офа явно балансо смотрятся. И почему нет разницы для х1 и для х3 серверов? Сори но этому явно не место в траве)

• это всего лишь предложение разрабам и я прошу просто поддержать народ для того чтоб они ввели идею в игру настройка и балансировкой должны заниматься люди которые и сами создавали систему атак тем более королевство 200 человек и обычной атакой могут взять 200 атак послать но не 7250 воинами а с тем кол-вом которое у них есть например 15 тысяч и что? думаешь задефают чудо? неа просто нападавшие потеряют раз так в 10 больше войск и всё

• это система даст людям тратить меньше войск на атаку она не влияет на обычные атаки можно даже сказать что это и есть одна огромная атака тем более есть сайт gettertools для огромных атак просто там все идут поочерёдно а я предлагаю сделать систему в которой не надо будет тратить время договариваться со всеми а просто взял создал кто хочет присоединился это бы помогло людям не парится с огромными атаками

• А ты хочешь сказать что Юлий Цезарь когда покорял античный мир он взял такой всё нормально я сам справлюсь он пришёл его отпинали и он ушёл он обьеденял свои войска. Тем более разрабы могут сделать дебафф на такие атаки допусти -20% к бонусу атаки