нубка и атака оаза

• а если его напят? ресы накопленные вынесут?

Да, если нападут на твой оазис - выработанные этим оазисом ресурсы могут вынести.

...и разбавится кровь твоя водой, чтобы не чувствовать ни боли, ни усталости... и разорвут плоть твою корни деревьев и трав, чтоб быть единым с землёй... и выпотрошит душу твою жгучий ветер...

• Добрый день! Товарищи помогите! Не хочу плодить темы, спрошу здесь.

В чем смысл ставить подкреп в оазис?
    Есть ли смысл нападать на оазисы противников?

Топ-5 игроков, использующих оазис, могут ставить туда войска для увеличения выработки ресурсов.
    Каждый юнит увеличит выработку на 1ед. (2ед. для оазисов +50% кропа) до максимума в 250ед. (500 для кропа +50%) для топ-1 в списке использующих оазис игроков.

Нападать на оазисы противников можно с целью расширения территории своего королевства (если они рядом с границами) либо с целью вынести оттуда выработанные этим оазисом ресурсы.

...и разбавится кровь твоя водой, чтобы не чувствовать ни боли, ни усталости... и разорвут плоть твою корни деревьев и трав, чтоб быть единым с землёй... и выпотрошит душу твою жгучий ветер...

• Подскажите, также производятся ресурсы в пустом оазисе как и в занятом игроком? То есть их также фармить можно?

• пока в оазисе звери он не производит ресурсы... после того как хотя бы один игрок прикрепил этот оазис или поставил туда своих солдат там начинается производство ресурсов

• Звери тоже дают ресы, но очень мало. Что-то там вроде кол-ва ресов в час = кол-ву голов зверей в оазе.
    % к полям дают только те оазы которые присоединили к деревне через посольство(теперь оно вместо таверны)
    Просто захваченный оазис дает зерно по схеме описанной магусом выше.

• небольшое дополнение, если не поменяли:
    Место по получению процентов в оазисе зависит от: население/расстояние до+стоящие в оазе войска. Если оаз расположен в 2х2 клетках от деревни, население 220 и там стоит 20солдатов то влияние на оаз рассчитывается следующей формулой 220/корень(2²+2²) + 20 = 97,8. Получение прибыли размещением войск работает только в своем королевстве. При расположение оаза вне королевстве получается только 77,8% влияния. Игрок с самым большим влиянием расположен на 1 месте, и т.д. Получаемый процент и количество войск, которое располагается для получения доп прибыли, зависит от занимаемого по влиянию места.

мне глубоко на ваше мнение.

• А у меня еще такой вопрос: в оазисе стоят войска 3 игроков королевства, если один из этих игроков забирает ресы то другим игрокам тоже идут их ресы или каждый игрок должен сам забирать свои ресы?

• А где здесь смотреть от кого нападение на оазис? Нап видно а от кого непонятно? И влияет ли ПС деревни к которой прицеплен оазис на определение количества атакующих войск?
    И вслед еще - никакого лога о нападении не появилось. Деф и не стали ставить - посмотреть кто и чем придет. А вышло - ресы уперли а кто и что не понятно. Это все так и должно работать? :confused:

@SNETKI ;) Бросаю играть с Т2.5

The post was edited 1 time, last by Killer Flame ().

• присоединяюсь к вопросу) ну ладно мне не видно кто идет на моего короля и других губеров, но на мой оаз то я должен видеть! этак нубка кончится и возможно с дерой моей так же будет) я буду тупо видеть что на меня атака, а кто и сколько узнаю только из отчета после сражения)
    вот прошел нап на мой оаз. ресы вынесли, но отчета о напе я не получил. так же я не знаю кто это приходил и сколько войск было.
    уж тогда до кучи и о напах не сообщайте)

The post was edited 1 time, last by vitvik ().

• Поскольку оазис принадлежит сразу нескольким игрокам (или точнее, не принадлежит никому, все им лишь пользуются), то нападение на него не показывается. Только время до ближайшей атаки. Это не ошибка.

• Поскольку оазис принадлежит сразу нескольким игрокам (или точнее, не принадлежит никому, все им лишь пользуются), то нападение на него не показывается. Только время до ближайшей атаки. Это не ошибка.

так этот оаз прикреплен к моей дере) или его можно прикрепить к нескольким?

• все игроки в радиусе 3х3 могут прикрепить этот оазис
    но получать бонус производства ресурсов будут первые пять по величине влияния

• Бонус в процентах показан в списке, но количество ресурсов, которые получает игрок, не пишется.

• [B]собственно пишется и производство ресурсов в оазисе при том что оазис принадлежит другому королю

Информация об оазисе
    [/B]
    Королевство игрока название аккаунта короля

[TABLE='class: transparent, width: 100%']
    [TR='class: ng-scope']
    [TD='class: rankCol ng-binding, bgcolor: transparent']1.[/TD]
    [TD='class: nameCol, bgcolor: transparent']название аккаунта губернатора из другово королевства[/TD]
    [TD='class: bonusCol ng-binding, bgcolor: transparent, align: right']**25‬%‬[/TD]
    [/TR]
    [TD='class: rankCol ng-binding, bgcolor: transparent']2.[/TD]
    [TD='class: nameCol, bgcolor: transparent']-[/TD]
    [TD='class: bonusCol ng-binding, bgcolor: transparent, align: right']**20‬%‬[/TD]
    [/TR]
    [TD='class: rankCol ng-binding, bgcolor: transparent']3.[/TD]
    [TD='class: bonusCol ng-binding, bgcolor: transparent, align: right']**15‬%‬[/TD]
    [/TR]
    [TD='class: rankCol ng-binding, bgcolor: transparent']4.[/TD]
    [TD='class: bonusCol ng-binding, bgcolor: transparent, align: right']**10‬%‬[/TD]
    [/TR]
    [TD='class: rankCol ng-binding, bgcolor: transparent']5.[/TD]
    [TD='class: bonusCol ng-binding, bgcolor: transparent, align: right']**5‬%‬[/TD]
    [/TR]
    [/TABLE]

[B]Производство
    [/B]
    19
    31

От войск:нет

Из название аккаунта губернатора из другово королевства
    **25‬%‬: 19/h
    **25‬%‬: 31/h

• так пишет сколь в час производит оаз с учетом твоих полей, а не сколько кто получит конкретно не указывает