Одобренные работы конкурса «Хэллоуин в Travian!»

• Здесь будут помещены работы, прошедшие модерацию конкурса «Хэллоуин в TRAVIAN»

Работы на конкурс выкладываются в другой теме.

Напоминаем:
    Чтобы ваша работа прошла модерацию, она должна отвечать нескольким критериям:

1) Работа должна соответствовать теме конкурса «Хэллоуин в TRAVIAN», то есть в ней должно присутствовать и то, и другое. Работы, где присутствует что-то одно, а второе отражено максимум в подписи, будут отклонены.

2) Работа не должна являться плагиатом.

3) Работа должна представлять законченное произведение и иметь хотя бы минимальную самостоятельную художественную ценность. То есть однотипные изображения героя, вырезанного из игры, которым в Paint пририсовали тыкву вместо головы, и прочее аналогичное также имеют шансы не пройти модерацию.

4) Данный список не является окончательным. Окончательным он станет 31 октября. Если работа попала в список, а потом было выявлено, что это плагиат или модерация работы была отклонена жюри по каким-то иным причинам, работа будет удалена. Мы сделаем все возможное, чтобы избежать подобного, однако это может случиться (в редких случаях).

• В холодный октябрьский вечер центурион Аврелий, как всегда, готовился к своему выступлению в сенате. Ничего необычно... Всё это уже было сотни раз, и каждое выступление было, как две капли воды, похоже на остальные.
    И вот снова, знакомый запах дерева и пыли, который источали деревянные трибуны. Возможно они старше его, подумал Аврелий, ведь начав свою карьеру, трибуны уже стояли здесь, и также пахли. Пылью и деревом...
    Пройдя по скрипящей лестнице ведущей к его сектору, Аврелий почувствовал какое-то несвойственное, необычное для него волнение. Это настораживало... Ведь он не простой легат, у которого коленки трясутся, при мысли о выступлении в сенате.
    Вдруг повеяло холодом, дыхание перехватило, все мысли перемешались, голова,заметно, отяжелела. Он забыл, то, что учил весь вечер.
    -Холодный ум, хладнокровие и рассудительность - повторил про себя Аврелий слова своего наставника, давно почившего. Пройдя в основной корпус сената, он с ужасом понял, что он здесь совершенно один.
    В его голове, словно молния, прозвучали слова - Германцы, снова... Но нет, последнее племя его центурия вырезала только неделю назад.
    Недоумение пыталось одержать над ним верх, но Аврелий старался сохранить спокойствие.
    Вдруг, в центре сенатского корпуса появилась фигура, до боли знакомая. Да, ему не показалось, это был его учитель, Маркус. Голова шла кругом, ведь этого не могло быть, он лично хоронил Маркуса в галльских степях.
    -Аврелий - произнесла зловещая фигура.
    -Тебе не показалось, это я, твой учитель - продолжал таинственный незнакомец.
    -Но как? - прошептал Аврелий, ведь на крик уже не было сил.
    -Сегодня ночь всех святых, я пришёл к тебе с предложением, Аврелий - холодно и спокойно говорил Маркус.
    -Я внимательно слушаю - пребывая в шоке, отвечал Аврелий.
    -Аврелий, мальчик мой, тебе ведь надоели эти жирные сенаторы, которые не могут оторвать задницу от мягких кресел Александрийского дворца. Ты же хотел их всех перебить, перерезать, как свиней на бойне.
    -Но ... - пытался возразить молодой центурион.
    -Не противоречь себе, мальчик мой. - перебил Маркус - В сегодняшнюю ночь, я предлагаю стать тебе всадником смерти. Убей их всех. Освободи Рим от бюрократов, от этих бесполезных вечно жрущих существ, недостойных жизни.
    Аврелий рефлекторно потянулся к своему гладиусу, который кстати говоря был одним из лучших в Риме, выкованный галльским пленником.
    И вот он, как на тренировке, в несколько шагов добрался до своего учителя, нанёс несколько ювелирных ударов, один из которых должен был перерубить сонную артерию. Но клинок прошёл слишком мягко, как будто там никого и не было, и Аврелий завалился на пол.
    -Ты разочаровал меня - произнёс Маркус, чудесным образом оказавшийся в конце зала, и исчез.
    И следом в зал вошли два война, чьи силуэты были Аврелию очень знакомыми.
    -Это Рагнар и Вульфгрим. Но я же их убил. Они были убиты мною в начале службы. Не может быть?! - сокрушался он.
    Рагнар вынул из ножен свой огромный двуручный меч и в несколько прыжков оказался над молодым центурионом, готовясь разрубить его напополам. Но Аврелий, абсолютно спокойно, сделал вольт влево, и нанёс резкий колющий удар прямо в сердце. И Рагнар рухнул.
    Тут же на Аврелия наскочил Вульфгрим, размахивая своим огромным моргенштерном, из тысячелетнего дуба. Несколько ударов пришлось в корпус.
    Аврелий почувствовал привкус крови во рту. Его глаза налились кровью, мысли затихли. Остались только инстинкты и жажда победы.
    И вот после быстрого пируэта, Вульфгрим рухнул на пол, с распоротой артерией, из которой бурным фонтаном лилась алая кровь.
    Опьяненный победой, Аврелий собирался идти, но абсолютно потерял контроль и рухнул на пол.
    И снова кипа тетрадей, записей о последних действиях его центурии. Аврелий понял, что просто уснул, готовясь к выступлению.
    -Просто усталось, нервы и ничего больше - подумал он, и неторопливо вышел на балкон.
    -Ах какая прекрасная октябрьская ночь - сказал себе Аврелий, вдыхая аромат сирени и крыжовника.

Сервер http://kx3-ru.travian.com/
    Bale
    Ох учительница в гробу перевернулась от огромного числа повторов и нарушения связи. Но хотя бы попытался

• "ТРАВА" немного потемнела,
    Зажглись на небе огоньки,
    Колдунья вдруг взялась за дело
    И варит что-то у реки.

А поселенцы суетные
    Идут деревню основать
    Но в этот день удача ль будет?
    Никто не может предсказать!

http://kx3-ru.travian.com ник: EVG78

• Уже несколько дней ал в напряжении. Победоносное шествие вдруг споткнулось о совсем молодой альянс. Дефкор удалил аккаунт два дня назад. Его никто не винил и никто не гнал. Нет. Но и никто не мог объяснить серию удачных напов, вынесших кучу сундуков и ресов. И при этом ни разу не наткнувшихся ни на один маломальский серьёзный деф.
    Офф кор взял отпуск (хоть не уволился) в миру и качает собственный деф! Ужас!
    Такого ещё ни разу не было! Адекватные соалы с отличным он-лайном, налаженное замство. Дуалы…
    И что теперь? Пока напы возвращаются пустые, контрудар сносит чью-то деревушку в ноль. Даже попытка завести в алле агента и то привела к засаде на дезинформации!
    Позор!
    Впервые роль главы ала стала напрягать. Ошибка за ошибкой. Кажется, что настолько неудачно никто не играл с момента первой своей регистрации в Траве.
    Хотя отчего же ошибки – Неудачи! Фатальные неудачи.
    Жизнь по часам сковала весь распорядок дня и быт. И семью.
    Сон урывками: от звонка до звонка, Поддержать волну, не прозевать опустошение амбара, встретить нап.
    Кажется, что любимая красавица жена и то скоро плюнет и заведёт любовника. Даже в азарте игры он почувствовал появившейся холодок в её голосе. Заметил, но не подал виду. Опять будет требовать завязать с Травой. Теперь уже не так эмоционально и громко, как раньше, но теперь ещё и с ненавистью. Да! С ненавистью! Он не мог ошибиться: слишком давно они вместе. Слишком много всего общего. И дети.
    Много общего, но только не Трава!
    Однажды она назвала его по нику. Нет, не по чужому имени, а именно по нику. Привыкнув откликаться на него в Скайпе – отозвался и сейчас. А потом долго думал, что это было? Оговорка? Или проверка «Насколько глубоко муженёк ушёл в Траву»?
    Дети собирались идти дурачиться в сквер по случаю новомодного Хеллоуина. Придумали тоже праздник!
    - Сходил бы с детьми, подышал бы воздухом?
    Она подошла сзади и обняла его нежно у окна.
    - Посмотри, в кого превратился мой любимый мужчина.
    - В Феникса, в главу великих Фениксов!- вырвался из её рук и направился к компу. По всему видно, враг готовится к серьёзному удару. Надо что-то думать - алл ждёт!
    Не дойдя пару шагов почувствовал и обернутся на взгляд. Не ошибиться. Разодетые в монстров отпрыски встретили его взгляд.
    Что я делаю! Идиот!
    - Секунду!
    В один прыжок он оказался у компа. Всего полминуты и акк был запущен на удаление, а группа контактов ала в скайпе – заблокирована.
    Ещё пара минут и он уже выбегал с ребятнёй из подъезда, прихватив старый плащ.
    С таким бледным видом сойти за вурдалака не составит труда, уж точно!
    Она наблюдала, как муж с детьми приближается к дурачащейся толпе в сквере и впервые за много месяцев улыбнулась. Улыбнулась улыбкой матери, вновь обретшей любимого мужа. Теперь она будет так улыбаться часто, ибо свершилось!
    -Он это сделал?
    -Да! Что ни говори, а он излишне сентиментален, как я и говорила.
    Улыбка матери сменилась ухмылкой полководца, наблюдающего за бегущим врагом.
    От прикосновения ноут ожил и явил довольное лицо офкора.
    - Действуй! Фениксы обречены!
    -О, да! Час настал! Офф-кор переключился на общий чат и исчез.
    Что ещё надо для счастья? Только чтобы милый был рядом. А трава? А что трава? Всего месяц для прокачки и сколачивания собственного ала. И общие дети с главой вражеского ала.
    ….
    Сработал «встроенный будильник» и погнал его избавляться от лишней жидкости через спящую квартиру.
    Приснится же такое! Даром что Хеллоуин! Подумать только: моя жена и глава Драко! Какой бред!

ЗЫ Названия алов и события – вымышленные. Любое совпадение не случайно! J

Gvardeec
    http://ks4-ru.travian.com

• Продолжение:

Учётка: Magneta. Игровой мир ещё не стартовал

Жизнь – театр. Только актёры на земле, а зрители на небесах

• Маленький мальчик играл в Travian
    Усевшись на тёплый, мягкий диван.
    Строил деревни, войско растил,
    Грабил соседей, нередко хамил.
    Дерзко и смело действовал он,
    Думал что он в игре чемпион.
    Но вот наступила Хэллоуина ночь,
    Сможет ли мальчику кто-то помочь?
    На небе уже ярко светит луна,
    К нему надвигается войска стена.
    Осады идут с разных сторон,
    В его деревнях раздаётся лишь стон.
    Караваны катают его каждый час.
    Редеют деревни, уменьшается нас.
    Мальчик от них защититься не смог,
    Ак занулили, никто не помог.
    Почему получилось так господа?
    Потому, что командная игра лучше всегда.

RUX3 - Robin

• Был еще такой "сырой" вариант у Orion и у меня) сегодня доработанный мной. АЛЬФА версия v1.01.03
    [video=youtube_share;uklj30xU06I][/media]

• Суббота, 31 октября,
    Ни свет ни заря,
    Шел Спам,
    Как обычно с утра.
    Сливались Оффы,
    Дубины, Топоры, Тевтоны,
    Оборону держали,
    Копя, Преты и Палы.
    Казармы нон-стоп,
    Торговля нон-стоп,
    Все устали, но вот,
    Праздник идет!
    Дорогие мои соседи,
    Я сегодня так добр и мил?
    И сегодня я Катами,
    Деревню вашу не Слил?
    Я улыбаюсь, прекрасно,
    Сохранил 10К Дубин?
    Это ж так очевидно и ясно!
    Ведь сегодня же ночь Хэллоуин!

Стих для полноты ощущений.
    Ниже результат 3 часовой работы, специально для Конкурс "Хэллоуин в Travian!" (справа картина которую я взял за основу).

(ПЫ-СЫ. Играю Немцем. Тыкву не перевариваю :-))
    Чингизхан - http://ks4-ru.travian.com/

• Хэллоуин и Травиан
    Чуто здесь и чудо там.
    Ведьмы, маги, некроманты
    Короли и косманавты
    Все играют в Травиан,
    Отправляя деф и спам.
    Хэллоуин тут каждый день
    Отпечатал свою тень
    Тут друиды и тефтонцы
    Боги, жрицы и преторцы.
    Мир, богатый разных тварей
    Легов, импов, цезарей
    Лишь играя здесь ты можешь-
    Быть кем хочешь и как хочешь!

http://kx3-ru.travian.com/
    Вицлипуцли

"ты - топ, я - топ; ты ко мне топ-топ, - я к тебе топ-топ; И больше ты не топ! ":)

• Наверно именно так празднуют Хэллоуин галлы. :cool:
    Всем своим по тыкве в прямом смысле, а чужим в переносном)

П.С. при создании не пострадала ни одна коняшка. Это все клубничный джем!!!

Мир: ks4-ru
    Ник: RuFus_LI
    Создано специально и эксклюзивно к конкурсу "Хэллоуин в Travian!".
    Всем веселого праздника.