Всевидящие герцоги!!!

• По сегодняшним правилам игры король и его герцоги видят информацию о войсках в деревнях, потреблении зерна и отчеты друг друга. По сути любой из герцогов обладает практически полной информацией о всех передвижениях войск альянса, об общем количестве войск, о количестве войск в подкреплении у герцогов и королей. Он обладает всей стратегически важной информацией. Видя количество войск в деревне у оффера,герцог видит когда он выходит в атаку.
    Представим себе,что в альянсе завелся вражеский шпион герцог.Шпика в данной версии игры вычислить практически невозможно.У этого герцога в замах может быть к примеру руководитель вражеского альянса. Видя стоит в деревне оффера ударка или нет он легко может определить куда и когда она вышла в атаку.И собрать все оборону в нужной деревне.
    Я считаю,что это вносит сильный дисбаланс в игру. Если враг внедрил шпиона-герцога в ваш альянс,игра превращается в подобие игры в карты между двумя игроками.Один играет с открытыми картами,другой с закрытыми.
    Решение проблемы на мой взгляд очень простое. Нужно внести в игру возможность регулировки прав герцога королем.
    1.
    информацию о войсках в деревнях - да\нет
    2.
    потреблении зерна- да\нет
    3.Отчеты
    друг друга-да\нет

• Отличная идея! Если у врага герцог-шпик, то война заочно проиграна (если им правильно пользоваться конечно).
    Должно быть какое-то редактирование прав герцогов и королей в этом плане.

• регулятор для прав герцогам думаю необходим. если у короля есть подозрение на лояльность, того, или иного герцога, у него должны быть инструменты для ограничения/расширения возможностей.

• Стоп. Ребята, а как в жизни? Все точно так же.
    Внедряются свои люди в логово врага и собирают информацию, сколько войск, где эти войска расположены и куда, и когда
    выдвигаются.
    Это на 100% жизненная/реальная ситуация.
    Умный руководитель альянса озадачится созданием контрразведки.
    А умный противник озадачится созданием разведки.
    Т.е. борьба идёт и на другом уровне, где побеждают умные переговорщики, которые находят информаторов в стане врага.
    А вы желаете выиграть этот уровень обычной сменой правил, которое назовут обновлением.
    Я против того, чтобы правила игры менялись во время игры.

• В жизни человека можно проверить и ограничить себя его присутствием или ограничить информацию им получаемую.В игре такого нет

• В том то и дело, что разведка в игре не нужна получается, если есть герцог.
    Вливайся в доверие короля, а не просто вступай герцогом и смотри, что происходит в альянсе. Всё слишком просто для шпионажа.
    Никто не просит менять правила игры, просят лишь то, чтобы можно было настраивать приватность внутри альянса.

• Это проблема зергов, т.к. они гребут всех под себя, без оглядки, и назначают герцогами тех людей в
    лояльности которых не совсем уверены, не уверен-не назначай.
    А заполучить герцога-шпиона-это очень большой труд, который потом многократно окупается.
    (к примеру, как сша внедрили своего шпиона Горбачёва в руководство страны и развалили с его помощью СССР)
    В этом раунде я против изменений, в последующих можно внести изменения и на каждого герцога настраивать его полномочия.

И что вам мешает заполучить своё всевидящие око-герцога в альянсе-противнике? тогда вы будете более информированы.
    А так получается- а, у них шпион-герцог в нашем стане, а у нас не получается обзавестись шпионом-герцогом, тогда мы изменим
    полномочия с помощью администрации, и тогда всё наладится.
    слишком легко и просто

• Часто выбор герцога обусловлен территориальным признаком, но не всегда с признаком доверия игроку, сейчас ситуация такова, что герцога на которого пало подозрение придеца убрать, а это повлияет на охват территории и мониторинг напов, куда проще было бы дать королю полномочия нужные)

• Это проблема зергов, т.к. они гребут всех под себя, без оглядки, и назначают герцогами тех людей в
    лояльности которых не совсем уверены, не уверен-не назначай.
    А заполучить герцога-шпиона-это очень большой труд, который потом многократно окупается.
    (к примеру, как сша внедрили своего шпиона Горбачёва в руководство страны и развалили с его помощью СССР)
    В этом раунде я против изменений, в последующих можно внести изменения и на каждого герцога настраивать его полномочия.

Андрей, как обычно в стиле а-ля баба яга против) ...с каждым своим постом, ты подтверждаешь почётное звание короля смеха:D

• Сталк, всё справедливо, не доверяешь герцогу, разжалуешь его/отказываешься от него, соответственно теряешь
    и территории герцога, либо если не желаешь терять эти территории, то назначаешь своего нового ставленника-гауляйтера
    из тех игроков которые находятся на этой территории.
    А так получается вы дань/сундуки с этих территорий собираетесь собирать без какого либо риска.

- - - Добавлено - - -

Андрей, как обычно в стиле а-ля баба яга против) ...с каждым своим постом, ты подтверждаешь почётное звание короля смеха:D

конечно против, я столько усилий приложил, а здесь бац и смена правил назревает, и весь труд по ветру
    хотя если бы не было войны с вами, то мне бы эта тема была безразлична

• Это не изменение правил, а дополнение к приватности альянса, вполне объяснимая.
    Изменение правил было на ру1 когда поменяли под конец сервера систему оазисов и не только.
    Так же и на протяжении всего ру4 что-то меняют.

- - - Добавлено - - -

Так же это уменьшит количество мультов, защитит альянсы от таких как ты. Если усилия твои, то это твой мульт.

- - - Добавлено - - -

Учитесь вести войну честно, без дыр в игре.