По какому принципу рассчитывается кол-во ресурсов и войска в логовах разбойников????

• Всем доброго времени суток. Столкнулся с какой-то неведомой ерундой с логовами разбойников. Надеюсь , мне кто-то пояснит.
    Есть 2 игрока. Один я , другой мой товарищ. Кол-во офа на наших аккаунтах примерно одинаковое (4200 дубин + 80 таранов + пару сотен других юнитов), население разное ( на моем аккаунте 2 деревни с общим насом в 500, на аккаунте товарища 4 деревни с общим насом 1400)
    Вот логово моего товарища
    вот мое логово
    Мы видим, что в логове товарища все пропорционально. Много войска, много ресурсов. А у меня, много войска и очень мало ресурсов. Как так? Мои логова уже давно перестали себя окупать. Те ресурсы которые я с них выношу не восполняют потери войска при атаке.
    Так объясните мне, гуру травиана. Откуда такая колоссальная разница между добычей в логовах???Почему в моем логове так мало ресурсов??? идет уже 33 день сервера, а добыча в моем логове такая же как и на старте, когда появляются первые разбойники. Я всегда думал, что войско и ресурсы логова увеличиваются вместе с развитием аккаунта игрока.
    Но, выходит, что кол-во войска в логовах напрямую зависит от армии игрока, а кол-во ресурсов от населениия?? Иначе, как объяснить такую сильную разницу в ресурсах между нашими двумя аккаунтами. Повторюсь, разница между нами лишь в кол-ве населения. У него оно ,примерно, в 3 раза больше.

• Формула расчёта количества ресурсов неизвестна.
    Однако, эмпирическим путём установлено, что количество ресурсов зависит от выработки ресурсов на вашем аккаунте (внимание: без учёта выработки зерна).
    Если у вас 15ха с высокими фермами и недостроенный старт, а у вашего товарища 4 6ки - его добыча в логовах будет больше.

...и разбавится кровь твоя водой, чтобы не чувствовать ни боли, ни усталости... и разорвут плоть твою корни деревьев и трав, чтоб быть единым с землёй... и выпотрошит душу твою жгучий ветер...

• Как раз таки 15ха, а ресурсные поля на 5 лвле. Я, в принципе, такое и предполагал. Но это же дисбаланс какой-то получается. Точней, не дисбаланс , а очередная недоработка.
    Выходит, что кол-во ресурсов в логове зависит от уровня ресурсных полей, а кол-во юнитов в логове от войска на аккаунте.

• А вы хотите строить только войска, да чтоб при этом и ресов было завались с логов?.. - Так это не работает.

...и разбавится кровь твоя водой, чтобы не чувствовать ни боли, ни усталости... и разорвут плоть твою корни деревьев и трав, чтоб быть единым с землёй... и выпотрошит душу твою жгучий ветер...

• Как раз таки 15ха, а ресурсные поля на 5 лвле. Я, в принципе, такое и предполагал. Но это же дисбаланс какой-то получается. Точней, не дисбаланс , а очередная недоработка.
    Выходит, что кол-во ресурсов в логове зависит от уровня ресурсных полей, а кол-во юнитов в логове от войска на аккаунте.

Дружище, на самом деле схема по логовам довольно ясная и логичная... Магус уже вкратце объяснил...
    Количество и сила войск в логове зависит от общего оффпоинта всех твоих войск, не важно оффер ты или дефер.. именно от совокупного оффпоинта и ни от чего более... естественно там есть рэндомизация и всегда небольшие временные лаги после резких скачков количеств твоих войск (например, после слива)
    Ресурсы и сундуки (балланс между ресами и сундуками в логове рэндомен) зависят от твоего совокупного ЧВР...
    Иными словами... Если у тебя на акке дисбалланс в сторону оффпоинта (много атакующих войск), но выработка ресурсов невысокая (играешь скажем с фарма из 15, а рески пока слаборазвиты), то получаешь сильные логова с щепоткой ресов...
    Таков уж удел оффера, играющего по данной схеме...
    Удобнее скажем стать королем, отстроить с фарма и дани 15 и пару ресок, потом уже идти в люди...

• А вы хотите строить только войска, да чтоб при этом и ресов было завались с логов?.. - Так это не работает.

да какие там ресы, копейки всего лишь. Просто, хотелось бы, чтобы между этими параметрами был какой-то баланс.

• Это и есть баланс. Но он вам не нравится и вы хотите какой-то другой баланс.

• Это и есть баланс. Но он вам не нравится и вы хотите какой-то другой баланс.

Да, он мне не нравится, т.к я вынужден уходить в минус из-за этих логов. Я теряю больше юнитов, чем выношу ресурсов. Пускай либо уменьшится кол-во войска в логовах, либо увеличат награду, дабы мои атаки сами себя окупали.
    И вообще, что это за "баланс" такой, в котором учитывается по 1 фактору. Большие поля - много ресов. Много войска- много разбойников. По этой логике, человек, который максит только ресурсные поля сможет неплохо наживаться на логовах т.к там будет минимум войска, а который строит войско( что логично, т.к это игра про войну между игроками) в итоге несет потери.
    К примеру,получается, я трачу больше ресурсов на свое войско, чем какой-то игрок на развитие ресурсных полей в деревне, но он получит все равно больше добычи при меньших затратах из логова.В итоге,я за время иигры потратил больше ресурсов, чем другой игрок, но логова все равно маленькие.
    Если это "баланс" почему же он дает предпочтение ресурсным полям и полностью игнорирует войско игрока. Я что, из воздуха его построил?? Или может оно само появилось?? Я тратил на него огромное кол-во ресурсов и в итоге остаюсь минусе по сравнению с другими рядовыми игроками.

• Петрович, скажем так, посмотри на это с другой стороны... Допустим ты глухой дефер, не фармишь, офа у тебя капли...
    Тебе надо строить деф, где-то брать ресы.. Опять же, фармить тебе нечем, ты не такой... Сносить даже минимальные признаки войск у нубиков и в серках тоже нечем... Вся твоя надежда - что ты вкладываешься в повышение ресовых полей.. и имеешь очень слабые по войскам логова, которые можно выносить минимумом офа... и в логовах ресов столько, сколько ты сам себе смог создать... Честно? Я думаю, да...

А твой случай подразумевает кормление за счет офки... Ты окормушиваешь слабачков и фармишь... Если делать это грамотно, то это колоссальный пушинг... Никакие логова тебе столько ресов никогда не подарят...

• Кстати и в твоем случае есть другое решение... Хочешь больше автоматических ресов (в ЧВР и логовах) - строй быстрее рески... И немец, играющий из 15, первую реску может поставить очень быстро... Фармя и используя нпс... Просто надо решить или волки будут сыты, или овцы целы (тривиально, но снова отражает суть вопроса)...

• ... и всё забываю добавить...
    ты же можешь заблочить появление новых логов, если тебе совсем не выгоден их снос...
    Надо всего-лишь не выносить все до конца ресы из 2-х логов... 3-е никогда не появится, а эти два будут так стоять хоть до конца игры...

• А мне подскажите, дабы не плодить других тем - появление логов территориально к чему привязано? К прописке героя, к столице, или только вокруг стартовой?

• Логова разбойников появляются рядом со столицей игрока.

• Что такое оффпоинты?)

Очки, заработанные в нападении, если в защите были убиты хоть какие-то войска.

• добрый день!

подскажите по какому принципу делятся войска из разбойничных логов при атаке на столицу?

т.е. при таком раскладе: http://skrinshoter.ru/s/270419/GEZsCEsS?a сколько войск на меня пойдет?

50% от общего числа или ...?

• добрый день!

подскажите по какому принципу делятся войска из разбойничных логов при атаке на столицу?

т.е. при таком раскладе: http://skrinshoter.ru/s/270419/GEZsCEsS?a сколько войск на меня пойдет?

50% от общего числа или ...?

День добрый! Все верно, если логово не атаковать, то со временем на вас выйдет атака в размере 50% войск от текущего количества войск в Логове разбойников. Очень часто таким пользуются, чтобы не терять много войск при атаке на Логово, ожидая выхода и уже после сам игрок атакует логово с 50% войск.