Вопрос о второй деревне.

• Всем привет. У меня такой вопрос: на каком расстоянии лучше основывать вторую деревню относительно своей первой.

• Всем привет. У меня такой вопрос: на каком расстоянии лучше основывать вторую деревню относительно своей первой.

Это сложный вопрос, учитываются многие факторы. К примеру "кропность" второй деры, наличие оазисов, переезд поближе к алу, "подселение" к врагу и тд и тп.
    Всё решается вопросом:- Для чего она нужна?
    А так, чем ближе деры друг к другу, тем по идее лучше, быстрее происходит переброс войск и ресов.

• Понял. Тогда второй вопрос следом король у меня неактивный,стоит ли мне подождать с постройкой 2й деры вдруг кто позовет к себе и нужно будет построить деру возле королевства приглашающего ?

• Еще вопрос если я построю резиденцию в своей первой деревне я потом смогу ее снести ? и построить дворец чтоб сделать ее столицей ?

• Еще вопрос если я построю резиденцию в своей первой деревне я потом смогу ее снести ? и построить дворец чтоб сделать ее столицей ?

Сможете.

• Вопрос. Какой интервал перерасчета цен на аукционе. Один и тот же предмет можно продать за разную цену как я понял и цены варьируются в зависимости от ставок игроков покупающих этот предмет, так вот интервал перерасчета цен ? сутки ? или...

Хотел добавить еще: конечно сможете, только есть одно но: а смысл? как правило столицей назначают деревню, в которой 9 или 15 зерновых полей, и это вторая или как подвернется

• "Хотел добавить еще: конечно сможете, только есть одно но: а смысл? как правило столицей назначают деревню, в которой 9 или 15 зерновых полей, и это вторая или как подвернется"
    А можно поподробней почему столицу стоит выбрать 9 или 12 полей, а не 6 к примеру ?

• Какое нормальное время выхода на вторую деревню со старта?
    Защита новичка снимается при достижении всего 200х населения,или по 200 в одной из деревень?

• А можно поподробней почему столицу стоит выбрать 9 или 12 полей, а не 6 к примеру ?

Хотелось бы добавить еще:
    Топовым игрокам вообще пофиг чем кормить свои войска, они могут кормить их и глиной или железом, для них НПСи в 4 голды не проблема несколько раз в день.
    Основная фича кроповых клеток такая: только для зерна существует мельня и пекарня которые в сумме дают +50% к производству, и только для зерновых клеток есть +50% оазы и возможность взяв 3 таких оаза получить общий бонус с учетом мельни и пекарни в +200%, и только у для зерновых поле существуют типы деревень с 9ю и 15ю полями, для остальных типов ресурсов(дерево, глины и железа) максимум 5 полей в деревне.
    Итого имеем возможность собрать увесистый бонус к производству который применим сразу к 9ти или 15ти полям. И это очень круто.

Но есть другая сторона медали: для быстрого развития кроповых клеток нужен голд, чтобы аппать зерновые поля, зерно менять на ресурс и опять аппать поля. Если вы не готовы НПСить пару раз в день, то подумайте а нужна ли вам 15шка.