26.11. Empire vs. BiorD&ОАЗИС. Всё что нас не убивает - делает нас сильнее.

• Итак, еще один день без времени на сон и отдых... Воскресенье, 25 ноября, сложилось очень активным для всех игроков Empire, BiorD и ОАЗИС. Мы опять решили взбодрить друг друга в один день, не считая за нужным нормально провести выходной день...

Цель операции - столица, топ1 активная сокровищница (почти 13 тыс. сокровищ) и просто офф деревня (1477 населения) Вице-короля BiorD АмигоS.

Суть операции - захват сокровищ, занул столицы сильного оффера, который по совместительству является оффкором и одним из руководителей состава.

Особенность операции - паровоз с несколькими хитростями (не верите - курите бамбук).

Подготовка операции:

Идея рождалась долго, примерно со вторника. Пока не перенес мысли на бумагу и не сопоставил все за, против и даже риски - не осмеливался делать план в ГТ. Знаете, вот если тут играют игроки еще той старой Travian, то они помнят, что там были артефакты на разведку, которые позволяли видеть все виды входящий войск. После такой игры и тех операций - герои становятся роскошью, и их наличием в ударе можно манипулировать как хочешь, даже если они и не получают опыт :) По поводу постановки паровоза мыслей было много, но часть офферов, как ни странно это были римляни, проявили желание слиться. Как это реализовать так, чтобы это не выглядело маразмом и дало хорошее качество? А тут вы сами можете оценить ход удара...

Отвечу сразу на вопрос, почему именно такое название операции - руководство и сильные игроки понимают, что это только 60 день игры, и всё может повернуться 100500 раз. Да, ущерб защищающимся был нанесен серьезный, но это можно восстановить. Хочется увидеть серьезную и спортивную игру до конца.

Хитрости к операции:

1) Игрок Анц специально не вышел на 3 точки удара, включая реалку. Его офф в 6 утра пошел подкреплением к игроку FBI, ровно на ту секунду, когда последний выходил на реальную цель. Самый смак - антискан у игрока FBI был убран полностью, чтобы его светили когда и как хотели. Само подкрепление было отпущено домой после выхода на топ2 сокру состава BiorD (Sharley).

2) Игрок psixxx специально вышел без героя, и спрятал героя после выхода на сокровищницу Sharley.

3) Игрок Бездельник случайно не отправил в реальную атаку героя, в связи с чем я его подставил под те же рамки сейва героя, что и psixxx-а.

Ход операции:

Пробой от FBI

До-пробой от Romag

До-пробой от Алта

Страховка докатки от Virus1410

Докатка от Вежливый+1

Докатка от Бездельник+1

Докатка от TheFieryPhoenix+1

Докатка от CHE+1

Докатка от virtyoz+1

Докатка от Riposte+1

Докатка от FOG

Докатка от Orange+1

Докатка от rafik04+1... Не дошел, перебои с интернетом.

Докатка от DiGiBeH... Не дошел, перебои с интернетом.

Докатка от psixxx

Докатка от Sfeamu+1

Ну и занул деревни от Алта... Я бы сказал, это прощальный "воздушный" "поцелуй" бывшему составу :Р

Также, небольшой паровоз от игрока, что не принял участие в масштабной операции:

Дуболом vs. Igor, +1, +2, +3

Нюансы, косяки, замечания и прочее:

Как ни странно - косяков было мало, что порадовало. В основном - проблема состояла в плохом подключении к интернету, отправке некоторых волн с мобильного и паники от приходящих атак (тут больше я паниковал, кричал как сучечка :) ).

Выводы:

Было отобрано 12615 сокровищ и 77119 очков победы. Даже первый пробой не слился полностью. Обманка сработала на 110%. Паровоз цел. Цель уничтожена, как и оффка самого АмигоS-а, который отнесся очень лояльно и поделился информацией о живущем там оффе.

А теперь немного про дефф операцию... Извиняюсь за задержку, семья, дети и всё такое... :)

В день нашей операции, примерно в 8 утра вышла первая атака на нас... И тут мы поняли, что мы опять угадали с днём операции :)

На 5 утра 26.11 шел состав ОАЗИС-а, а на 10 утра шел состав BiorD. Было весело, много скана и еще больше ожидания реалки. Как оказалось, BiorD вышли спамом для прикрытия первых.

Примерно в 11 часов вечера я дал цели для дефферов. Ими были 3 деревни:

1) 001 psixxx-а от ОАЗИС-а на 5 утра;

2) 002 psixxx-а от ОАЗИС-а на 5 утра;

3) Xian FOG-а от BiorD на 10 утра.

Я подумал, что в первой точке ОАЗИС ценой 2 оффок хочет отключить сокровищницу, а основной удар будет на на вторую, где и заберут сокровища, ведь вторая не столица, там нет камня, за счёт чего и легче было снести стенку и дефф. Немного промахнулся...

Ход удара от ОАЗИС-а:

Первый от Гараев;

Второй от Триша;

Третий вышел спам от MiDan;

Четвертый от МУРАВЕЙ;

Пятый от Morg;

Шестой от pochtacomp.

Моя оценка:

То что было на точке - малая часть деффа, что должна была быть там к 10 утра. Как я узнавал от противоположной стороны, целью был слив большинства и отбор сокровищ. Цель выполнена, а мы просто слили, если округлить, 2 нормальных дефферов по кропу. Да, конечно, потеряли еще 2к сокр, что, в среднем, равняется двум дням потери по дани от всего королевства. Печально, но мы учли ошибки.

Комментарий от руководства ОАЗИС-а (Morg):

"У нас оффкор отсутствовал(без предупреждения)поэтому шли по тому что было написано в субботу,у меня после первых волн(которые к 5.00.00) пропал интеренет,поэтому запланированые спамы к 11.00.00 в итоге никто неотправил,гараев не вышел вовремя пришлось отправлять ему потом с таранами(а он должен был идти с катами и спалить своего героя).а вообще гараев и триша после оперы отдали свои замки и больше не играют сами.(это было известно до оперы)"

Цель вижу - в себя верю!

ru4 (2016-2017) - TheFieryPhoenix (Хроникс, 2nd)
    Pop: 1 (18 258) | Atk: 4 (455 426) | Deff: 313 (16 390) | Exp: 4 (176, 785 280)
    ru2 (2017-2017) - TheFieryPhoenix (Пираты, 1st)
    Pop: 2 (15 845) | Atk: 2 (411 863) | Deff: 276 (13 027) | Exp: 2 (185, 867 504)
    ru4 (2017-2018) - TheFieryPhoenix (Empire, 1st)
    Pop: 1 (17 795) | Atk: 2 (497 396) | Deff: 425 (5 345) | Exp: 1 (204, 1 050 687)

...to be continued...

The post was edited 5 times, last by TheFieryPhoenix ().

• Снимаю шляпу, Ромка молодец) После таких хитроумных комбинаций, можно любые косяки допускать и энэми будут думать что это снова хитроумные комбинации :D

• Снимаю шляпу, Ромка молодец) После таких хитроумных комбинаций, можно любые косяки допускать и энэми будут думать что это снова хитроумные комбинации :D

Спасибо на добром слове :) Средства оправдали цель, теперь и не знаю, как переплюнуть такое :)

Цель вижу - в себя верю!

Pop: 1 (17 795) | Atk: 2 (497 396) | Deff: 425 (5 345) | Exp: 1 (204, 1 050 687)

...to be continued...

• Давайте проживём хоть одну темы без этого, просто мнения и рассуждения по операции, итогам и будущем :)

Цель вижу - в себя верю!

...to be continued...

• Черная пятница от Бьордов, бетона сокра без деффа, даже вывезти не додумались, короче помогают старым знакомым как могут, когда у Вас следующая акция??

• Черная пятница от Бьордов, бетона сокра без деффа, даже вывезти не додумались, короче помогают старым знакомым как могут, когда у Вас следующая акция??

Да, сразу договорились - спросили что дефить не будут.

• А если по рассуждениям, теперь ☢BiorD☢ получили отставание по приросту и количеству сокр.

Потеря серьезная, но не смертельная - получается изменение ситуации у ОАЗИС, они возвращаются в игру без огромного отставания от тройки лидеров.

Конечно они потеряли часть оффок - об этом расскажут позже, они или Рома.

• Если уж совсем субъективно, то:
    1. Слишком мало деффа на такой сокровищнице. Да, это не смахивает на бетоносокру, но всё же, меньше 20 тыс по деффу? Это еще со стацем, как я понимаю. Сильный промах, под любую операцию нужно закрывать до 50-100 тыс так точно, чтобы даже если сокры и дались - с трудом. Я, лично, планировал слить там даже половину паровоза, не скатать деревню в 0 но забрать сокровища.

2. Когда идёт паровоз - лучше и обязательно нужно дефиться оффкой, уводя только технику. Что вы теряете? Если деревню сольют, то и офф пропадёт. А так заберёт с собой еще один офф. Логика проста, хуже уже не будет) Ну, или, срезки кидать, но это вопрос организации дефф состава и руководства, которое будет организовывать этот срез.

3. Да, такую операцию сложно просчитать, понимаю, я бы сам сломал голову 10 раз и не придумал бы куда ставить дефф если бы увидел на нас такое. Главное - проводите внутренние анализы, перестройку орг работы и восстанавливайте мораль состава, ведь у вас много игроков с карты. Активность - залог блага для игры в этой игре. Я делаю всё возможное, чтобы забавлять ваш дефф состав, а вот с офф частью - тут вы уже как-то сами :)

Цель вижу - в себя верю!

...to be continued...

• Ну как без закидывания?

Меня почти не было онлайн, но ведь время хода всяко больше 12 часов.

Забыть отключить сокру, это...у меня просто слов нету. И не вынести сокры.

Постоянно общаться с Ромой, прекрасно знать что он ВСЕ контролирует, весь ход оперы, и поверить в обманки. Тоже нечто.

Так что Dimer3x, сарказм тут излишний, сокры считай что подарили.

Самые базовые вещи не сделаны, в том числе офка не оставлена.

Все это очень печально. И в очередной раз подтверждает мою мысль, что можно превосходно отыграть кучу раундов, а затем просто расслабится и забить на самые очевидные вещи.

Что там с выходами Оазиса и представить страшно. Мне только остаётся снова вздыхать- я ж говорил.

Ребят, без обид. Знаю не лучшее время для критики, тем более прилюдно. Но оставлю этот текст для себя и потомков.

• Рад за соалов и испытываю лютую белую зависть что не смог принять участие в таком празднике) Все молодцы!

Eero & Olavi
    Eesti Leegioni

У победы - тысяча отцов. Только поражение - сирота. /Наполеон/

2016/2017. ru4 Мёд. Фермер с топором.
    2017/2018. ru4 Empire. Фермер.
    2018/2019. ru2 Empire. Дуболом.

• Хорошо все у Оазиса. Опера в целом удачная, выходы с обманками. Цель достигнута. Ждем отчет )

• Видимо поверили в свой ресурс. Не подумали. Да много есть факторов, но это ошибка, согласен.

Увиденное = возможно желаемое.

Ведь неделю назад был разговор, что раскат сокры ничего не меняет.

Так ли это? Даже без выноса сокр - это 12к емкости.

3 сокры - это всего то 16.5 дней отстройки.

• Красиво спланирована опера со своими хитрыми уловками, которые сработали. Опера как шедевр получилась:) Спасибо TheFieryPhoenix за позитивные эмоции и людям которые сделали этот шедевр. Надеемся на новые реализованы идеи нашего короля:)

П.С. Просьба Оазис прокоментировать свою оперу. У вас же успех тоже есть. Если не хотите комментировать то напишите, я думаю есть люди которые сделают о за вас. Так как две оперы дополняют друг друга. И картина вчерашнего дня будет более полной.

• Читаю второй отчёт, второй раз с огромным удовольствием и трепетом. Я всего месяц в Травиан и, возможно, не видел ничего круче, но ЭТО было круто! Спасибо! Снимаю шляпу (с).

• Читаю второй отчёт, второй раз с огромным удовольствием и трепетом. Я всего месяц в Травиан и, возможно, не видел ничего круче, но ЭТО было круто! Спасибо! Снимаю шляпу (с).

Я все же порекомендую Вам пересмотреть свои взгляды на создание акка и каким будет у него имя. Всякое может быть. А вот вдруг через месяц придётся снова тратить время и выражать свои поддельные восхищения? Неудобно же всё время создавать новые аккаунты.