Использование колёсика мышки

• Часто ли вы используете прокрутку для изменения масшт 47

1. Да, мне нравится. Пользуюсь регулярно. (26) 55%
    2. Нет, не нравится. Использую кнопки интерфейса. (21) 45%

Дорогие игроки!

Вы знаете, что в игре для изменения масштаба карты или для перехода из деревни к карте и обратно можно использовать колёсико мышки? Нравится ли вам эта функция и часто ли вы ею пользуетесь?

• у меня эта функция не работает)
    но это кажется мышь такая. на ЗБ работало, но мышь была другая) понавороченнее

и да, в опрос добавьте: у меня эта функция не работает))

мне глубоко на ваше мнение.

• Не пользуюсь, ибо как только попадаешь на карту, остаётся только возможность масштабировать её, что раздражает.
    Если бы убрали масштаб с колёсика - мб и пользовался бы.

...и разбавится кровь твоя водой, чтобы не чувствовать ни боли, ни усталости... и разорвут плоть твою корни деревьев и трав, чтоб быть единым с землёй... и выпотрошит душу твою жгучий ветер...

• у меня эта функция не работает)
    но это кажется мышь такая. на ЗБ работало, но мышь была другая) понавороченнее

и да, в опрос добавьте: у меня эта функция не работает))

Эта функция работает только тогда, когда в окне отсутствует полоса прокрутки страницы.

• у меня на ЗБ на этом же ноуте работала)) я таак материлась когда постоянно карту уменьшала)))

мне глубоко на ваше мнение.

• На мой взгляд прокрутка удобна, но по привычке пользуюсь кнопками...

beta (2015) — Жопошник

• У меня мышки нет,пользуюсь трекпадом на ноуте,функция доступна и очень удобна,кнопками пользуюсь редко.

• неудобно) вот бы можно было в настройках отключить)

Надо найти истинное, абсолютное чудо, но совершенно тебе не нужное и отказаться от него.
    И тогда сама судьба исполнит то, что ты у нее просишь.
    Ты спросишь у меня, а где я найду первое чудо, то, от которого надо отказаться?
    Вот этого я сказать не могу.
    Потому что не знаю, откуда они берутся.
    Чудеса просто случаются с тобой и все.
    Так найди же настоящее чудо, и найди в себе силы отказаться от него, и тогда твоя мечта исполнится.

• Для масштабирования карты только колёсико и использую, а между картой, полями и дерой переключаюсь кнопками меню по привычке. Да и попадать с карты в деру колёсиком неудобно, потому что нужно целиться курсором в деру.

Не пользуюсь, ибо как только попадаешь на карту, остаётся только возможность масштабировать её, что раздражает.

Чтоб с карты попасть в деревню колёсиком, нужно навести курсор на деревню.

• Привыкнуть можно ко всему.
    Но всё-таки: прокрутка колеса = прокрутка экрана. И при попытке уйти вниз списка - вылетаешь на мелкомасштабную карту.
    Не кошерно.

• Функция удобная, но было бы неплохо, если при наличии открытых всплывающих окон, она бы блокировалась, чтобы не следить, где находится фокус курсора и не было бы возможным случайное масштабирование карты.

• Думаешь это важно? Ну может тебе, да вот ещё мне.....
    главное

Надо следить, чтоб курсор мыши был в окне со списком, который надо прокрутить.

в Траве ведь больше заняться то нечем. особенно под напами и т.д.
    (более того. Это забота о юзерах. развитие внимания и аккуратности в обращении с компом)

• Чтоб при открытии окна можно было прокручивать независимо от того, где находиться курсор, придётся заблокировать доступ к остальной части страницы, например, как это происходит в ВК (только затемнять не обязательно). Мне почему-то кажется, что в таком варианте возмущающихся будет намного больше.