07.02.2019. Empire vs. BiorD. Last Fantasy.

• Вот он... Виднеется уже тот час последних выходов... До него как рукой подать, хотя и привкус мы уже чувствуем...

Каждый на карте делает то, что должен, и что нужно для его команды, чтобы та достигла победы. Нет человека на карте, что не хочет выйти победителем в этой войне, проведя такое количество битв...

Все лидеры устали... Все кто хоть как-то причастен к боевым, политическим и дипломатическим действиям...

Что-то не меняется никогда, ведь всегда есть лидер гонки и его догоняющие. Первые хотят укрепить свои позиции любой ценой, даже если это будут бессонные ночи... Другие, в то время, делают всё возможное и невозможное, чтобы заполучить это триумфальное первое место...

Вкус победи ценен тогда, когда она достается не спроста. Нет в этом мире рода деятельности, хобби, занятия или спорта, откуда легко можно выйти победителем... Также, считаю правильным, должно быть и тут.

Не вышли бы победителями Empire, если бы изначально добирали с карты и заключали союзы/ПоН-ы. Состав был единственным в количестве 60+ десантируемых человек, и это было бы неправильным и слишком простым путём использовать всё перечисленное.

Не вышли бы победителями BiorD, если бы взяв (по объективной причине, я не несу в своих словах ничего сверх-ужасного) под свои знамёна состав AU просто отсиделись и отстроили 3 чуда, скатав остальных в перепале их междоусобиц.

Не вышли бы победителями NoName, если бы заключили в начале раунда союз с BiorD и вместе бы колошматили Empire.

Не вышли бы победителями ОАЗИС, если бы они влились в BiorD и вместе бы играли как единое целое. Состав решил играть самостоятельно, не обременяя себя иллюзиями победы, хотя и она возможна всегда, ведь это Травиан...

Не ачивка нас делает победителями. Ты становишься победителем тогда, когда другие тебя им признают. Хочется смотреть на медальки за каждый раунд и помнить кто там был, с кем ты воевал, какая чернуха там была, форумная война и т.д.... Некоторое время назад один человек очень правильно, как на меня, высказал своё мнение по поводу политики нашего состава: "Рома, мы познакомились на серв, где фактически были против всех, но хуже командой. Да проиграли. Но тот серв я помню."

Лично я считаю - все мы тут победители.

Ладно, это всё лирика, ведь нужно было чем-то наполнить тему, что будет состоять из парочки логов и одной цели... Так-с, поехали...

Цель операции: захват города-старта с одной из топовых римских катовых оффок сервера от игрока Pass By.

Особенности операции:

1) Оборванный паровоз по целям;

2) Обманные выходы по 3 чудесам состава BiorD;

2) Стоп всех выходов после обманки с выходом пробоя-германца в сапогах на скорость войск свыше 20 клеток на другую цель.

Ход операции...

Обманка от Otto_Spielmann

Пробой от Alvo

До-пробой от Sfeamu

Снятие одобрения от Вежливый

Снятие одобрения от Алта

Снятие одобрения от Romag

Захват от psixxx

Перезахват от TheFieryPhoenix

Итог по операции и комментарии по сути выхода:

Обманка ушла на слив, как и планировалось, хотя дефа было мало на тот момент. Может даже не обратили внимание...Оборванный паровоз заключался в разных пропусках выходов так, чтобы операция казалась маразмом как такая, что будет идти на занул. В итоге, на оффки просто не выстраивался паровоз, из-за чего целесообразность их дефа была под сомнением, ведь все это можно поднять за пару дней. Также, в плане, после выхода обманки в сапогах в течении 15 минут все заканчивали свои выходы, обрываясь кто где, ведь, как я писал в начале, на это ставок было больше. Также, свою роль могли отыграть разные комбинации ударов на все чудеса.

Так или иначе, в совокупности данная операция должна была сложить впечатление отмененной из-за выхода одного из игроков в сапогах, мол косяк и всё, сворачиваем удочку. Но, не тут то было...

Были, конечно, и косяки... Из-за позднего перезахвата одной из деревень Алты и не возможности отстроить говоруна ко времени выхода - пришлось подключать еще одного игрока к операции-захвату, у которого был всего 1 слот экспансии. Этот вопрос мы решили, просто скатав деревню Вежливого за 40 секунд до прихода реалок... Жалко, понимаю, но ресов я тебе за неё не верну, и так 15-ка + 150%. Ресов нет, но вы держитесь!

Что я могу сказать про итог... Пробой жив, как и до-пробой. Оффки больше и нет в помине, что радостно нашим чудесам. Мы получили то, за чем и шли, даже с подарками в виде выживших оффок, которые планировали слить. О количестве потерянного оффа и техники отдельно я бы просил владельца уточнить, если он захочет.

Также, вынужден добавить... Не строить ратушу в оффке НЕ ресовухе 10-го уровня с использованием торжеств во время атак с 5+ волнами - самоубийство и просчёт владельца. Захват был возможен всегда, вопрос в том, что мы выждали момент и настолько приучили оппонента к паровозам, что про захват все и забыли...

Цель вижу - в себя верю!

ru4 (2016-2017) - TheFieryPhoenix (Хроникс, 2nd)
    Pop: 1 (18 258) | Atk: 4 (455 426) | Deff: 313 (16 390) | Exp: 4 (176, 785 280)
    ru2 (2017-2017) - TheFieryPhoenix (Пираты, 1st)
    Pop: 2 (15 845) | Atk: 2 (411 863) | Deff: 276 (13 027) | Exp: 2 (185, 867 504)
    ru4 (2017-2018) - TheFieryPhoenix (Empire, 1st)
    Pop: 1 (17 795) | Atk: 2 (497 396) | Deff: 425 (5 345) | Exp: 1 (204, 1 050 687)

...to be continued...

• Помню Олегас говорил что строить в 6ке оффку не проблема, в итоге стал заложником своего выбора, за что и поплатился

• Комментарии по поводу операции от Sharley:

"Если отбросить “межрасовые” конфликты и просто оценивать объективно оперу не привязываясь к одной из заинтересованных сторон, могу сказать следующее.

Идея оперы крайне рисковая, но, тем не менее, риск оправдался стократно и задача выполнена. Люблю интересные ходы.

Как дефкор BiorD могу сказать, что у меня была информация о том, что возможен захват, это было видно исходя из того, что перезахватывались деревни на карте, явно освобождая слоты и имея прошлый опыт, к этому отнесся особо . Видя, что идет по 18 атак на точку особо не стал парится по задефу столов офферов и деферов и целиком отдал внимание сокрам (ведь уже была подобная акция, не хотелось дважды наступать на грабли). Но как оказалось на грабли все же наступил. Понимал, что что-то тут не чисто) Раз захватив сокры, делать это второй раз не в стиле Ромы, но что именно планировалось так и не понял.

Я упустил очень простую вещь – деревня с оффкой не была столом. Возможно сыграла роль хроническая усталость. Думаю, не стоит рассказывать, сколько дней состав BiorD в осаде. Вроде подумаешь, как можно не досмотреть такое? Очень просто, не поспите нормально ночами на протяжении этого времени.

Да обидно и очень обидно за Pass By, человек строил оффку на протяжении сервера и всегда неприятно ее терять вот так. Но оффку уже не вернешь, играем дальше."

Цель вижу - в себя верю!

Pop: 1 (17 795) | Atk: 2 (497 396) | Deff: 425 (5 345) | Exp: 1 (204, 1 050 687)

...to be continued...

• Да обидно и очень обидно за Pass By, человек строил оффку на протяжении сервера и всегда неприятно ее терять вот так.

Да очень было бы обидно за союзников что пропала офка, но как сказал тот самый человек чья офка пропала "как у креведко с его симпатиями и антипатиями..." выскажусь таки как человек с антипатиями в его адрес "ты слишком много базаришь не по делу и суешь свой нос куда не надо и по мне это ничто иное как карма..." она может приходить откуда угодно и не только в игре ))) думай прежде чем варежку свою разевать ))

• Опера оправдала свои цели. Хоть я лишился ресовки, но оно того стоило. Интересно было бы услышать, что жило. Но Олег в то самое утро пропал с форумов

• почтим памятью олеговское пустословие, аминь )))

Ну подобные высеры были ожидаемы, ни4его нового.

Потеря чухи Олега прежде всего мой косяк. Я должна была закрыть его, но выпала из игры .

Пусть все камушки летят в мой огород, не досмотрела...

Касаемо ваших постов Креведко, (простите незнаю имени) я играю с этим человеком в одной команде, отбросив его личные неприязни , терки с вами или с кем то, дабы судить о человеке адекватно по игре, то он сильный игрок, отличный тактик, соал и просто хороший человек.

Не стоит выбегать из кустов и пытаться облаять всех, кто не соответствует стандартам вашего сознания.

• Витя, окстись, тебя нужно остановить, и тебе нужно выйти... :D

Цель вижу - в себя верю!

...to be continued...

• Ну подобные высеры были ожидаемы, ни4его нового.

Потеря чухи Олега прежде всего мой косяк. Я должна была закрыть его, но выпала из игры .

Пусть все камушки летят в мой огород, не досмотрела...

Касаемо ваших постов Креведко, (простите незнаю имени) я играю с этим человеком в одной команде, отбросив его личные неприязни , терки с вами или с кем то, дабы судить о человеке адекватно по игре, то он сильный игрок, отличный тактик, соал и просто хороший человек.

Не стоит выбегать из кустов и пытаться облаять всех, кто не соответствует стандартам вашего сознания.

уважаемая девушка, к вам же нет никаких претензий и к олегосику не было бы тоже если бы он свой гнилой язычочек не распускал куда не надо ))) будьте вы идеальными игроками и пуст олежечка будет таким же идеальным игроком, но это не мешает ему быть мудачком, который не следит за своим гнилым язычочком ))) можно быть хорошим игроком и быть конченным чмом, одно другому не мешает ))))

• Вы правда хотите поговорить об этом и тут?)

Что такое ЧМО? Я вот правда незнаю такого слова, расшифровать даже не смогу.

У каждого игрока свое игровое амплуа, зачем переходить на личности, тем более в данной теме?

В моем видении мужчины всегда могут решить свои претензии обоюдно лс.

Кому интересно читать в красивой теме маты, комментируя это не конструктивными выводами по теме, а так -личностными эмоциями? Созидатели свободы слова явно не полагали что данный аспект будет использоваться для разьяренных форумных дискуссий с целью потешить свое ЧСВ , за счет постоянного перехода на личности .

Вроде прогрессируем как социум , так и индивидуально, но пока тут допустим только деструктивное отношение к друг другу. Печально то, что играем в одну игру, а найти все общий язык не можем.

Бу

• Интересно бы увидеть что в деревни жило

у меня еще ноги и грудь волосатые;) девушка мечта

После Евровидения и братьев-сестер Вачовски уже все привыкли

• Ну что сказать, я хвалю Quaker#RU(3) за очередную умную подколку, хотя в данном случае, это скорее было палево, чем +. Не настолько слежу за игрой, но кажется, это была одна из немногих целей НЕ столиц, участвующих в опере. О чем уупоминал.

И разумеется, было абсолютное раздолбайства с моей стороны. Не перенос стола, учитывая прошлую оперу. Что мешало "на всякий случай" перенести стол, или поставить 200к дефа? Да, да, та усталость руководства, моя лично и моих замов. У семи нянек дитё без...) Тогда я зашел в игру, почитал и забил. )

Если хотите еще "разбор полетов" и личную вину- я поступил пару недель назад неправильно отдав "явки-имена-пароли" , но в то же время немного присутствуя в игре. Так нельзя.

Но, это личное.

Креведко- Фенечка- и прочие, давно вы видели мои слова тут? Я как мог, пытался себя" взбодрить" форумной войной, но по факту игра оказалась настолько скучной, что даже это не помогло.

Мне не жалко, могу похвалить и девочку с крыльями за красивую задумку и смелость. Ок, умничка. Наслаждайся.

Не люблю повторятся, даже не знаю что сказать нового про этот раунд. Повторить в 5 раз, что со стороны biord играют усталые офферы-овощи, со слабым онлайном? Ну ок, если кто не знал. )

Креведко.

Про "гнилые" слова с моей стороны. Если бы они были неправдой, полной чушью, то вряд ли бы они вызвали такую реакцию и кто то вспоминал их спустя столько недель

Мы все останемся при своем мнении, кто бы не победил в этом раунде. А если вас задевает личное мнение о ваших действиях в этом раунде...

То... может не стоит делать стыдных поступков ради "победы", тогда вы будете уважать себя, и не обижаться за некие слова за форуме.

Ибо обижаются виноватые, и на них вообще воду возят.

• Ну и раз меня сюда вызванили сбежавшие и просравшие свои 4к кат. ) Извечные размышления об игре.

Неужели для кого-то важно это самое первое место? Что оно даст? Что покажет?

Этот раунд неоднократно показал игру каждого. :

Оазис- небольшая группа игроков берущая максимум от того что имеют на карте, предельно прагматичная, дисциплина деф+офф+ на 4+ )

Biord- Разнородный десант движимый во многом силами нескольких игроков, крайне сильные в деффе и дипломатии. Офф группы просто нет, или же она дохнет на парковках или от скуки. )

НН- Сидят, овощат, ждут лучшего момента и наблюдают за картой. Хотят словить выгодный момент, вроде прагматики без идеологии.

Про Империю не буду, все таки они меня офки лишили- это будет звучать слишком предвзято. )

Но я по прежнему вижу их действия как...ну, моя дефиниция остается в силе. Там много эмоций, непонятные туда сюда во время раунда, чисто девичьё покрасоваться и врать по ситуации. По женски отомстить и держать обиду. Синдром виртуальной жизни. Но, опять же, я могу ошибаться, и вдруг это не бзики отдельной личности со своими болезнями, а свой особый план победы. Пусть он и попахивает гнилью.

Но...повторюсь, какое это имеет значение?

Я очень болею за Андрея (Sharley) и Мори, это их раунд, и немногих из руководства Biord.И да прибудет с ними сила. )

В конце концов, у них есть план и они его придерживаются, в отличии от женских заскоков феньки , взаимной, хоть случайно любви нн и империи. ).

• Вот нашел, к радости нашей девочки с крыльями.)

Причем, забавно, пару дней до этого обсуждали с Андреем, что к режиму отпуска империя привыкла, и значит если рисковать реалками в середине недели,то лишь на офферов, которых как бы всего 1.5 штуки.

Долго еще буду гадать, неужели было настолько пофигу, что не обратил внимания на все эти признаки и тупо забил. )