Гайд: как найти того, кто дефает серых.

• Много споров на эту тему, 90% игроков против дефа. Кто то считает это неотъемлемой частью игры.
    Здесь не об этом.
    Вот ситуация, вы замечаете деф в серой деревне, кони(дубы) из фарм листа мрут. Кто же поставил подкреп?

Начнем.
    Открываем статистику - > оборона
    и начинаем копировать оттуда информацию с самого начала рейтинга

Ctrl+C выделенного и Ctrl+V в таблицу exel

100-200 игроков вполне достаточно ( 1 раз копировал 400)
    по 10 на страничке, 10 копипастов, не такая времязатратная штука.
    Итак в экселе 100 игроков с их рейтингами обороны, на текущий момент.

!Внимание: между тысячами и сотнями стоит разделитель, типо пробел, но не пробел, что за символ - не знаю.Идем в Эксель выделяем его Ctrl+C->Найти/заменить->Выделяете весть столбец с рейтингом игроков->Ctrl+V(в поле "Найти") ->Поле заменить не трогаем(заменить ни на что, убрать короче этот символ)-> "Заменить все"

Теперь это значения/цифры, которые можно складывать и вычитать.

Ждем 10 минут или пока ваш следующий фармотряд не разобьётся об серку.

Копируем снова таблицу с рейтом обороны рядом, 2й раз.
    Пишем формулу, которая во 2-й таблице присвоит каждому игроку значение которое у него было в 1-й.
    =ВПР(F1;B$1:C$20;2;ЛОЖЬ) - Для конкретного примера со скрина.
    где:
    F1 - искомый ник в первой таблице
    B$1:C$20 - сама первая таблица !ВАЖНО - первый столбец в таблице, которую мы указываем должен быть столбец с в котором есть ник игрока(искомый ник)
    2 - номер столбца в таблице значение которого нас интересует, 2-й столбец с числом дефрейта.
    Ложь - интервальный просмотр, точное совпадение (не забивайте голову, просто пишите ЛОЖЬ)

Получаем для каждого игрока рядом 2 стоящих значения, дефрейт который у него сейчас и тот который был 10 минут назад(до того как разбился наш очередной фарм отряд)
    вычитаем, фильтруем у кого не ноль.

.

остается 2-3 кандидата ( да много чего на сервере произошло за 10 минут)

Мониторим кандидатов, находим того у которого по 2-10 единиц меняется постоянно

Вот он красавец.

Что поставил.

И как по итогу вырос дефрейт. (скрин сегодняшний, а дефал он позавчера, скинул для примера)

P.S. Лайк, если вам понравилось.

• Целый гайд написал в качестве мести?

Мести? О чем ты?
    Нервишки шалят, будет тебе месть (тебе/вам)
    Ты не пропустишь, а гайд, что гайд, просто мир травы станет чуть светлее, если "героев" будут знать в лицо.

P.S. Не думай, что всё случится тогда и так, как ты этого ожидаешь.

От всех врагов Макбет храним судьбой пока бирнамский лес не выйдет в бой на на дунсинанский холм.

• Мести? О чем ты?
    Нервишки шалят, будет тебе месть (тебе/вам)
    Ты не пропустишь, а гайд, что гайд, просто мир травы станет чуть светлее, если "героев" будут знать в лицо.

P.S. Не думай, что всё случится тогда и так, как ты этого ожидаешь.

Не, просто ты мне угрожал, вот я и спросил) Иначе бы я вообще не пришел

• Перечитай беседу. Там в ней тебе никто не угрожает.

Make peace not war

От всех врагов Макбет храним судьбой пока бирнамский лес не выйдет в бой на на дунсинанский холм.

• надо опрос сделать ) кто считает что дефф серых грязь и кто считает что это верный стратегический ход ,я крайне редко этим занимаюсь (когда один играю),а когда за офф играю - у меня не горит, от того что где то я потерял конвейер,это игровой момент ,и честно говоря деффить серки надо ,так как деффер тупо смотрит на то как оффер разжирается и потом приходит катает его и отнимает деревни .

кто вообще придумал что деффитть серки это плохо ? если деффер сидит весь сервер и смотрит как его обгоняют и в легкую пробьют и отнимут деревни ,по словам офферов - деффер должен сидеть на это смотреть и ждать своего конца "расслабиться и получать удовольствие "

• фармят серые не только офферы, но и дэфферы, и если для оффера не так ощутима потеря фарм отрядов, то для дэффера это весьма больно...

а дэффер который сидит и ждёт когда его скатают или захватят может спокойно поставить акк на удаление