Принцип стратегии за деф

• Добрый день, любители Травиана!

Хотелось бы спросить у более опытных игроков по поводу стратегии игры за деф. Читал про следующую стратегию: Одна войсковая деревня, остальные 3-4 тупо под рес. Как вам кажется, насколько эффективна данная стратегия? Ведь в деревнях под рес можно клепать доп. деф который может склонить чашу весов в пользу твоего королевства))) Вообщем хочу услышать мнение у Вас не только по стратегии описанной мной выше но и о других видах. Заранее благодарен за ваше участие в обсуждении.;)

• Описанное выше неэффективно. Это "одноразовые деферы".

...и разбавится кровь твоя водой, чтобы не чувствовать ни боли, ни усталости... и разорвут плоть твою корни деревьев и трав, чтоб быть единым с землёй... и выпотрошит душу твою жгучий ветер...

• Добрый день, любители Травиана!

Хотелось бы спросить у более опытных игроков по поводу стратегии игры за деф. Читал про следующую стратегию: Одна войсковая деревня, остальные 3-4 тупо под рес. Как вам кажется, насколько эффективна данная стратегия? Ведь в деревнях под рес можно клепать доп. деф который может склонить чашу весов в пользу твоего королевства))) Вообщем хочу услышать мнение у Вас не только по стратегии описанной мной выше но и о других видах. Заранее благодарен за ваше участие в обсуждении.;)

На одну деф деревню (не столицу) для нон-стоп строительства пешего и конного дефа требуется в снабжение 3-4 ресурсных деревни (в зависимости от расы). Это с условным учётом минуса по кропу от дефа и среднестатистической игрой.

Среднеактивный дефер за раунд, по-хорошему, должен выстроить 100к дефа по кропу, и это проверенно случаями, когда игрок заходил в игру 4-5 раз в сутки.

• Берешь 15ху,клепаешь фермы на 10,напсишь кроп-строишь конный деф,фармишь округу.Берешь 9ку,клепаешь фермы/ресы,строишь конный деф,фармишь округу.

Клепаешь по кд праздники,покупаешь ПИ.
    Итог-фарм решает.Страту по клепанию миллиард домиков не знаю.Дерзай :|

• 3-4 не жирновато ?

Я строю деф везде где есть казарма )

А иногда и большая казарма

Но за неё очень ругают (

Лучшее средство для ухода -ноги

• стратегия проста ,стартуешь -врубаешь бонусы кропа,бонусы ресурсов,качаешь ресурсы,включаешь травиан +,выходишь на фарм,скупаешь произведения искусства по кд,устраиваешь праздники,ставишь новые деревни ,качаешь ресы,фармишь больше и чаще ,заводишь дефф в других деревнях,фармишь с других деревень ,из каждой деревни можно отправить 1 к атак (многие этого не знали -теперь знаете) ,далее по такому же принципу в других деревнях , вообщем ключевое что нужно знать ,для успешной игры за дефф - надо фармить !или хотя бы пофармливать )))

дефф однозначно должен идти не в одной деревне !и не в 2 и трех ,иначе ты просто станешь одноразовым деффером,который будет чиниться очень долго ,а может и вовсе не успеть !

так же я всегда против работающей бк бк у деффера ,разве что под мобилку и за счет королевства (и всё равно это дико не выгодно) применение ресурсам можно найти более выгодное .

частая ошибка дефферов что они бояться играть в - по кропу ,данная проблема решается автопутями с травиан +, социальной частью игры - поиски мест куда запихнуть стац ,конечно же нпс за голд (рекомендую на старте закидывать голды и играть в картишки по 4 карты ,будет много ништяков нужных .в том числе и нпса ,+ поддержите игру в которую играете !

Всем добра !

• В конце звучит как реклама )

Но вообще согласна

Лучшее средство для ухода -ноги

• В конце звучит как реклама )

Но вообще согласна

)) просто я для себя выводы сделал .что выгоднее в карты влить ,чем покупать разовые нпсы ,на старте так это вообще

маст хэв ,я конечно описал не очень мб понятливо и у каждого своя мета ,вообщем не претендую на истину в последней инстанции )

• )) просто я для себя выводы сделал .что выгоднее в карты влить ,чем покупать разовые нпсы ,на старте так это вообще

маст хэв ,я конечно описал не очень мб понятливо и у каждого своя мета ,вообщем не претендую на истину в последней инстанции )

В карты влить на 100 % согласен!

• Чего мне готовится то? я то знаю что там нас ожидает, не первый подобный сервер для нас

Я вот за 3 года тут не слышал про такого уровня интереса сервера. Может чего-то не знаю...

• Чего мне готовится то? я то знаю что там нас ожидает, не первый подобный сервер для нас

а что там?

2015-16 / ru4 - Хьё-Шах (Хьёрвард) - win
    2016/02-04 / comx3 - I`m WiC (WiC) - win
    2016 / ru5 - Hardcore - win
    2016/10-12 / comx3 - ☭WiC☭ - win
    2016-17 / ru3 - Чумное Влияние (Влияние) - win
    2017/10-12 / com2x3 - WiC - win
    2018/01-06/ ru2 - Влияние - win

2018.11/2019.01/ com2x3 - WiC - win

• Я вот за 3 года тут не слышал про такого уровня интереса сервера. Может чего-то не знаю...

Зимой февральский ком 1 тоже был очень сильным , Турки , New Order , Stars, Reborn, Refugess(бразильцы) Nemessis, Чума (это все от 60 до 120 рыл) , ну и 30+ такие как мы команд 6-7 было, некоторые удалились, некоторых мы удалили)). Что бы сервер был сильным над ним надо поработать, что я со своей стороны старался и сделать.

а что там?

ожидается сильный сервер

• Всем кто отписался по делу большое спасибо! Вы делаете эту игру более интересной, делясь своим опытом с менее опытными игроками. А значит игра будет более равной и соответственно интересной.